первое узи..

Alesha68
я просто наверное поделиться... сегодня было первое узи. не сказала бы что переживала, но да.. беременность маточная с живым эмбрионом слава богу)))) но, от волнения наверное, тонус по правой стенке матки и как следствие поставили угрозу... блин... расстроилась...

Всё хорошо, расслабьтесь, выпейте чаю. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой сколько мне этих тонусов ставили!на узи была прям во время осмотра матка в тонус вошла!Но узист не написала в заключение!Г говорит не волноваться так как матка может так реагировать на датчик узи!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю Вас с первым узи!!!У Вас же все хорошо,ну вот и не переживайте))))))В Вашем положении нельзя нервничать!))

Ссылка на это сообщение

Я когда пошла первый раз на узи,меня ничего не беспокоило,не болело.Сказали -тонус.Я вышла шоке,принимала все что назначила врач,а потом поняла,что тонус это явление приходящее,на втором узи сначала было все нормально, потом процессе осмотра появился тонус так что я не парюсь.Главное просто берегите себя больше отдыхайте

Ссылка на это сообщение

всю Б был тонус, спасалась свечи ношпа и папаверин

Ссылка на это сообщение

Мне тонус до 12 недель ставили,а когда прошел я не знаю,в 22 уже небыло,моя Г всегда меня успокаивала что матка это мышца которой свойственно сокращаться и на таких сроках часто тонус ставят!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На пегвом узи ставили тонус по задней стенке (5нед 4д), в 12 нед уже не было. Потом опять - то есть то нет. Берегите себя и меньше нервничайте! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Тонус может быть и безобидный,непостоянный.Например-реакция на аппарат узи..А может быть и сильный.С таким можно всю беременность на сохранении пролежать.Это один из самых распространенных случаев ,как я поняла когда сама лежала на сохранении,когда кладут в патологию беременных.Пол отделения с тонусом лежало. Щупайте живот,если он постоянно твердый-конечно лучше с врачом посоветоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если тонус только по перед ней стенке матки - это реакция на давление датчиком при УЗИ, нужно успокоиться и просто полежать, у 90% такая реакция, просто не все узисты об этом говорят, если тонус как угроза, то он общий, а не локальный