А вы бы простили измену?

˙˙·٠•●ИРА●•٠·˙˙
Мы с мужем жили счастливо с 16 лет, 7лет он носил меня на руках, но видимо такой человек он...изменял и залетели...девочка очень похожа на меня как внешне так и характером, но все мы разные люди...они женились и ждут ребенка, НО он уже жалеет что ушол, и хочет вернутся, всетаки любит меня...Я в свою очередь его "отрезала" но чувство жалости и собственности есть, растались мы летом, у меня есть парень с которым мне сложновато в отношениях. И я очень боюсь встречи и этого разговора с бывшим мужем, ведь простить одно, а заново поверить другое....Как бы поступили вы?

Разбитую чашку не склеишь. А тут еще и ребенок, и измены его в вашем браке, и его второй брак. Нет, уверена, что слишком много событий, которые будут всегда теперь стоять между вами...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

простить то можно, НО простить и отпустить! одно дело жить с обидой в сердце, а другое с недоверием, его востановить сложнее (лично мне) к тому же девушка беременна, он должен быть в ответе за нее и будущего малыша.

можно встретится, чисто что б расставить все точки и наконец отпустить ситуацию, но не сойтись заново. я б на вашем месте попыталась надоумить его остаться с ней, одну семью он уже разрушил, а ломать-не строить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже сначала прочитала просто 16.

А Вы сможете простить и забыть и никогда не вспоминать, ведь там рродится ребенок и он как отец будет с ним видится…Не будет ли Вам тяжело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И будет он бегать между вами - "из огня да в полымя". Я так понимаю у вас детей нет, а там скоро родится. Наверняка к ребенку будет ходить и две семьи содержать. Подумайте, согласны ли Вы в будущем делить мужа с еще одной семьей?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну собственно для меня все было понятно после фразы "Мы вместе с 16 лет"...

Я не верю в крепость таких браков. Сорри, автор, тут все было ясно с самого начала...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот и я так думаю, жить с этим всем тяжело, есть ли смысл прощать..а все вокруг уверенны что мы будем вместе, но как так можно жить, я буду старатся всеми способами избежать примирение, все значит все..

Ссылка на это сообщение

Ситуации разные бывают и люди тоже разные... Многие прощают и не жалеют, что это сделали, а кто-то простит- и снова в ту же кучу г***на вступает.

Измены тоже разными бывают. Одно дело по пьяни перепехнулся и забыли, или увлекся женщиной- полной противоположностью жене( ища новые отношения). Но в вашем случае... Где гарантия, что уйдя от нее к вам, не станет по ней скучать? Она беременна, наверняка капризничает- продыху ему не дает- вот он и бежит от проблем. Потом она разгребется со всем и он, возможно, побежит обратно. Хотите быть перевалочным пунктом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет! Раз там и ребенка ждет, то пусть и живет счастливо, но не со мной!

Ссылка на это сообщение

Ох да..с 16 лет, ненагулянные, и кстати все свадебные приметы в которые я неверила все сбылись. Никто немог поверить, мы были примером для всех))

Ссылка на это сообщение

Вот именно, мы 2 года планировали, все хорошо но Бог недавал нам дитя, а тут.....видимо так суждено было

Ссылка на это сообщение

Alice_moon, мы с мужем вместе с моих 17 лет:) сейчас мне 26, ему 28 и мы ждем третьего ребенка через 2 месяца. Ну это так, к слову.

А я б простила - но один раз. Т.е. дала б второй и последний шанс.

Хотя может это мне так кажется. Вообще я жуткая собственница и не делюсь мужем ни с кем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
٠•●ИРА●•٠·˙˙, насчет пример- накрутили. У меня тетка перед церковью свои же венчальные кольца уронила. Бабки все заохали и запричитали, а ничего, живут вместе уже более двадцати лет и обожают друг друга!
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73 не девочки залетали, в множественном числе, а одна девочка залетела.

И вот так большинство, читают тему... недочитают, сделают неправильные выводы, а потом скандалы раздувают и до хрипоты свою правоту доказывают!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если действительно любите, а не просто жалеете, то можно дать шанс. Но я в такие шансы не верю, честно, не верю, что если человек что-то плохое позволил по отношению к другому человеку- эту планку взаимного уважения уже не поднять. Это будет что-то наигранное и сдерживаемое внутри- но рано или поздно прорвется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buko4ka, ну вот когда справите золотую свадьбу сможете с уверенностью сказать, что семья у вас крепкая ;)

Ссылка на это сообщение

А по теме это сложно рассуждать теоретически... все зависит от обстоятельств. Может простила бы, может не простила бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жалость, собственность - нет, это нужно отрезать.

В семье должно быть доверие первым делом (я уже не говорю о любви)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Alice_moon, ох и ничего себе критерии:))) дожить бы сначала. Но так после 30 жениться вообще без вариантов - фиг доживешь до нее.