галлюцинации

Маринка25
Девочки, кто при наркозе испытывал галюны? я до сих пор свои помню.....теперь боюсь наркоза как огня! http://newforlife.ru/distionary/images/gljuk40.gif у меня были вот такие галюны(когда делали чистку), это был белый потолок из квадратиков.......и все эти квадратики должны были собраться в один большой....в нижний левый угол! и мысль была такая...если они не соберутся, то я умру! потом картинка разделилась на две части...... Одна часть была ярко-белая,как божество, во второй части картинки собирались квадратики.....и уже пошел отчет минут....т.е. если эти квадратики не соберутся быстро, то я попаду в рай! капец...хрень какая-то))) расскажите, что вы испытывали?

Причем все 3 раза операции были "платные", но походу только в 16 роддоме так экономия на наркозе.

Ссылка на это сообщение

Интересно, состояние ужаса провоцируется препаратом? Мне реально казалось, что я в матрице. Что вся реальная жизнь - это не реальная жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может меня посчитают сумашедшей, но мне „отходняк” понравился. Меня после родов шили и дали общий наркоз. Тоже видела квадратики и людей с квадратными лицами (врачи), но самое лучшее (это когда почти пришла в себя) - это три одинаковых мальчика на пеленальном столике, которые летали по кругу. На самом деле мальчик был один и это был МОЙ мальчик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Похоже вам сделали ужасный наркоз

Ссылка на это сообщение
Nakabyaka, ага, как бы 2 реальности сразу. И более реальной воспринимается глюк.
Ссылка на это сообщение

И у меня было 2 реальности, одна хуже другой((( во второй реальности был ПИТ с хамками-медсестрами((( зверское испытание для психики)

Ссылка на это сообщение

У меня были китайские лабиринты, а когда начала отходить меня зашивали так мне казалось что меня прпроволокой зашивают

Ссылка на это сообщение

Если мне когда-нибудь в жизни придется делать наркоз, т-т-т, так пусть он будет с глюками:-)

Ссылка на это сообщение

Я как отходила от наркоза (мне операцию на копчике делали под общим) ревела, пришел анестезиолог посмотреть как отхожу, я его послала куда подальше (но я этого не помню).

Помню очнулась, лежу лицом к голубой стене, а передо мной розетка и она тааак меня раздражала, а сказать ничего не могу язык заплетается + положили головой вниз (кровать приподнятая, ощущения зверские). Кое-как сказала перевернуть меня (хотела ногами с головой поменяться), а меня перевернули на другой бок, а там вместо розетки тумбочка перед лицом (((((((

Потом мне кололи еще какую-то наркоту, в палате была сама, и казалось, что на соседней кровати кто-то сидит в темноте, и пауки по стенам...

В общем меня сутки штырило.

Ссылка на это сообщение

По галлюцинациям можно определить псих состояние человека. Про лабиринты и потолки понятно, но что может значить общение с духами...)

Ссылка на это сообщение

я в детстве сальмонеллезом болела и была температура высокая и жуткая слабость. вот типа таких квадратиков и было у меня тогда без наркоза, просто как в бреду и квадратики... квадратики.... )

Ссылка на это сообщение

но когда разбудили, то такая слабость прикольная была, головой все понимаешь, а тело и язык не слушается, мне даже понравилось :)

Ссылка на это сообщение

Было 2 общих наркоза, и 1 быстрый общий, когда после родов ручной осмотр был и зашивали эпизио - глюков не помню.

Ссылка на это сообщение

от наркоза сон был тяжелый, черный... как пропасть... а вот от высокой температуры у меня огненная колесница по карнизу скакала)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, на меня наркоз действовал так же. Я себя ощущала молекулой, которая плывет по лабиринту в конце которого жернова и мне надо через них просочиться (было страшно до жути). Подруга рассказывала о наркозе при чистке, чувствовала себя грибом :shok:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Второй и последний раз в жизни под наркозом меня засасывало в бесконечную воронку. И бредовые мысли о мироздании, жизни и смерти. Когда отходила, анастезиолог спросил - "Ну как? Хорошо полетала?". Уффф! Убила бы его в тот момент, если б могла! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня при первом наркозе были жуткие глюки, я была твердо уверена, что умерла, видела белый коридор, слышала голоса издалека и очень сожалела, что больше не увижу маму и дочку, тела как бы не было, будто сознание крутилось в бетономешалке с известью и гул навязчивый оглушающий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.Это бывает,если воодить один кетамин.

Купите себе пачку дипривана(пропофола)на короткие 10-15 процедуры(чистки в частности),и будет вам счастье.На более длительные операции-кетамин+фентанил,дормикум,узнавайте заранее,чем располагает больница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На чистке тоже были похожие глюки, бледно зелено белые бесконечные этажи и все в кубиках... отходила жестко от наркоза - глаза были открыты, но шевелить зрачками не могла, голоса слышала, но поначалу не понимала....

В другой раз делали лапару в платном центре - заснула, проснулась, никаких проблем.

Ссылка на это сообщение

все зависит от качества препарата. У меня было несколько наркозов, плохими из них были только те, что делались в моем городе в обычной больничке государственной. Я такие глюки пережила, ужас ужас!!! лежала и предсказывала в отходняках сколько нам жить осталось, назвала какое-то там количество лет. Глючилась мне солнечная система, и как всех по кругу везут на каталках, и если каталку завозят в дверь, то значит вылечили (кажется так), а если мимо двери провезли в никуда, то всё...не спасли значит. Самое ужасное что мы платили деньги анестезиологу, чтобы вкололи нормальное лекарство!! В Москве качество препаратов совсем другое, никаких глюков, заснул и проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,согласна что глюки устраивает этот чертов кетамин, есть нормальное уже современное пропофол, мне посл раз в платной всабачили опять кетамин, чуть не сдохла.теперь боюсь врачей-анестезиологов как огня.от масочного наркоза все было норм.уснула-проснулась.

Ссылка на это сообщение

за всю жизнь с общим наркозом было 3 операции. аппендицит и 2 кс. но глюки были только после аппендицита. когда отходила от наркоза была навящевая идея посчитать пальцы на руках и каждый раз я насчитывала их 6 штук)) а после кс не до глюков,я была в бреду и повторяла одну и ту же фразу без остановки "как девочка?"

Ссылка на это сообщение

Это от лекарства анестезирующего зависит.Нам в медучилище даже рассказывали,какие глюки,от каких лекарств.Но давно это было,и лекарства другие уже.Мне после кесарева 20 лет назад виделся свет в конце туннеля,И какие-то гадкие липкие серые комки,которые липли к рукам и ногам.

Ссылка на это сообщение

Кетамин совсем не чёртов,просто он должен вводится в комбинации с другими препаратами,которые защищают мозгишки))А у вас там либо похрену,либо экономят,либо нищие совсем)