"быстрые" рецепты

грустная душа
Девочки,навеяно темкой про еду.у меня малышка 4 мес. Соответственно готовлю на 3-4 дня,а тои и больше.муж приходит поздно,а я весь день одна с дочей.у нее сейчас такой возраст,что лежать не хочет,спит мало с рождения.вот и гуляю с ней весь день на руках.очень любопытная. Так вот в чем вопрос,поделитесь рецептами блюд,которые занимают минимум времени.фантазия вчера моя рухнула напрочь,на ужин сварила суп такой,лапшу плюс обжвренная колбаса.муж в шоке,я тоже. Нуиз быстрых у меня что накидать в противень и в духовку,макароны с фаршем,колбасой на сковородке,плов,гречневая каша.готовлю так,чтобы можно было к доче гонять из кухни в зал постоянно.привычка готовить много,а едоки мы с мужем еще те.поэтому и получается едим по 3 дня одно и то же . Спасибо всем за рецептики. Ну вот вам для затравки одно из моих фантазий (придумано мной).крупно режем баклажаны,перец болгарский,помидоры на 4 части,картофель,лук репчатый на 4 части.можно делать с куриным филе,свининой,говядиной.отличчие в соусе. Укладываем все в роивень кроме помидоров. Делаем соус майонез и приправы. Если делаете с курицей то из приправ соль,перец,карри. Если свирина или говядина,то набор приправ может быть любой.я ложу кинзу,аджику,смесь пряных трав,соль перец. Все перемешиваем с этим соусом уже в проивне.свеоху укладываем закрываем все помидорами и легонько их смазываем оставшимся соусом. И в духовку на 250 град на час.готово! Быстоо и очень вкусно.самое сложное почистить картофель и нарезать мясо.от начала готовки до отправления в дцховку у меня тратится 20 минут.

зайдите в тему "быстрые рецепты" в "готовим вкусно" на форуме.

Ссылка на это сообщение

с рецептами у меня туго, если только тефтельки г но вам могу посоветовать купить уже стул для кормления с лежачим положением- не придется бегать в зал, готовить будете быстрее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куриное филе посолить и посыпать любыми специями. Оставить на 10 минут.

Молоко закипятить, сразу же в кастрюлю с молоком выложить куриное филе (мясо должно быть полностью покрыто молоком). Через 1 минуту газ выключить. Накрыть крышкой и укутать кастрюлю теплым одеялом. Оставить на 1-1,5 часа.

После этого мясо поместить в дуршлаг, чтобы молоко стекло, охладить и нарезать на кусочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена,спасибо засовет! Не знала,что такие есть :)

Девченки,спасибо за рецепты!

Ссылка на это сообщение

ну а вообще мультиварка вам в помощь-забросил все,нажал кнопочку,волшебная фраза "горшочек вари"и через час все готово)

Ссылка на это сообщение

На мультиварку деньгов пока нет:)

Первым делом покупаю все в дом.пока могу без нее обходиться,буду обходиться без нее.вот вянваре выйду на работу,если успевать не буду готовить,то без нее уже действительно никуда :)

Ссылка на это сообщение

а у меня любимый и быстрый рецепт такой: на сковородке обжарить фарш до полуготовности ,добавить лук,болгарский перец,стручковая фасоль,помидоры, чеснок,перец чёрный соль и немного томатной пасты,залить всё кипятком ,закрыть крышкой о оставить минут на 15... и отдельно сварить спагетти. на всё про всё уходит минут 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что вам посоветовать...Ну знаю из быстрых рецептов пожалуй только это:

Время приготовления 20 мин.

Отварить макароны в воде, слить в дуршлаг и сполоснуть под холодной водой. На сковороде растопить немного сливочного масла и обжарить в нем 4-5 помидоров, заранее мелко нарезанных на кубики. Жарить 2-3 мин. Далее выкладываете сверху отваренные макароны, перемешать, посолить и посыпать измельченным сыром (эмменталь или любой др.твердый сыр). Как только сыр расплавиться, перемешать хорошенько, и вуаля, макароны с сыром готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот ещё лёгкий рецептик из фарша: смешать фарш с рисом,добавить 1 яйцо,соль перец повкусу и сделать из этого тефтельки выложить в форму глубокую. отдельно смешать томатный сок со сметаной ( на 1 литр сока,100 мл сметаны) и залить это всё поверх тефтелей так чтоб они были полностью залиты положить в духовку минут на 40, а к этому блюду я готовлю гречку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cтручковую фасоль замороженную высыпать на сковородку с маслом раст. минут на 15-20 (под крышку), потом сверху - кружки помидоров, еще пара минут под крышкой. Выключить, выдавить чеснок и сбрызнуть соком лимона. Вообще вся заморозка быстрая, люблю зимой это дело. Запеканка кабачковая - кружками кабачков выстелить противень, сверху сырой фарш, потом опять кружки кабачков. Посыпать сыром, помазать сметаной, запечь.

Пиццу люблю )))) тесто слоеное разморозить, на него кетчуп, лук репчатый, колбаса (остатки всегда есть в морозилке, уже порезанные кубиками), приправки, сыр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

из моих быстрых фаворитов (те что не в мультиварке, тоже активно пользуюсь ей) -

макароны с тушенкой (главное найти хорошую тушенку, я беру воронежскую борисоглебскую)

курица в духовке кусочками (можно обмазать майонезом/сметаной/горчицей итп) +гарнир

обжарить фарш с луком/морковкой, туда макароны, сверху вылить взбитые яйцо+тертый сыр

обжарить куриное филе мелкими кусочками в большой сковородке, туда воды и рис - выпарить воду

картофель мелкими кусочками порезать и в форму а-ля "буханка", засыпать слоем тертого сыра и в духовку

мясо по французски - слой лука-майонза-сыра

котлеты на пару - закинул фарш комочками и не надо следить почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овощной суп: пара картофелин, любые замороженные овощи (мне нравится смесь "лечо", цветная капуста и стручковая фасоль), соль, зелень и приправы по вкусу, для "навару" добавляю подсолнечное масло, примерно 1-2 столовые ложки, в зависимости от размера кастрюли. Со сметанкой, пальчики оближешь. Можно сделать на мясном бульоне.

Пицца: покупаю слоеное тесто, раскатываю немного, смазываю кетчупом, но не до краев, т.к. потом их надо будет подогнуть. Пачка замороженной овощной смеси лечо, солим ее, добавляем что-то мясное (недоеденные куриные грудки, колбаса, сосиски, в общем что есть в холодильнике), перемешиваю с овощной смесью, сверху потереть сыр. Края подгибаем, чтобы начинка не рассыпалась и не растекалась. В разогретую духовку минут на 20-30.

Тушеная картошка: берем любое мясо, режем на небольшие кусочки, кастрюлю на плиту, наливаем немного подсолнечного масла (пару ложек), кладем мясо, лук, соль, специи, немного обжариваем в кастрюле, когда мясо начинает "скворчать", добавляем воды, чтобы покрыла мясо. Сверху кладем свежие или замороженные помидоры, можно сладкий перец еще. Режем картофель и укладываем его сверху. Можно добавить еще воды, но так, чтобы она не покрывала картошку, а то как суп получится), солим картошку. Закрываем крышкой, и на медленном огне тушим примерно час.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

суп: ветчина и охотничьи колбаски+консервированная фасоль+картошка+морковь(без пережарки)+перец(сладкий красный) и салатик: консервированная сардина(размельчить) и консервированная кукуруза+кириешки с икрой+майонез...