Нужны ли лекарства на 21 неделе кроме витаминов?

Lyubeliya
Всем прим привет!Подскажите пожалуйста,на 21 неделе кроме витаминов должны ли выписывать ещё какие-то лекарства?Заранее спасибо!

если у вас и вашего ребенка все нормально то нет, конечно.

Ссылка на это сообщение

Ну это по вашему состоянию врач решает,некоторые практикуют для профилактики кучу нужного и ненужного выписывать, а некоторые- если все отличненько, дают спокойно развиваться беременности дальше.Пусть у вас все будет хорошо и без профилактических приемов))

Ссылка на это сообщение

зачем вам лекарства?Вы болеете?что то с ребенком?

я даже витамины не пью никакие сейчас,куча овощей и фруктов всяких,синтетика нен ужна имхо если витаминки можно брать из натурального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из общения с другими беременными узнаю,что им на этом сроке выписавают то для улучшения кровообращения,то для улучшения общего состояния,а мне врач вообще ничего не назначает,пока сама не спрошу.вот и усомнилась в профессионализме своего врача

Ссылка на это сообщение

если по УЗИ и анализам все в норме, то не надо ничего...вот сама была против синтетических витаминов, а был токсикоз. плохо ела, потом вроде и овощи-фрукты ежедневно, а сдала кровь- гемоглобин 98...врач сказала витамины пить обязательно длительно ..теперь вот пью

Ссылка на это сообщение

Можно обойтись и без химии. Мне назначили витамины только после 24 недели.. ноги стало жутко сводить, а это нехватка магния в организме, ну и до комплекса йод и витаминчики приплюсовали.

Ссылка на это сообщение

Ваш врач как раз таки делает все правильно. Чем меньше вы сейчас всякой химии выпьете, тем лучше. И витамины летом никто не назначает. Лекарства должны назначаться только по строгим показаниям, а не просто так и потому что все назначают.

Ссылка на это сообщение

Вам очень хочется лекарства горстями глотать? Не придумывайте себе лишних проблем!

Как же наши бабушки без лекарств то вынашивали...

Ссылка на это сообщение

Конечно не хочется,но вдруг это необходимо(например:курантил-если правильно написала)знаю,что его почти всем назначают,поэтому спрашиваю ,поскольку мой доктор пока сама не поинтересуюсь-ничего не прописывает,да и не интересуется как я ся чувствую,говорит только что больше анализов мочи нужно здать было к этому времени,т.к.её гоняют за это

Ссылка на это сообщение

Курантил беременным однозначно не нужен. Вот как раз от врача, назначающего курантил просто так, я бы бегом бежала.

Почитайте мнение грамотных врачей, почему не стоит применять во время беременности препараты с недоказанной эффективностью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1658412