чем сбить температуру???

Alesha68
б 4 недели... сегодня весь день знобило, а к вечеру поднялась температура.. до б выпила бы порошок террафлю или колдрекс и все - здорова.. а теперь что можно, а что нельзя не знаю.. чем сбить температуру???

очень советую клюквенный морс! мне помогал реально!

Ссылка на это сообщение

если без лекарств не обойдетесь, то парацетамол из всех жаропонижающих считается самым безопасным, начните с половины дозы

Ссылка на это сообщение

девочки у меня нормальная температура до беременности была 35,8))) т.е. нормальная человеческая 36,6 для меня уже была температурой и я себя плохо чувствовала.. а сейчас у меня 37...

Ссылка на это сообщение

У меня нормальная 36,5 а сейчас при Б 37,2-4 и это нормально. Сбивают высокую температуру, а не 37, попей горячего молока с медом или в горячем молоке луковицу свари и выпей, покой и сон. Край-по пол таблетки парацетамола утром и вечером, как раз именно он лечит в том самом терафлю или др порошках.

Ссылка на это сообщение
Alesha68 у меня нормальная доБ температура 36,0 (36,3 - это уже болею). Говорила со своим Г. на эту тему, он сказал температуру до 37,5 не трогать в моем случае вообще.
Ссылка на это сообщение

до 38 и не беременным не советуют сбивать. молоко с медом, чай с лимоном, морс

Ссылка на это сообщение

Ниже 38-38,3 сбивать даже не Б нельзя! ТТ 37 во время Б это нормально, а если это и вирус какой, то организм должен сам его перебороть именно путем повышения ТТ, т.к микробы и вирусы не выдерживают высоких температур, а до 37 для них комфортная среда!

Ссылка на это сообщение

Я заболела и в первый же день тт была 37,3 через полня 37,8 к ночи 38,1 я даже пожалела что сразу не приняла парацетамол, таблетка 500мг я ее на 4 части резала, пила по 1/4 и темп спадала, так что сразу много не нужно. Зав ЖК сказала что можно детский панадол и парацетамол. Не болейте!

Ссылка на это сообщение

температуру 37 сбивать не нужно!!!!!! Побольше пейте жидкости

Ссылка на это сообщение

Доктор Комаровский предлагает сбивать температуру прохладной ванной, только не холодной. Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение

Парацетомол более менее безопасен. А небольшая температура при беременности это нормально. У меня вечерами поднималась, я даже уснуть не могла. пару раз сбивала парацетомолом. 2 недели такое продолжалось, потом прошло.