УЗИ контроль овуляции . помогите разобраться....

Sashe4ka
Прошла узи для контроля овуляции на 11 день цикла (последний цикл был 36 дней) Вот результаты: эндометрий 6 мм., структура соответствует стадии пролиферации. Правый яичник 11 фолликулов, мах размерами 13 мм, левый яичник 10-11 фолликулов, размерами 9 мм. В малом тазу выпот в виде тонкой полоски. Сегодня сходила к врачу, чтобы проконсультироваться когда можно в следующий раз сходить, а она сказала что это просто трата денег, делай тесты на овуляцию! Я как-то думала что узи - это самый точный метод определить происходит ли овуляция... не знаю что и думать.

может кто-нибудь прокомментировать результаты узи?

Ссылка на это сообщение

Вообще-то ориентировочную дату следующего визита вам должен был сказать узист. Если вы даже приблизительно не знаете, когда у вас овуляция обычно, сходите еще раз дня через 3 - похоже, в ПЯ у вас доминантный намечается, посмотрите, как он подрос. И еще разок (если иначе врач узи не скажет) придете за 7-10 дней до месячных - посмотрите, есть ли ЖТ.

Ссылка на это сообщение

Я бы сходила через три дня,а тестам я лично не доверяю.

Ссылка на это сообщение

узистка сказала спросить у врача, который меня направил ((

Ссылка на это сообщение

а про выпот не знаете, норма ли это? овуляции же еще точно не было

Ссылка на это сообщение

Сходите через 3 дня на повторное узи, фолликулы растут по 2-3 мм в день если на стимуляции и на 1-2 если без стимуляции, если у вас бывает регресс фолликулов ( то есть сдуваются ) , то когда дорастут до 18 мм сделайте укол хгч. А вот что действительно трата денег так это тесты на О. Они показывают всплеск ЛГ, а не овуляцию, у меня в ановуляторные циклы тесты О показывают. Надежней узи для контроля О вы не найдете. Эндометрий маловат пока, но еще может дорасти

Ссылка на это сообщение

Тесты можно использовать, когда вы хотя бы несколько циклов походите на фолликулометрию и померяете БТ - то есть хотя бы что-то в работе своего организма начнете понимать (хотя и в этом цикле их можно начать использовать, потом сравнить результаты с узи).

В след. цикле попробуйте сходить в другое место на фолликулометрию, я хожу к одному узисту и плачу за "узи-контроль овуляции" один раз приблизительно 600 рублей - это за полный цикл - несколько посещений - в одном цикле я приходила 3 раза, в другом - 5 раз - цена не меняется. И узист исходя из своего опыта сам говорит, когда следующий визит.

Ссылка на это сообщение

я вот тоже считаю, что узи самый надежный способ проверить. Я первый раз пошла на контроль овуляции, поэтому и не знаю, что делать дальше, значит без врача буду следить ))

Ссылка на это сообщение

хорошая цена 600 рублей за несколько осмотров ))) у нас 400 руб за одно узи, придёшь второй раз - заплатишь еще 400

Ссылка на это сообщение

Нет, ну у нас если просто узи органов малого таза, то тоже примерно 600 рублей за один раз. А если именно фолликулометрия - то вот так, причем это в хорошем платном мед. центре.

Ссылка на это сообщение

я поняла, что фолликулометрия, просто узи еще дороже 900.

Ссылка на это сообщение

Врач смотрит всё (размеры матки, яичников, кол-во антральных фолликулов, визуализируются ли маточные трубы, эндометрий, шейку) только в первый раз. В последующие разы - только как развивается ДФ и растет эндометрий, ну и в финале - размер ЖТ и его кровоток + эндометрий.

Ссылка на это сообщение

Да, через 3 дня будет оптимально посмотреть. В остальном все ок.

Ссылка на это сообщение

мне тесты на узи всегда врали,лучше ходите на фолликулометрию,она дешевле чем УЗИ,там именно отслеживают О.В следущий раз сходите через 3 дня

Ссылка на это сообщение

У меня тесты безбожно врали. Поймали О только по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за ответы, пойду через 3 дня, прослежу что там будет, раз уж взялась ))

Ссылка на это сообщение

Мне Г сказала не тратить деньги на тесты, лучше УЗИ. У меня цикл 32 дня, я ходила на 11 ,16, 19ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Смотрите, если цикл около 35 дней, то овуляция на 19-21ДЦ, я бы пришла дней через 5 и уже после этого стала делать тесты на О. А через 3-4 дня после положительного теста на О можно идти смотреть ЖТ. Эндометрий нормальный, с ростом ДФ он еще подрастет.

Ссылка на это сообщение

у нас УЗИ 620 рублей 1 посещение, особо не находишься. А тесты мне показывали О, даже тогда, когда УЗИ ДФ не обнаруживало, не особо тестам доверяю