Скарлатина и беременность

leKaKa
У дочери (4 года) вчера поставили диагноз скарлатина-стрептококк группы А, выписали на 10 дней антибиотик пенициллинового ряда. Сегодня днём у меня заболело горло, поднялась небольшая температура (37.3).Скорее всего я заразилась тоже, срок -6-ая неделя...Завтра утром записалась на приём к врачу, но думаю без антибиотиков не обойтись.Жутко стало.Не нахожу себе места =( Не болела 2.5 года (ни простуда, ни ни грипп, ни ангина... т-т-т) а тут как ни к стати. Кто нибудь сталкивался с приёмом антибиотиков на таком раннем сроке?

Я пила антибиотики при гайморите как раз в начале или середине первого триместра. Всё ОК

Ссылка на это сообщение

до 12 недель беременности прием антибиотиков, это игра в "русскую рулетку"

Ссылка на это сообщение

выписали Рафапен 500 мг на 10 дней...врач сказала что это ангина =(