А вы бы простили измену?

˙˙·٠•●ИРА●•٠·˙˙
Мы с мужем жили счастливо с 16 лет, 7лет он носил меня на руках, но видимо такой человек он...изменял и залетели...девочка очень похожа на меня как внешне так и характером, но все мы разные люди...они женились и ждут ребенка, НО он уже жалеет что ушол, и хочет вернутся, всетаки любит меня...Я в свою очередь его "отрезала" но чувство жалости и собственности есть, растались мы летом, у меня есть парень с которым мне сложновато в отношениях. И я очень боюсь встречи и этого разговора с бывшим мужем, ведь простить одно, а заново поверить другое....Как бы поступили вы?

Спасибо девочки, вы мне придали уверенности, а то все вокруг убежены что я прощу и я уже сомневаюсь, жить с таким недоверием янесмогу, лучше уж так как есть, все уже выплакано давно и пережито...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И про измены могу написать: я изменила бывшему парню, с которым была ооочень большая любовь. Он пытался меня простить, но так и не смог. Нет-нет, да всплывало. Поэтому мужу не изменяю - ходили по этим граблям, знаем. Может и тут муж одумается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще у меня есть парень, младше на 5лет, любит меня давно, мне хорошо с ним, но разница в возрасте ощущается, темболее я была замужем, и с этим тяжело, он неопытный в отношениях, но хорошо поддается моим уениям...незнаю как быть, нехочетса всему учить, тяжеловато. Но и отпукать нехочетса, сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, автор, хоть не оправдывайте его...16 лет, ненагулянные... В браке, где есть любовь - измен нет. И это от возраста не зависит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alice_moon, странная логика. Причем тут возраст и золотая свадьба? Можно в 30 замуж выйти и брак развалится через пару лет, потому как у всех уже абсолютно сформировавшийся характер, свои привычки и свой образ жизни. Пока молодые легче меняться и подстраиваться друг под ддруга и я знаю, что такие браки чаще крепче, чем браки после 20. Если человек гулящий, то гулять он будет всю жизнь...у меня бабушка с дедушкой с 16 лет вместе и вот сыграли золотую свадьбу. Родители мужа с 18 лет вместе и счастливо живут. Родители моей подруги с 16 лет вместе и у них трое детей и внуки уже есть и браки у всех очень крепкие. Потому как когда начинаешь жить с молодости, то всего добиваетесь вместе, все делаете вместе и уже вы единое целое. А когда сходишься лет в 30 так у каждого уже свой образ жизни, каждый уже добился сам всего...есть конечно и такие браки крепкие. Но я считаю, что и браки с молодости крепкие. Но безусловно все должно быть осознанно и надо хотеть жить семьей, а не думать о клубах, гулянках или жениться по залету...

по теме: я считаю, что если ушел, то дверь закрылась. А теперь заколоти ее, чтоб не допускать мыслей о прощении и возвращении!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А разве его поезд не уехал? Если с вашим МЧ не клеится - расставайтесь с ним, и пусть вернется ваш бывший для того, чтобы вы оба поняли, что НИЧЕГО У ВАС С НИМ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! А ту беременную девочку даже не жалко будет - нефиг семьи разрушать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему вы,девочки, не верите в то,что можно быть вместе с 16 лет? Я с мужем с моих 15,поженились мне 20,ему почти 22. В браке уже 20 лет.Автор,мне кажется нужно отпустить его,наделал он дел,теперь как раньше не будет уже. А у вас все впереди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой первый муж загулял, я поначалу попыталась глаза закрыть, простить, семью сохранить, а потом поняла, что не могу я так, не могу с этим жить, не верю ему больше, не могу себе на горло наступить..... Короче не смогла его простить и подала на развод. Освободила место для новых возможностей, которые не заставили себя долго ждать. Я встретила своего нынешнего мужа и счастлива.

По существу вопроса - гнать его из своей жизни, раз уже предавал, то еще не раз сделает это.

Ссылка на это сообщение

к бывшему не возвращаться, т.к. груз большой и плюс у него видать ностальгия, а вам опять страдать. с нынишним тоже расходиться, потому что это молодое зеленое, будет тоже самое, что и с первым мужем (не клеймо, однако зачастую так и бывает), воспринимайте его, как человека, который Вам душу полечил :) И щите следующего: взрослого, который осознанно захочет Вас, как женщину, невесту и мать будущих детей, при этом сам будет мужчиной, что называется ответственным и опытным. Потому что только с таким человеком можно реально построить будущее. А молодые мальчики в 21... да, они хотят и стремятся к семейной жизни, однако с такими же молодыми девочками. Вам просто будет неуютно от его неопытности. Я встречалась с парнем на год младше меня (мне было 22 вроде), и то я чувствовала насколько это "ребенок", хоть и хороший и с планами на жизнь, однако абсолютно не то, что мне нужно (а нужна была стена, за которой я могла спрятаться) :) в принципе нашла в себе силы и отпустила мальчика, чему сейчас очень рада, встретив своего мужа :) Вам желаю только счастья, пусть у Вас все сложится хорошо и не оборачивайтесь назад, только вперед :)

Ссылка на это сообщение

Его жена Б и похоже там нет секса,поэтому вас вспомнил.Как жена родит,он опять вас предаст.Пошлите его куда подальше.Если сойдётесь,он опять вас бросит,не к жене,так к другой похожей уйдёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alice_moon,вы не правы.Я с мужем с 15 лет,ему было 19 когда познакомились(вместе мы 18 лет) любовь не зависит от возраста.Мы никогда не расставались и не предавали друг друга.Есть дочка 10 лет,2 года второго планируем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Colour_dream,полностью поддерживаю.Если есть любовь, то не важно в каком возрасте она случилась.В наше время это удевительно,как можно с 15 лет быть вместе(но мы с мужем вместе уже 18 лет)Чем раньше люди находят друг друга,тем быстрее и проще они подстаиваются друг под друга,если это настоящая любовь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka 82, вот 1000%, все правильно написала, респект!

f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто-то там выше написал, что с 16 лет нельзя быть вместе долго.......я со своим мужем с 17 лет вместе, сейчас мне 39, посчитайте, не мало мне кажется.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+1 пример о крепости, мы с мужем тоже вместе с 17, щас нам по 26, все отлично, не изменяем, отдыхаем вместе, живем душа в душу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А оно вам надо, прощать? Т.е. простить, конечно, нужно, где-то внутри себя, но впускать обратно в свою жизнь... зачем? Я так понимаю, вы расстались полгода назад, я правильно прочитала? Так вот, полгода это не срок. Я думаю, вы были очень привязаны к "бывшему" и эта привязанность вас еще не покинула, отсюда чувство жалости и порыв все "простить", иначе бы у вас не было сомнений. обственно именно поэтому у вас и нынешние отношения сложноваты. Как только вы отпустите прошлое, вы сможете разобраться с настоящим, а там и будущее не за горами. Заранее извините, это всего лишь мое мнение, но я смею предположить. что сегодняшние ваши отношения ни что иное как "перевалочный пункт", образовавшийся именно из-за разрыва прошлых отношений. Он от вас ушел, вы огорчились, решили, все, меняю жизнь и с нового листа, и вотт он вроде новый лист, но внутри вы еще в прошлом... Я бы на вашем месте смотрела сейчас только в настоящее, была бы только в сегодняшних отношениях и не гонялась за призраком, "а может быть все еще будет...". Конечно будет, но не с ним! Поживите настоящим. Если вам сложновато с этим парнем не только из-за прошлого за спиной, вы это почувствуете и этот "перевалочный пункт" останется тоже в прошлом, а в будущем вас ждет ВАШ человек, с которым вам будет легко, комфортно и вы забудете, что такое сомневаться. (любовь прилагается ;) ). Удачи вам!

P.S. Помните только, что мы, кто отвечает на ваш вопрос, всего лишь выражаем свое мнение и говорим "я бы на вашем месте..", но мы не вы и не на вашем месте, поэтому решать как лучше для вас только вам! И самое главное помнить, что самое важное в любых отношениях, в любой ситуации - это ТЫ!, умная, красивая и счастливая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я простила измену, но к счастью не такую.

Такую не простила бы,хотя бы по той причине, что я не смогла бы жить в недоверии.

Ссылка на это сообщение

И будет потом бегать туда-сюда. Наверное бы не простила, это на предательство похоже..

Ссылка на это сообщение

Нет. Не простила бы. Я очень себя люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 16-18-20 лет многих на руках носят, в этом возрасте исключительно у все романтИк - ну, из опыта тех людей, которых я знаю, по крайней мере. Вот, когда продолжают носить на руках в 40-45-50......... лет, когда столько совместно пережитых трудностей позади - это да, это серьезно. А тут получается: фактически первые серьезные сложности - не романтИк и секси-бельишко, а беременность с отеками и токсикозом - и сразу перестал на руках носить + еще и измена. Как по мне, это не любовь. (Так, как я понимаю понятие "любовь". Ну, может, кто-то вкладывает в это понятие другой смысл.)

По теме вопроса: Полагаю, нет, не простила бы. Унижаться за "кусок колбасы" (образно выражаясь) - это не по мне: многое можно достичь самой, а не ждать чужих подачек. + все эти оправдывания, унижения - не люблю унижаться сама и предпочла бы не видеть унижающимся человека, которого любила.

P.S. Написала сейчас исключительно свое мнение. На вселенскую правду, как обычно, не претендую.

Автор, вам удачной беременности и человека, который вас полюбит по-настоящему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все уже выше написали вам автор. Мы тоже с мужем уже 12 лет вместе, познакомились в 17, 9 лет в браке, ждем малыша. Мне тоже "добрые знакомые" часто говорили, что ранние браки быстро разваливаются))) Очень счастливы, чего и вам желаю. А, именно, встретить настоящего человека, который будет любить вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет не простила!И это с учетом того что я на 6-ом мес...и никаких оправданий!Уходя уходи!Изменил-ушел...Вот Бог вот порог!Мой пытается наладить общение со мной...вообще на контакт не иду...все на хрен с пляжа!

Были гармональные всплески...может простить ради ребенка...нет нет и еще раз нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Недавно тоже бывший муж звонил. Правда, там ребенок маленький уже есть и нездоров. Простить ? А зачем? Там у него уже хвосты и они будут давать о себе знать. Такие связи только тормозят тебя же саму. Потом, товарищ поймет, что такие вещи прощаются и легко и непринужденно сможет это повторить. Так как простили же. Не стоит и думать о нем. Если тяжело с парнем-меняйте парня, но на нового, а не на предательского мужа:)