Тератозооспермия:кто вылечился и какой врач нужен?

Mira77
Девочки,вот я в шоке,всё анализировала себя,сдавала гормоны(оказывается-ВСЁ в норме),а сегодня муж сдал СГ-диагноз ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.ПАТОЛОГИЯ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ. Назрели конкретные вопросы(кто сталкивался с этой бедой-подскажите): 1.ВРАЧ-к кому идти-УРОЛОГ или АНДРОЛОГ.Почему-то на сайтах чаще уролога услуги вижу. 2.ВИТАМИНЫ-что-только витаминные препараты помогают? 3.КАК ДОЛГО-сколько времени может уйти на лечение?(возраст и проблемы поджимают) Нормальных-19%,патологических 81% у нас уже есть один ребёнок,а потом-перерыв в 10 лет...... хотим срочно к врачу

Если морфология строгая по Крюгеру, то у вас не плохой результат. Если не строгая, то пересдайте через некоторое время по строгой, от тех результатов и пляшите. По одному анализу диагнозов не ставят.

  • Нравится 1

жизнеспособность сперматозоидов по Блюму-82% живых------вот что нашла.

больше фамилий нет.

с быстрым движением 4%

с медленным движением 50%

непост.-15%

неподвижные 31%

Нормальных-19%///////НОРМЫ 14%и более и 30% и более

ВОТ ЭТО НЕ ПОЙМУ комментарии.КАК ЭТО две нормы?

Ну так диагноз-то всё равно уже написан............

У нас у мужа такой-же диагноз ставили. Лечились у андролога. Был не леченый многолетний простатит. Делали массаж простаты, грязи закладывали, ну и конечно лечение таблетками. Лечились больше месяца. Итог - достаточно хорошая СГ и пока только ЗБ через 3 месяца после лечения. Удачи вам.

У на 10% нормальных при нормах от 14% два врача говорят все нормально, но повышены лейкоциты... выявлен везикулит, сейчас лечимся, надеюсь после лечения результаты будут лучше

Для того чтобы лечение было положительным - оно должно быть правильно подобранным, т.е. необходимо выявить в чем причина плохой СГ. Для этого проходят ряд исследований (гормоны, узи простаты, узи мошонки). Одних витаминов мало. Вообщето диагноз ставит врач, а не специалисты лабаратории! У моего мужа тоже такой диагноз написала лабаратория. Врач (андролог) ещё пошутил: а что же они лечение не прописали?! ))) Лечили и витаминными комплексами+уколы ХГЧ, через месяц пересдали - результаты значительно улучшились, но ещё не супер, будем дальше лечиться.

  • Нравится 2

ну по времени Вам не скажет никто! всё зависит от тяжести заболевания.

если по Крюгеру,то у вас хорошая морфалогия.Сходите к андрологу

мы лечили пол года, результат 17 неделя. главное найти причину, у него была инфекция, антибиотики, какие то свечи, плюс селцинк его очень много пил, витамин С в шипучках 1000 мг, тоже месяца 2 пил, плюс под конец прописал врач ему укол хгч 1 в 10 дней и так 5 уколов. главное найти хорошего андролога. удачи вам.

  • Нравится 1

у меня муж после плохой СГ пошел в лабораторию, сдал на инфекции, половые гормоны, гормоны щитовидки (ТТГ), посев спермы, с результатами пошли к андрологу (андролог он именно по вопросам репродукции, как репродуктолог и гинеколог у нас). Врач осмотрел ему там все на вариоцелле, сказал все в порядке.

Все анализы оказались в порядке кроме посева - там нашли энтерококк (лактобактерии в повышенном количестве). Прописал антибиотик и антибактериальный препарат. Сказал пить селцинк.

Но я сама уже после результата СГ на следующий день стала ему давать витамин С 1000мг, мультивитамины доппельгерц от а до цинка, спеман по 6 таблеток в день, витамин Е, фолиевую кислоту и L-карнитин.. Врач сказал, раз пьете уже, то пейте дальше, селцинк я не стала покупать.

Муж как увидел горсть таблеток - обалдел. Но пьет, я ему с вечера по горсточкам все складываю, убираю по коробочкам и в карман кладу, и днем и вечером еще спрашиваю выпил или нет. А если забываю спросить, говорит - совсем о муже не заботишься))

У андролога лечились. Оперировали варикоцеле

Вам нужно выяснить причину плохой морфологии

СПАСИБО всем за рекомендации!

вот именно-причину.....эх!

  • О своем, о женском

    980 сейчас онлайн
    13445990 cообщений
×
  • Добавить...