Ребенок с одним легким подскажите кто что знает

Pulka88
У нас в семье горе, 1,11,2013 сестренка родила дочку сердечко справа а легкое только одно, некоторое время дышала сама, сейчас только с помощью аппарата, подскажите кто что знает про это, каковы шансы.

никто не скажет , тем более тут заочно ....что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

У меня знакомый с одним легким и одной почкой от рождения. Я когда с ним общалась ему было 18 лет. С виду нормальный был здоровый. Сейчас не общаюсь с ним. В армию его не взяли из за этого.

Ссылка на это сообщение

Что там за легкое и в каком оно состоянии-от этого все и зависит.Что вам врачи сказали?

Ссылка на это сообщение

Доношенный ребенок?Сколько весит ?А насчет сердечка что говорят,пороки есть?

Ссылка на это сообщение

вот я тоже не пойму -разве узи это не показало????а если показало и разрешили рожать то наверное должны были аргументировать это тем что такой порок совместим с жизнью ?

Ссылка на это сообщение

Рождение ребенка это не горе. На форуме вряд ли кто-то даст вам дельные рекомендации. Лучше найти детских специалистов, которые дадут прогнозы и шансы на жизнь.

Насколько я знаю, люди с одним лёгким живут и это им не мешает. Главное соблюдать правильный образ жизни и рекомендации врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надо с врачами более детально консультироваться. Само по себе то, что вы написали, здоровью особо не угрожает, только беречь себя надо. Есть здоровые люди живущие с правым сердцем, которые узнали об этом только взрослыми на узи. Есть люди живущие с одним легким, которым это не мешает, просто легкие беречь надо, не курить итд итп. У меня брат с одним легким живет, в раннем детстве одно удалили, так он бегал в юношестве, спортом занимался, даже в армии служил (сам захотел, от комиссии скрыл, что у него одно легкое). Уже 50 лет скоро, а легкие не беспокоят. Просто надо знать силы своего организма и не браться за непосильное. Не переживайте сильно, ребенок это чувствует, лучше возьмите себя в руки и проконсультируйтесь не на форуме, а с высококлассными специалистами неравнодушными, посоветуйтесь с ними. Удачи вашей семье! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой девочки тут все сложно, этот ребенок родился у моей родной сестренке, ей 32 долго не могли забеременеть, девочка дношенная очень долгожданная родилась с помощью ПКС 3620кг 50см, в сердце пороков нет. узнали она об этом только в20 недель врачи не видели до этого. Родилась она в Москве в спец. центре врачи самые лучшие, мне нужно было узнать просто сколько таких людей и живы ли они, до нашего случая просто никогда про такое не слышала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня родился сыночек с одним лёгким. У него только наоборот сердце слева резко сдвинуто. Правое лёгкое большое, компенсаторно увеличено. Ему уже 2 года, проблем с дыханием нет. Подвижный и активный, умный мальчишка. Болтает предложениями с года. Рекомендации пульмонолога , чтобы меньше болел, но у нас старший ребенок в сад ходит, поэтому болеет он как и все обычные детки. Нужно беречься, но а жизнь полноценная , как и у других, надеюсь и у вашей племянницы всё хорошо! Здоровья крепкого желаю!