Волнует один вопрос.....

Живу ради тебя..... //
Как после операции ходить в туалет? Если не разрешат вставать, то на судно боюсь не смогу ходить. Как быстро можно встать после полостной операции?

Как мне врач объяснил "Не бойся, там всё нитками сшито, ничего там разойтись не может. По крайней мере пока мы их не снимем" :D

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а поделитесь что происходит перед операцией? Какие ощущения? И как отходили от наркоза?

Ссылка на это сообщение

наверное ведь принцип операций- по удалению миомы и КС схожи, обе на матке? я пережила 2 кс, в этот же день заставляют вставать, катетер снимают на след день если все ок, я вообще на 4 сутки с малявкой уже дома была, все прошло без сучка.... а вообще, не переживайте, все будет жорошо, не так страшен черт, как его малюют

Ссылка на это сообщение

Перед операцией это когда именно?

Очистительная клизма вам положена как минимум и сеанс депиляции :D

А отходит каждый человек по разному. Одни и те же препараты на разных людей по разному действуют:) Я хорошо отходила, достаточно быстро.

Ссылка на это сообщение

придете в операционную, ляжете, поставят наркоз. уснете-проснетесь. в зависимости от наркоза будет либо состояние опьянения либо похмелья.. все.

Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/volnuet-odin-vopros-r51927#ixzz2riMikmfx

вам скажут заранее, когда перед операцией прекратить прием пищи, чтоб не делать клизм, плюс нужно будет побриться. кладут на стол, и втыкают наркоз в вену и вы проваливаетесь в забытье... потом просто открываете глаза, а все уже позади

Ссылка на это сообщение

меня еще интубировали пару раз.. там неприятно когда трубку из трахеи достают... но это все еще в полу-сне.. не успеете испугаться

Ссылка на это сообщение

Не путайте девушку, клизмы делают в любом случае. Хотя ты ел хоть нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так катетер далеко не всегда ставят

на сколько я понимаю у вас несложная операция то..

Ссылка на это сообщение

у меня 3 операции никаких клизм мне не ставили

Ссылка на это сообщение

Моментально засыпаешь? И что прям совсем совсем ничего не чувствуешь?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/volnuet-odin-vopros-r51927#ixzz2riOUCCE

Мне даже нравился момент засыпания:) Так спокойной спокойно становится, глаза медленно слипаются, по телу разливается расслабление... прям как наркота :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мозька, ну значит медсестры такие необязательные:) Мне делали абсолютно всегда. Хотя и есть я переставала с 6 вечера перед операцией.
Ссылка на это сообщение
Alice_moon у нас не положено, а медсестры наши самые обязательные, что ни на есть, уж с русскими точно не сравнить. у нас за 2 суток проводится беседа с анестезиологом, он выдает памятку о действиях перед операцией, ты им следуешь, и все ок. :sorry:
Ссылка на это сообщение

мне и перед родами ничего не ставили - сказали что это прошлый век...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мозька, ну у вас может:) В России перед операциями положено (по крайней мере в тех клиниках где я была, а их немало). Делают не всегда, но это исключительно от характера медперсонала зависит. Иногда молодым разрешали не делать (ну, типа, само очистится), а вот старикам обязательно:))

п.с. Про роды не знаю:)