Не планирование. Ипотека

nujsha
Девочки вопрос такой, ребенку 7 месяцев, без прописки, думали при получении свидетельства о рождении ребенка впишут в паспорта, оказывается нет. Сейчас берем ипотеку, а ребенок не прописан и в паспорте нет, может ли это стать проблемой, сами мы прописаны в районах, а живем в областном центре и ребенка потом не хочется ехать выписывать потом снова вписывать?

в паспорта обязаны были вписать и поставить печать,идите и ругайтесь,а то они любители не вписывать детей и говорить "впишите сами". Могут возникнуть проблемы

Ссылка на это сообщение

"Прописать" (зарегистрировать по месту жительства) ребенка вы должны, иначе - штраф.

Но это никакого отношения не имеет к "вписыванию в паспорт". Почему вам отказались его вписать?

Ссылка на это сообщение

В паспорта вписывают детей не в ЗАГСе, а в УФМС, когда гражданство оформляешь.

Ссылка на это сообщение

Нам не отказали, просто не вписали, даже ничего не сказали, мы потом только обнаружили что ребенка в паспорте нет, подумали значит в другом месте это делают, например при прописке

Ссылка на это сообщение

Я тоже ребенка не зарегистрировала. Дешевле штраф оплатить, чем ежемесячно 500 рэ за коммуналку платить.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Мама-я, в ЗАГСе отметки о детях в паспорт не ставятся. Это делается при регистрации ребенка по месту жительства. А делать обязательно, причем штрафы не освобождают от этого. Вы нарушите права ребенка, кроме штрафов можно еще и на общение с сострудниками опеки нарваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще такой вопрос, у мамы есть квартира в районе она там прописана, но квартира сдается, а я где папа, ну где родители живут, эту квартиру мы хотим как страховку написать, надо ли мне там прописываться, или все равно так как хозяйкой квартиры будет являться мама, квартиру не будут рассматривать как страховку в кредите (не знаю как правильно это называется)?

Ссылка на это сообщение

Если вы страховкой называете залог, то вряд ли. Формально такое возможно, но оформляется сложно и банк, скорее всего, на это не пойдет. А зачем вам такие сложности? У вас же в залоге будет квартира, которую вы приобретаете в ипотеку? Или я Вас не поняла?

Ссылка на это сообщение

А что за страховка такая не пойму??? У нас самих квартира в ипотеке, никаких страховок не надо было, поручители тоже не нужно. Та квартира, которую вы купите и так балет под залогом у банка, пока не расплатитесь. Этим банк себя и страхует. Причем я была созаемщиком, но мои доходы даже не учитывались, тк я на тот момент уже в декрете была. Брали в сбере, может в других банках иные условия, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я переживаю, вдруг банк не даст кредит, я в декрете, жилье строящееся, это время за съемную платить еще надо, взять 1500000 собираемся, в 14 году построится. Вот и думаю, если есть какое то другое жилье банк кредит "легче" даст

Ссылка на это сообщение

Наверно так и есть, вот хочу узнать, как все это происходит

Ссылка на это сообщение

Банк будет в первую очередь ваши доходы учитывать, а не где вы живете на данный момент. Ипотеку получить легче даже чем обычны кредит, тк квартира в залоге у банка, он ничем не рискует. Я тоже была в декрете, когда мы брали ипотеку в прошлом году, причем у меня и справка о нормальных доходах за предыдущий год была, но они ее даже не рассматривали. И никакой собственности у нас кроме машины не было.

А квартиру Вашей мамы по-любому не примут как страховку, тк это не Ваша собственность, а ее, а учитывается только собственность заемщиков, т.е. Ваша и Вашего мужа.

Ссылка на это сообщение

Если вы берете недострой, то банк скорее всего потребует поручителей. По опыту друзей - очень немногие соглашаются стать поручителем на такой долгий срок, так что начинайте искать. Потом уже после получения свидетельства о регистрации права на квартиру, можно поручителей вывезти отдав в залог банку квартиру.

Ссылка на это сообщение

Ясно, спасибо большое, и напоследок мы с мужем в разных районах прописаны, если ребенка прописывать или у него или у меня без разницы, ребенка пропишешь и впишут его там и мужу и мне, или мне по прописке у себя и ему у себя, ну как то так?

Ссылка на это сообщение

Ну список строительных компаний и дома строящиеся нам предоставил сам банк, банк ВТБ

Ссылка на это сообщение

У нас дочка тоже прописана с мужем отдельно от меня, просто при регистрации нужно было мое согласие на это. В паспорт естественно вписана и мне, и мужу.

Ссылка на это сообщение

У нас дети были прописаны, но в паспорт до сих пор не вписаны (именно это на ипотеку это никак не повлияло). А что из-за этого могут быть проблемы?

Ссылка на это сообщение
Инканта А вам в паспорт вписали по вашей прописке или там же где муж? Или мне сейчас ехать к себе прописать, с заявлением мужа, а потом ему к себе со свидетельством о рождении чтоб просто вписали и печать поставили?