Гистероскопия

Мы все преодолеем!!!
Девочки, привет! Назначили день операции, полип удалять будут, получается прям перед месячными (27 ДЦ). Начиталась, что обычно делают на 6-10 ДЦ, но врачи мне говорят, что не зависит от дня цикла. Хирург сказал, что оперирующим лучше, когда сразу после месячных, а те, кто делают гистологию, настаивают на второй фазе. Кому как делали? Месячных потом когда ждать? И сколько беременеть нельзя? Мне хирург сказал 4-6 месяцев, чтобы организм восстановился.

мне делали на 6 дц, лечебную, а за цикл до этого на 8 дц диагностическую. На диагностической поставили микрополипы+хр. эндметрит, на лечебной полипов не нашли, рассекли синехии зато, которых до этого не было, а по гистологии хр. эндометрит вялотекущий (точное название забыла, но смысл такой). 2 недели воздержания прописали, а/б, а в следущем цикле инфузии буду с а/б делать. Но никто про то, что Б нельзя не говорил пока (ну может потому что 8 лет никак не Б). А после лечения я надеюсь сразу в протокол пойти.

Ссылка на это сообщение

Врач сказала, что непринципиально, но тоже читала, что лучше после месячных, так матка не отекшая и ее лучше видно.

Ссылка на это сообщение

Мне делали посередине цикла.

Всё зависит от того, что и как в итоге удалят.

Мне должны были 2 полипа удалить, а не деле выскоблили, потому что оказалось, что обширные полипозные образования были. В итоге цикл как бы заново, и М пришли вроде через 33 дня что ли.. ну долго ждала.

Мой врач 2 месяца сказала подождать до планирования, но я не ждала. Но у меня ничего не нашли, все было чисто.

А Вам могут же назначить ОК или более серьезное лечение, так что какое тут планирование.

Ждите результатов гистологии, будет ясно.

Ссылка на это сообщение

мне делали на10 дц (с 7 -11), многие врачи не делают гистеру в конце цикла, так как возможно есть беременность. Беременеть наоборот лучше сразу, мне сделали гистеру и сразу в криопротокол) Если делают с 7 по 11 ДЦ, то месячные придут, как и должны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я делала 3 раза гистеру в конце цикла,с 20 до 25 дц, гистологию делали, удаляли полипы все 3 раза. беременть можно сразу на след цикл...про 4-6 месяцев первый раз слышу

Ссылка на это сообщение

Мне тоже делали в начале цикла.И на след. Цикл пошла на крио и забеременела. Планировать можно сразу если боитесь то через один цикл точно.Мне тоже удаляли полип.

Ссылка на это сообщение

Выскабливание сказали так и так сделают, и именно после этого организм должен восстановиться полгода. И хирург тоже сказал ждать результатов гистологии, в зависимости от них пить таблетки, но почему-то про гормональные сказал 100% надо будет пропить.

Ссылка на это сообщение
//Джулс// мне тоже делали выскабливание, удаляли полипчик, отправляли на гистологию, пропила 6 дней противомикробные и свечки противовоспалительные, с 16 по 25 сказали пропить дюфастон, на 2ДЦ в протокол, само то, новая перина для малыша вырастет))))
Ссылка на это сообщение

Мне тоже сделали гистеру (полип в матке удаляли), пропила антибиотики 10 дней и в след цикле разрешили берем...

Ссылка на это сообщение

делали в начале цикла, половой покой 2 недели

Ссылка на это сообщение

если во второй половине делать, то у вас просто будет кровотечение сильнее после операции...как месячные, тк эндометрий рыхлый

Ссылка на это сообщение

мне делали глубоко ко второй фазе. (причина была уже давно экстренна и очевидна - удаление плацентарного полипа через ТРИ месяца после чистки по причине ЗБ, да-да. есть вот такие вот ситуации - врач из обл. больницы ТРИ месяца упорно не хотел видеть, что они куски оставили, все гормончиками кормили со словами, что это я во все виновата - и шейка-то закрылась рано и эндометрий поди разросся после чистки, хотя на УЗИ нифига ничего не разрослось, скорее наоборот тощее было). в другой больнице сделали экстренно, сказав, что в моем случае уже пофиг, какой день цикла, либо бы быстрей удалить остатки, которые находились внутри три месяца). месячные пришли в срок, в общем-то (как и без гистеры они пришли бы). вопрос с беременностью не стоял - я не психбольная, зая, что есть что-то инородное в матке и пытаться забеременеть.