Икота

FA-FA-NA-NA
Перепугалась сегодня...у меня малышка в животе начала дергаться я то темная...позвонила сестре говорю у меня ребенок дергается она смеется говорит икает...а мне интересно не рано ли?у нас сегодня 25-я пошла...а у вас во сколько ребенок икать начал?

У меня на 26 неделе,ничего не рано,не переживайте.Я читала что они заглатывают воды,и если не в то горло попадает начинают икать)

Ссылка на это сообщение

В самый раз. У меня начала искать где-то с 23, вернее с 23 я начала это чувствовать)))

Ссылка на это сообщение

а мне акушерка говорила,когда ребенок икает у него легкие развиваются,наверное она пошутила

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорил что ребенок глотает воды срыгивает их,и из-за этого икает.Кто что говорит.

где то в 30 недель икать начал в животе раз по 2-3 в день.

Ссылка на это сообщение

Первая икать рано начала, я думала это ручкой стукает меня. Я про икоту вообще ничего не знала. На узи в 24 недели почувствовала опять, спросила у врача, что это, она повернула мне монитор, и я увидела, что действительно лежит и икает :Crazy: Очень меня тогда это удивило и поразило.

Второй икать позже начал и меньше.

Так мило было, когда уже в роддоме держала малышку на руках, и она икала так же, как в животике. Точь-в точь. Только уже не внутри меня. :kiss2:

Ссылка на это сообщение

У меня как раз в это время и заикал, причем делал это ооочень часто. Врач сказала, что все ок, если за раз икает больше 10 или 15 мин (не помню точно) это может быть признаком гипоксии (а может и не быть)))

В общем-то весь третий триместр я жила как с будильником в животе))) Судя по всем ктг, допплерам, и тому, что сын родился 4 кг и без малейших признаков гипоксии - жилось ему неплохо)))

В первые месяцы после рождения тоже икал постоянно))) Вот такой он икучий. Сейчас 2 года почти, икает только если очень много посмеется))

Ссылка на это сообщение

у нас 21 неделя - уже чувствую что-то похожее на икоту. ну т.к. беременность не первая, то уже могу распознать)