Как поставить обнаглевшего врача на место?

Malen'kaya
Вообщем имела глупость встать на учет по месту жительства к мужчине. Отношения наши не сложились сразу, он человек безразличный и черствый. Ни анализы, ни осмотры он не коментирует, делает все молча, записывает в карту и тупо сидит в своем телефоне. Но это еще ничего, он мне конкретно хамит и пытается прессинговать меня. Если я начинаю интересоваться о своем состоянии, то он отвечает по хамски. Требовал деньги на канцтовары, когда понял, что денег я ему не дам, то начал говорить, что он столько бумаги потратил на выдачу направлений на мои анализы, а я такая неблагодарная. сошлись на том, что я принесу ему бумаги)))))) Пытался поругать, что не хожу в школу матерей. Я по-человечески обьяснила, что когда приходила, никто эти занятия не проводил, а сейчас нет возможности ездить. Вообщем опять хамство. Девочки, каждый визит к нему, для меня пытка, я уже начинаю психологически готовится за несколько дней. Помогите, как дать ему отпор, чтобы знал свое место. У меня есть способы надавить на него с другой стороны, но я не хочу заходить так далеко, но сил терпеть его больше нет.

как? жалобу главврачу напишите, только не факт, что он успокоится, может быть взбесится еще больше.

ну.. а поменять врача совсем никак?...

  • Нравится 1

может стать на учет к другому врачу? Пойдите к заведующей и попросите другого врача, они не имеют права вам отказать. Ваши нервы и здоровье будущего малыша дороже чем то что подумают о вас врачи.

запишите на диктофон одно из посещений, особенно когда деньги вымогает. напишите жалобу в облздрав, заведующей и в прокуратуру не помешает, запись приложите с диктофона.

у нас такая жк, что если отказываешся от одного врача, то тебя никто не хочет брать. это уже не вариант.

А я бы задала ему вопрос в лоб: "А почему вы так хамски ведете меня со мной? Вы так ведете себя со всеми пациентками или только со мной?"

Вы же интересуетесь своим состоянием, а не тем, что у него новенького и как у него делишки.

  • Нравится 3

а можно ли попробовать поменять врача после 30 недель?

А с чего вдруг вообще он стал канц.товары просить и бумагу? Он еще руки с мылом моет, тоже пациенты должны скидываться?

Сколько ему лет? Видимо молодой, раз в телефоне сидит во время приема...

А не можете ходить к платному, а на этого просто забить? Мне моя говорила, что их ругают, если Б стоит на учёте, но не ходит

Попробуйте его же оружием. Поставьте его на место. Просто как практика показывает, только такой способ действенный.

А может на приём с мужем ходить? Посмотрите, как он потом себя вести будет.

  • Нравится 3
angel03, мне муж тоже это предлагает. Просто у него не всегда получается поехать со мной. отпрашиваться с работы каждый раз-это же не дело.
  • Нравится 1

смысл ходить с мужем? Идете либо к заведующей, либо к глав.врачу, рассказываете о ситуации и вымогательстве и меняете врача, вас после этого вся консультация облизывать будет, чтобы еще на кого-нибудь не нажаловались

Попросите врача сослаться на документ, в котором написано, что он не обязан комментировать анализы/лечение и вообще все Вам разжевывать. Естественно, ему не на что ссылаться. После этого сообщите о своем намеревании посетить кабинет главврача. Должно подействовать, ну а если он тугой, то пусть лишится разок премии, после того как главврач прослушает аудиозапись с приема.

  • Нравится 1

Попросите врача сослаться на документ, в котором написано, что он не обязан комментировать анализы/лечение и вообще все Вам разжевывать. Естественно, ему не на что ссылаться. После этого сообщите о своем намеревании посетить кабинет главврача. Должно подействовать, ну а если он тугой, то пусть лишится разок премии, после того как главврач прослушает аудиозапись с приема.

А меня клей ПВА просили принести. Видимо не только в нашей больнице напряженка с канц. товарами))

мне тоже ничего не говорила..еще выписала направления на анализы в платную клинику,которые нафиг не нужны...просто принесла пакетик "к чаю" и отношение сразу изменилось...сижу как у подружки в гостях...хи-хи ха-ха...и все мне расскажет и объяснит...в декабре пойду на прием с подарками к новому году...очень обидно конечно что так в нашей стране все устроено,но свои нервы дороже...тем более здоровье малыша!!!а на 300-400 рублей раз в месяц не обедняю...но это моя политика...а если совсем ничего не помогает,то только к заведующей...

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
  • Добавить...