ЧТО ЗА Х в ЖЕН.КОН. волгограда???

Bibik
вчера узнала что беременна!!! срок по узи 5 недель, сегодня пришла на учет вставать, а меня не хотят ставить!!! сказали рано, мол к 7 неделе приходи поставим, а пока пей фолиевую кислоту! или это норма???? почему одни говорят, что до 6 недель встать лучше на учет???

Везде практически ставят на учет позже, что крики?))

Ссылка на это сообщение

Я тоже в 5 недель ходила, мне сказали пить фолиевую и приходить в 10 недель. Будут на учет ставить

Ссылка на это сообщение

И вообще то рекомендуют стать на учет до 12 недели, а не 6

Ссылка на это сообщение

среди гинекологов обычных ЖК- это норма....особенно если нет отягощенного анамнеза в прошлом....обычно и советуют ближе к 10 неделям приходить

Вас приняли? советы и рекомендации дали? ну заведут Вам карту позже и что? Если уж очень хочется и есть жалобы- безусловно можете настоять и на немедленной постановке на учет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас до 12 недель вообще беременностью не считают, и что теперь.

Ссылка на это сообщение

пойду настаивать завтра! хочу сейчас! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Я в 13 стала,хотя первая Б была ЗБ. Да ну нафиг с такого срока уже ходить сдавать анализы.Еще находитесь в ЖК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Увы, это норма. Я тоже в 6,5 нед побежала в ЖК, сказали приходить в 9-10 нед, хоть и написано у них, что их учреждение поддерживает постановку на учёт на как можно более ранних сроках.

В итоге туда больше не возвращалась и с 9 недель начала наблюдаться в платной клинике.

Кстати, в платной программа первого триместра рассчитана на недели с 8 по 16, видимо раньше 8 нед нигде не поставят...

Ссылка на это сообщение

Боже.В 5 недель на учет понесло.Еще и настаивать пойдете.Зачем вам это?нервишки любите себе пощекотать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хайдарова Катя! у нас уже вчера на узи сердцебиение было!!! так что я пойду настаивать!

Ссылка на это сообщение

Меня в 5 без проблем поставили...отправили сдать писи-кровь(прогик и общий+биохимия)...назначили фольку!потом утрик...в 6,5 на узи отправили СБ...а еще сразу на узи чтоб внем.исключ...обменку сразу...везде свой уклад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вам это надо? Погонят медосмотр по врачаи, самый пик инфекций. Цеплять что попало. Отдыхайте больше, положительных эмоций больше, в жк и в очередях на анализы и ко врачам их точно нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Капец зачем так рано на учет? Вам что нравится по больницам шататься вирусы ловить от чихающих кашляющих?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что изменится от ранней постановки на учет?

У нас ставят ровно в 10 недель, как-то не переживаю по этому поводу. Направления на все анализы я получила в 5 недель, УЗИ в 7, на учет в 10, скрининг в 11... в чем катастрофа то?

Ссылка на это сообщение

А зачем,зачем?Зачем так рано на учет,это же такие головняки,ЖК,врачи, тупые приемы,горы анализов,очереди,это же самое противное в Б,или я этого кайфа просто не поняла? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Долгожданная Б, переживаю, хочу уже что за мной блюдили! мало ли что..... :Laie_:

Ссылка на это сообщение

Bibik

Что там блюдить еще в 5 недель,главное,чтобы мазни не было,гуляйте,отдыхайте и радуйтесь жизни,сейчас вам толпиться с анализами в очередях вовсе ни к чему.Отставить панику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс вот у меня прогик был низкий!Несмотря на то что я здешний завсегдатель я понятия не имела что надо прогик сдавать!А меня послали и утрик назначили...а так х его з чем бы все кончилось!лучше перебдеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из волгограда, меня в 6 недель поставили на учет

Ссылка на это сообщение

Меня в первую беременность в 5 недель поставили на учёт. Сначала сказали, что рано, но я им сразу результаты УЗИ со снимком показала, и выдали обменку. Хотя я и не настаивала особо. Просто удивилась: почему рано на учёт, если беременность есть?

Кстати, я тааак тогда набегалась по анализам и всяким осмотрам, что во вторую беременность на учёт встала аж в 17 недель :)

Ссылка на это сообщение

никто за вами блюдить не будет (слово то какое :D ). я встала в 10 недель и то считаю рано... если бы не скрининг и то что надо на него записываться заранее встала бы в 15, не раньше. и кстати меньше к весу цепляться будут. у меня к 10 неделям 2 кг налипло, а в обменке то их нет :malicious: