вопрос для тех, кто носил пессарий

Rapida
привет! у меня беременность 20 недель, сегодня установили пессарий (силиконовый). вопрос к тем, кто носил: 1. помогло ли доносить и до какого срока? 2.ваши ощущения во время ношения. 3. ограничивали ли вы себя в движениях или сидении. очень прошу писать реальную инфу, про себя или то, чему вы были непосредственным свидетелем. спасибо!

Моя подруга доносила беременность, хотя уже была очень большая угроза родов на 24-й неделе. Родила в срок.

Ссылка на это сообщение

Смотря насколько серьезная угроза,раз установили пессарий.И один он в определенных ситуациях не спасет.У меня стоит пессарий с 16 недель-донашиваю беременность,скоро снимать уже его.Никаких особых режимов не соблюдала.Ощущения-никак не ощущаю.

Ссылка на это сообщение

Подруге поставили немецкий какой то,наверное как ваш. При укороченной шейке до 30. Сейчас у нее 32 нед,носит ттт,внутри не ощущает,дискомфорта нет,как впрочем и секуса. )))

Ссылка на это сообщение

Две подружки с пессарием ходили.Одной рекомендовали положение сидя ограничивать.Обе родили после 36 недели, причем одна в тот же день, как только пессарий сняли.

Ссылка на это сообщение

У меня стоял с 22недель, внутренний зев закрылся, был открыт до 11мм и шейка 25мм. Родила в 39нед и 2дня. Доходила прекрасно, были некоторые ощущения внутри, особенно когда в туалет по большому не ходить своевременно. НО! 1.Я мониторила на узи шейку каждые 10дней, в одном и том же месте и у одного специалиста. 2. Регулярно сдавала мазки, бещконечно вставляла тержинан, полижинакс. 3. Бережно относилась к себе, но не лежала, но и долго не ходила. Проработала до 34недель. Повторюсь, что я всегда была в курсе что творится с моей шейкой, если бы было ухудшение, то легла бы и лежала. 4. Утрожестан до 33недель, а потом медленно снижала. Гинепрал не пила тк тонуса не было. Считаю что мне повезло тк мне не пришлось лежать постоянно. Читала девочек с ИЦН...вот где героини! Если бы приперло, то тоже лежала.

У вас какая шейка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рапидочка солнышко мое, все у тебя будет хорошо я верю доносишь карапуза своего до срока. :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я носила пессарий с 20 Нед по 37 Нед, но еще была зашита к тому же, шейка еле выдержала, но я лежала почти. Как сняли пессарий,сразу рожать начала, прям со швами.ощущения обычные.

Ссылка на это сообщение

Мне в 27 недель поставили пессарий. Укороченная шейка была. Сняли в 37, родила в 41. Но я еще гинепрал пила, и практически не двигалась, не гуляла, ни чего по дому не делала.

Первые пару дней, после того как поставили, ощущения были ужасные, потом ни как его не чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Носила с 30 недели по 38, ощущения неприятные сутки первые были, ощущала его очень, но у меня и был обычный российского производства, пластмассовый, сняли, сразу начала отходить пробка, и в 39 родила, правда экс, но это уже не про это)))

Ссылка на это сообщение

установили в 23н, его не чувствовала вообще, практически все время лежала, если бы не экс в 33н, лежала бы еще, цирвикометрия была каждые 10 дней. если есть реальная угроза, то пессарий не панацея, тут нужен строго постельный режими комплексные меры, как описала Таточка

Ссылка на это сообщение

Поставили в 23-24 нед на шейку 25мм. В 28 нед такой же осталась. В 33 недели шейка 15мм. Ограничила себя в движении. Сняли в 38 нед, до сих пор разродиться не могу. Уже почти 40. От пессария выделения обильные были, но мазки все хорошие.

Ссылка на это сообщение

у меня не силиконовый стоял, обыччный юнона, №3 , первые пол дня очень ощущала , потом совсем перестала чувствовать,хотя он был достаточно огромный. Но я лежала практически все время , пила гинипрал, плюс капельницы с гинипралом и магнезией , шм была не критично короткая вн. зев сначала 4,5 потом стал 5,4 мм . Шейка мягкая вн. зев палец пропускал. Долежала до 35 нед. и 6 дней и родила .

Ссылка на это сообщение

У меня пессарий стоял и шейка зашита была. Без пессария швы кровили постоянно. Поставили в 24 недели, в 28 , 32 -34 УЗИ. В 36,5 - родила, но не из-за того что шейка стала открываться, а потому что воды отошли.

Секса не было, не хотелось, не до того уже было, а с пессарием и некуда, занято все. )))

Ссылка на это сообщение

В 33 поставили. Доходила до срока. Пару раз съезжал,не очень приятные ощущения. А так,не чувствовала его совсем:) в 37 сняли,и без него еще отходила недели две:)

Ссылка на это сообщение

мне ставили силиконовый пессарий. Безболезненно поставили. Я сейчас уже месяц ношу его. Никаких при этом неприятных ощущений не возникает. Не знаю как дальше будет, но через неделю его уже снимут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже должны будут ставить пессарий. Вопрос: где в интернете заказать силиконовый пессарий с доставкой по Украине? За ссылочку, отдельная благодарность.

Ссылка на это сообщение

Девочки,понимаю,что тема уже старая,но надеюсь кто-нибудь откликнется. Мне поставили пессарий пластмассовый юнона номер 2. Хожу уже сутки и не могу понять почему выделений с момента установки вообще нет. Ведь везде пишут,что они наоборот должны увеличиться. А у меня в беременность их ооооочень много,даже врачи на осмотре удивляются не беспокоят ли они меня. Берут всегда мазки, они хорошие.А уж бывает от натуживаний в туалете(для стула,извините) так вообще море выйдет, а тут потужилась и ничего,вообще сухо. Это нормально? Или еще мало времени прошло для выхода выделений? Прямь паникую уже(((