Праздничные блюда на Новый год

Карамелька79
Всем привет! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие праздничные блюда будет готовить на Новый год? Я пока не могу определиться с выбором блюд на праздичный стол, чтобы было вкусно и красиво.

alena221180 фото звезды не мое, я из своих только свечку сфотографировала. свою звезду я выкладывала на подушку из салатных листьев и вокруг так же кукурузу накидала. вышло почти так же красивенько
Ссылка на это сообщение

Сурикат Forever, специально для вас пару салатов без майонеза

1. На сковородку с оливковым маслом кинуть лук и обжарить, потом добавить мелко нарезанную куриную грудку и такими же кусочками чищенные баклажаны (можно добавить чуть-чуть томатной пасты), залить немного водичкой, чтоб сначала все протушилось, посолить. Когда баклажаны будут ооочень мягкими, снять с огня и остудить. В салатник порезать черри и нарвать листья салата, потереть немного сыра. Вывалить туда содержимое сковородки и перемешать. Заправкой будет служить получившийся соус из оливкового масла, размятых в процессе перемешивания, баклажанов и томатной пасты.

2. Взять тунца для салата (он измельченный в масле) и в собственном соку. Кусочки тунца размять и смешать всего тунца вместе (масла от одной банки вполне хватит на салат, двух будет много), добавить лук репчатый, помидорки и листья салата.

Кстати, многие салаты (кроме тех, где надо промазывать майонезом слои) можно заправлять йогуртом, как, например, я описала "морскую звезду", там можно йогурт смешать с мягким сыром и этим заправить))

Ссылка на это сообщение

Сегодня по первому каналу смотрела какую-то кулинарную передачу с Наташей Королёвой. Они там утку с мёдом и тмином готовили. ХОЧУ ТЕПЕРЬ НА НОВЫЙ ГОД ЭТО БЛЮДО!

f1850ee8476928f464857c2581821b97.png

А с салатиками пока не определилась- у меня ещё токсикоз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже утка будет))) с салатами тоже не определилась, жду мужа с командировки, будем вместе соображать, что готовить))))

Ссылка на это сообщение

А я на прошлый новый год делала утку с яблоками. Получилось вкусно, но мужу утиное мясо не нравится, поэтому попросил делать более привычное для него.

Сладкое: буду делать безешные елочки, наверное. Взобью белки с сахаром, потом кондитерским мешком нарисую снежинки разных размеров и запеку. А потом эти снежинки надо нанизать на палочки от большей к меньшей. Готовую елочку можно немного оживить сыпучим красителем (кисточкой прокрасить некоторые места зеленым цветом, получится заснеженная елочка). А вообще, в новогоднюю ночь редко доходим до сладкого, поэтому обычно без него обходились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

салат делаю - корзиночки из сыра (натереть на крупной терке маасдам, тонким слоем на сковороде без масла обжарить с одной сторны и накинуть на перевернутый стакан, сверху еще стакан надеть, минут 10) в корзинчки фунчузу, заправленную уксусом, и обжаренные креветки, на горячее всегда домашние пельмени. оливье, шубу. лазанья (2 день), заправку делаю заранее. шпажки с креветками, жаренными с чесноком лимоном и медом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на десерт буду делать фруктовый салатик (наверное все знают: любые фрукты нарезать, йогуртом или мороженым растопленным заправить) и еще обожаю десерт чернослив, в него грецкий орех и все сметанкой, взбитой с сахаром заправляется. Ммммм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Smile_ik, а вы яблоки в утку закатывали? Я бы тоже зафаршировала? И где лучше утку брать? Точнее где её вообще можно купить, чтоб не древняя была?

Ссылка на это сообщение
Miss Norris мы брали в магазине у дома, там в мясном отделе есть и утка, и гусь, и индейка. по виду и по вкусу, вроде, не древняя была))) яблоки внутрь, да
Ссылка на это сообщение

На горячее хочу либо пельмешки свойские, либо бескостные фаршированные окорочка. В том году на НГ делала 2 вида- с кедровыми орешками и черносливом, и с креветками, конс. ананасами и сыром. С креветками мне больше по вкусу.

Еще салат сытный ( для мужиков самое оно). Обжариваешь много лука с консерв. резаными шампиньонами, добавляешь нарезанную куриную грудку вареную и копченую, яйца, свежий огурец и майонез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-Li

в расчете на небольшую салатницу:200г грибов свежих(я беру шампиньоны),200г кальмаров(чистый вес),2-3 яйца вареных,зеленый лучок по вкусу(можно без него,но с ним вкуснее).Грибы нарезать соломкой и обжарить,кальмары сварить и нарезать тоже соломкой,яйца сварить и нарезать,добавить майонез,зеленый лучок,соль,перец черный.Получается очень вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы на НГ с мужем никуда не идем и гостей не ждем, дочу спать и устроим ночной дожор))) Муж очень просил оливье и селедку под шубой.....сделаю) А мое блюдо номер один на нг - блины с икрой)))) Из горячего склоняюсь к кальмарам в сливочном соусе и картошке-пюре.... ну или курочку запечь если совсем не успевать буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я буду много много роллов делать с тунцом, семгой, угрем, лакедрой и много много красной икры и ящики астиииииииии, ухххххх!!!!! Вот это ночкаааааа будет у нас с мужеееем любимым)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно сделать шубу с красной рыбой, я пробовала и с свеклой и без, очень нежно, если без лука. А еще мне нравится салатик вот такой: вниз кладется лист салата, долька большой помидорки, потом слоями желательно в форму цилиндром выкладывается жаренные шампиньоны, тертый сыр и жаренные королевские креветки, слои смазываются майонезом, но не много, т.к. грибы и креветки жаренные, подается с сухариками белого хлеба смазанными чесноком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ЛОШАДКИ В ГЛАЗУРИ

​​Ингредиенты для печенья

тесто:

мука 180-200 гр,

яйцо куриное 1 шт,

разрыхлитель теста 0,5 ч. л.,

сахар 70 гр (это почти 3 столовых ложки без горки),

масло сливочное 80 гр,

ванильный сахар 1 ч. л.

Глазурь:

молоко 2 ст. л.,

какао-порошок 2 ч. л.,

сахар 80 гр (3 столовых ложки без горки + еще немного),

масло сливочное 50 гр,

красный пищевой краситель.

Рецепт приготовления печенья:

Основная проблема - найти формочки для печенья в форме лошадок, но мы ее обойдем.

​​ Почти в каждом супермаркете можно найти формочки в виде звездочек и черепов, ими и будем пользоваться.

Готовим тесто для печенья. Растапливаем 80 гр сливочного масла, добавляем 70 гр сахара, яйцо, муку, ванильный сахар и разрыхлитель для теста.

​​Замешиваем эластичное тесто.

​​Раскатываем тесто в пласт толщиной 3 мм и вырезаем фигурки формочками для печенья.

​​Соединяем ушки и мордочку.

​​Выпекаем печенье при температуре 180 градусов до подсушивания (примерно 8-15 минут).

​​​Из молока, масла и сахара приготовить белую глазурь.

​​В часть глазури добавим какао - получим шоколадную глазурь.

​​Какао добавлять "на глаз", понемногу вмешивайте какао в глазурь, пока не получите нужный оттенок от светло-коричневого до темного.

​​Светлый нужен будет для мордочки лошади, темный - для деталей оформления.

​​С добавлением красного пищевого красителя получим красную глазурь для уздечки.

​​Смешиваем ингредиенты для глазури и греем на медленном огне 3 минуты, постоянно помешивая.

​​Готовую глазурь слегка остужаем.

​​Наносим каемку из глазури на печенье, даем остыть.

​​Это нужно, чтобы впоследствии глазурь не растекалась по нашей лошадке.

​​Теперь заливаем глазурью все печенье в соответствии с цветами.

​​Даем остыть.

Теперь по глазури можно нарисовать детали другой глазурью и масляным кремом.

​​Выдавливаем лошадке челку глазурью из корнетика #18, рисуем глазурью уздечку #44.

​​Прорисовываем глазурью остальные детали мордочки - глаза, ноздри. Снова остужаем.

​​Печенье готово!

Как вариант, можно рисовать разными видами шоколада, для этого растопите шоколад на водяной бане и можно рисовать.

​​Красиво и вкусно!

658b9fd5c97c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

САЛАТ ***НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА***​

Ингредиенты:

- свекла 2 шт.

- крупная морковь 1 шт.

- картофель 5 шт.

- лук (репчатый или зеленый – по желанию)

- майонез

Для украшения:

- укроп

- консервированная кукуруза

- клюква (гранат)

- яйцо

Способ приготовления:

1. Овощи отварить и остудить, очистив, натереть на средней терке (из одной дольки морковки вырезать для украшения звездочку). Стоит отметить, что для праздничного варианта данного блюда картошку можно заменить кислым яблоком.

2. Селедку разделать, освободить от костей, нарезать мелкими кусочками.

3. Теперь на широкое красивое блюдо выкладываем слои (толщиной примерно в 1 см) в форме елочки:

- Картофель, сдобренный майонезом;

- сельдь с луком – тонкий слой майонеза;

- морковь;

- свеклу обильно покрываем майонезом и аккуратно размазываем.

4. Принимаемся за украшение нашей новогодней красавицы – выкладываем веточки укропа по подобию настоящих веток.

В вершину елки укладываем морковную звезду.

Вареное яйцо натираем на мелкой терке (желток отдельно от белка). Натертую белковую массу выкладываем как основу будущей «гирлянды».

Саму гирлянду формируем из зерен кукурузы.

Также выкладываем натертый желток — основой другой гирлянды, в роли которой выступят ягоды клюквы.

57d1ea37aad4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чумачечая лиса, спасибо большое за чих, словила!!! :-) легкой Вам беременности и родов, растите здоровенькими, умненькими, красивыми и счастливыми!