Синдром мышечной дистонии

angeliza
Девочки,были у невролога,нам 1,5 месяца,поставил этот диагноз((не поняла почему...расстроилась.прописала капли Элькар,массаж нет Кто сталкивался с этим диагнозом?на сколько это страшно?как проявлялся у ребеночка?? Очень переживаю..

Что не понравилось неврологу?

Но в принципе, такого диагноза не существует. Элькар ребенку точно не нужен.

Делайте сами массажик и занимайтесь гимнастикой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не переживайте так, дистония у таких маленьких деток это норма. Если развивается по возрасту, то ничего делать не надо, да и "лечить" здорового ребенка точно не нужно. Больше играйте, выкладывайте на животик, катайте на фитболе, плавайте в ванной, и радуйтесь своему маленькому счастью. Ну а после посещения наших неврологов, трудно остаться без диагноза, у них все больные.

Ссылка на это сообщение

Массаж не прописала,а элькар прописала-странный врач...тонус как раз массажем выравнивают.Не переживайте...а таком возрасте это вариант нормы,а вообще гимнастика и массаж вам в помощь)))

Ссылка на это сообщение

Присоединись к девочкам, врач странный, прям так сразу и Элькар, вы еще такие крошки, делайте массаж, я сама не могла, приглашили специалиста, катала на фитболе. У нас был левосторонний тонус, даже левая ручка плохо работала. Все поправили :). Удачи :).

Ссылка на это сообщение

Как я поняла дистония это слабые мышцы,,и из за этой дистонии дети физически отстают в развитии: ну там переворачиваются позже,позже садятсЯ,ползают и т.д.короче массаж и гимнастика тут нужны.

Ссылка на это сообщение

Дистония это разный тонус в разных группах мышц. Например в ножках повышенный, а в ручках и плечевом поясе пониженый. Когда ребенок начнет активно двигаться все выровняется.