научилась переворачиваться

lustika
Дочке 3,5 месяца. Научилась переворачиваться со спины на живот, и если переворачивается во сне, автоматически поднимает голову, минуту еще продолжает спать в таком нелепом положении, и если ее вовремя не вернуть обратно на бок или спину, то просыпается. Это пройдет? И может ли она, если перевернется во сне, носиком уткнуться в матрас, и он ей перекроет дыхание (ой, ТТТ!!!) Она повернет тогда голову сама на бок, если почувствует что дышать нечем?

Ложите ее как бы набок, и подкладывайте валик скрученный из пеленки, например. Чтоб оно не могла перевернуться. Может так.

Ссылка на это сообщение

Вы будете смеяться, но я сыну клала валик из полотенца перед ним и он во сне не мог перевернуться, а то переворачивался на автомате во сне и кричал.......

Ссылка на это сообщение

у меня сынулька в месяц на животе спал и почему то у меня даже вопроса не было что он может уткнутся

Ссылка на это сообщение

Сейчас крутится, потом научится сидеть, будет садиться во сне.. Потом даже встают некоторые.. Так что, все только начинается))) про валики правильно девочки сказали. Если на животе ребенок спит, то просто следить за положением головки нужно. Уткнуться может, но вот чтоб с печальным исходом, это один случай на миллион. Но все-равно конечно страшно...

Ссылка на это сообщение

О, а мы во сне на четвереньки вставали и орали:))

Младшая дочка как научилась переворачиваться, все время спала на животе. И сейчас ей уже 2 года, а она все еще почти всегда укладывается на живот.

Ссылка на это сообщение

Матрасик жесткий? Подушки нет?

Наш сын примерно с 2 мес спал ночью на животике (так его газики не беспокоили) и головку всегда на бок поворачивал :)

Ссылка на это сообщение

Есть спец треугольники они подкладываются под бока ( фиксируется ) и все ребенок спит в нужном положении)

Ссылка на это сообщение

нашему тоже 3,5 мес, вчера первый раз перевернулся)))) вот не знаю, что будет дальше:)))))

Ссылка на это сообщение

Наша с 2х месяцев сама переворачивается и под утро я её сама кладу на животик спать, а иначе она ворочается и плохо спит.