В 35.4 недели ВДРУГ крупный плод. Кто сталкивался?

irinakl
Здравствуйте, девочки! Ситуация след.: на протяжении всей Б малышка была в пределах поставленных сроков. Последнее узи в 28.3 она была средненькая 1200 и соответствовала сроку 28.5. Вчера была на узи. По месячным 35.3, а вот по фетометрии аж 37.4. Вес 3100.БПР 93мм, ОГ 340,ОЖ 331мм, ДБ 70 мм. И тенденция к формированию крупного плода. К слову первый ребенок 3600 в 40 недель родился. И я набрала уже 8кг, основная масса набралась с 30 недель. Что-то я расстроилась... У кого так было, может у малышки какие-нибудь проблемы или у меня с сахаром в крови? Кровь на сахар последний раз сдавала в конце августа 4.3

у меня всю беременность превышал срок по узи из-за веса и роста плода. Родила 4500, хотя говорили будет 4200, сама набрала очень много 23 кг за беременность. Все у Вас в порядке. Не вижу проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так смущает резкий скачок за последние 7 недель. 3600 сына чуть родила, выдавливали.:[.

Ссылка на это сообщение

Жду не Дождусь, а на каком сроке родили?

Ссылка на это сообщение

по месикам аж в 42, но скорее всего была поздняя О, цикл не регулярный и длинный.

Ссылка на это сообщение

У меня старшная дочка рождалась 7 часов примерно, 3460. А младшая - от первой схватки 1 час 20 минут, а вес 4320. Я бы не делала выводы, что если первый тяжело родился, то и второй должен.

Кстати, по узи дочка была 3800.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня так было..в первый скрининг и второй скрининг ставили срок больше на неделю..а в третий якобы срок уже превышал аж на 2,5 недели. в 37 недель пошла..опять опережает только на неделю..я вообще устала уже об этом думать)) Погрешность есть на любом аппарате Узи. У меня старший был 3950, тоже выдавливали и голова крупная..надеюсь второй будет примерно такой же)) Сходите на Узи недель в 38 еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюткины глаза, так и посоветовала узистка. Недель в 37-38 сходить еще раз.

Ссылка на это сообщение

irinakl, у узистов свои какие-то таблички..по которым они смотрят размер ножек/ручек/живота/головы, но всех детей загонять под одинаковые стандарты нельзя же)) Главное не отстает в росте и плацента в норме.

Ссылка на это сообщение

Плацента 43мм, верхняя граница нормы тоже.

Ссылка на это сообщение

Учитывая как часто узисты ошибаются с весом плода особенно в 3 триместре я бы не переживала на вашем месте:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в 35 недель кажется ставили крупный плод, еще спрашивали есть ли кто в семье крупный. В итоге родила в 40 недель 3000 кг, а на узи в 35 ставили уже как будто 3600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sabiii, будем надеятся, что и у нас немного :)ошиблись

Ссылка на это сообщение

Мне в полных 36 недель намеряли 3690. В итоге родились мы в 39 недель и 4 дня весом 3800. Кстати тоже недель до 30 соответствовали сроку более-менее, а потом по узи стали ставить на 2 недели больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria Anatolyevna, это уже немного успокаивает:). Просто как-то я не сталкивалась среди знакомых с ошибками в весе при узи. Вот верю я врачам :D!!!

Ссылка на это сообщение
irinakl, тоже верила. За день до родов кстати тоже делали узи. Там насчитали 3900 +/- 200 гр. Но у меня как раз среди знакомых было много тех, у кого узи ошибалось
Ссылка на это сообщение

Всю Б говорили,что крупный ребенок,набрала всего 10 кг за всю Б. В итоге родила 3360. Вот вам и крупный плод