Про дюфастон!

Яночка Ш.
Девочки, поделитесь опытом и дайте совет.Посмотрите мои графики.С ними что-то не так?Моя Г. сказала, что темпа во второй фазе должна резко и сильнее расти.Тесты показывают О.У меня нашли эндометроидную кисту, опять появилась эрозия(полтора года назад прижигали!), а я планировала зачатие на октябрь.Так вот она назначила мне с 14по 25 день цикла пить дюфастон 2 раза в день, а в октябре планировать.Это нормально?Дюфастон не навредит?

У вас все нормально растет, графики хорошие, двухфазовые и с хорошей разницей температур. Назначать дюфастон по графику базальной температуры верх непрофессионализма врача или просто надо было что-то назначить дабы уж совсем не оставлять без "лечения".

Вы сдавали анализы на гормоны первой и второй фазы? По графикам у вас абсолютно здоровые циклы. Не портите их "просто так". Если вы будете принимать дюфастон для "повышения температуры во второй фазе", то рискуете загубить собственную выработку прогестерона и забеременев будете вынуждены сидеть на этих гормонах до середины беременности, если вас такая перспектива не смущает, то ...

БТ (базальная температура) поднимается в течение нескольких дней или рывком, оба варианта - НОРМА.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я против дюфа, хотя его используют при лечении таких кист. При беременности точно пить не буду , как сказала одна врач, идет кастрация населения! Это она о приеме во время Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, а блин уже выпила одну таблетку дюфа, сегодня как раз 14 день.

Ссылка на это сообщение

Про кисту сказала, что если в октябре я не забеременею, то буду пить три месяца ОК.

Ссылка на это сообщение

Ваша киста сама должна рассосаться в течении 3 мес. планировать она никак не мешает. Дайте организму дышать)) я бы ничего не пила. Планируйте самостоятельно, а то все начинается всегда с дюфастона.. Схема то уже пройденная. Сперва вам выписывают дюфастон, после его бесконечного приема у вас нарушаются циклы, кисты ЖТ, собственный прогестерон уходит спать, яичники дрейфуют.. Назначают ОК, говорят, на отмене будешь беременеть, но после ОК вдруг появляется эндометриоз, дисфункция, отсутствие своей овуляция, или того хуже СКПЯ... Ну что ж, дорогуша, будем лечиться, говорит врач.. И понеслась, таким путем многие планируют уже 2-5 лет, а ведь начиналось все с "попейте дюфастон" с 14 по 25 день. Итог этого "лечения" чаще ведет к ЭКО. В итоге таким пациенткам дети даются очень тяжело и выстрадано, но они глубоко уверены, что это они такие непростые (больные), а не те методы лечения через которые их провели врачишки))))

Мне иногда даже кажется, что это такой вселенский заговор лечить так чтобы в итоге дороже вышло, но мысли эти гоню от себя. Не может же быть все НАСТОЛЬКО плохо?

Так что при здоровом состоянии репродуктивной системы подумайте 100 раз, а стоит ли начинать..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо большущие, в субботу пойду к профессору, он мне помог с первой беременностью.А если я брошу дюф. не чё не будет?

Ссылка на это сообщение

Хорошо, спасибо.У меня у самой как-то душа не лежала к нему, а теперь я ещё больше удостоверилась!

Ссылка на это сообщение

Как здорово вы пишите... жаль лайков у меня нет!!! цветочки вам подарю! :confusion::flower: :flower: :flower:

автор, мне тоже кажется, что у вас нормальные циклы... они и у меня вроде нормальные... :sorry: но врач назначила мне Дюф 16-25... я после лапары и видимо чтобы как бы побыстрее заБ! :sorry: а я так боюсь, так боюсь... особенно когда О у меня на 18-20 дц пить его с 16... :not know:

не прохожу мимо ни одного поста "про Дюфастон" и никак решить не могу, что мне делать... :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я переживаю, жаль, что профессор мой только в субботу меня примет!Уже то не 14д.ц. будет!Вообщем гружусь, не хочу его пить и не буду!

Ссылка на это сообщение

Недавно я сама обращалась с вопросом о приеме дюфастона с 16 по 25 дц, мнения были разные, но всеже я решила пропить, вчера у меня была последняя 10-я таблетка. я позвонила своей Г. и уточнила раз я начала принимать стоит ли мне прекращать пить или нет, ведь на данный момент не могу проверить наличие Б., Г. подтвердила прекращение, поэтому слушайте лечащего врача.

кстати, у моей сестры также постоянно появлялись кисты, по совету Г. она пила утрожестан. и вот - 4 недели Б. @@@@@

Ссылка на это сообщение

напужала тут нас с дюфом)))))...я его тоже пила..а тут так страшно стало...но я пропила два цикла и все...потом бросила на фиг...а вот цикл на самом деле сбился...был стабильно сколько себя помню 28 дней..а теперь 31 день...и овул была на 14д..а теперь на 13(((...на Слава Богу хоть есть....мне его другая Г назначала не моя....а моя сказала что мне его не нужно принимать так как нет для этого причин)))кстати я поправилась на нем...жор ужасный был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дааа, ох вот геморрр!Схожу к другому г. и как раз в субботу у меня 16 д.ц.( ну на тот случай если и профессор мне его назначит)

Ссылка на это сообщение
*** Пачулька ***ужас какой..ни в коем случае не пейте.....он подавляет О....его пьют только после О...!(сюда по схеме назначение)его назначили из-за НЛФ....но тогда это было просто до ужаса не проффесионально назначать его на 16 д...когда у вас О на 18-19...я в шоке!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
kazharovaz, да... пить с 16 я точно не буду... если и решусь, то только после О... это я уже для себя решила... хотя врач меня убеждала в том, что на О он никак не влияет... и так же как и vilasheva написала, врач сказала мне отменять Дюф на 25 ДЦ, хотя я еще ну никак не смогу проверить Б или нет... по словам врача отмена Дюфа ну никак не отразиться на Б... мол вот когда узнаете о Б тогда и продолжите принимать Дюфастон.... и вот сколько не читаю про это чудо лекарство, стремно мне еще больше...
Ссылка на это сообщение
kazharovaz, кстати... я вроде как и могу объяснить назначение Дюфа с 16 дц... или с 14 или даже с 11 кому как назначают... даже если О позже.... назначается он на 3-6 месяцев... вот за это время, может О и подавляется, но зато ТИПА регулируется цикл и потом... после этих 6 месяцев приема по этой схеме ВОЗМОЖНО и будет нормальная О, не поздняя как сейчас у меня..... но ГДЕ гарантии, что все не обернется гормональным сбоем?... что О не попадет вообще??? да и так не хочется терять время... пол года... тем более что я еще и после лапары..... хотя врач у меня очень хорошая... грамотная.... поэтому я и на распутье...
Ссылка на это сообщение

он назначается с 11 дня в другой болезни(можете в аннотация почитать)..поэтому я написала что судя по вашей схеме назначения было по поводу НЛФ!!!!.....вы меня извините можете прошерстить весь инет..спросить у другого врача..и все они скажут что если вы пьете дюф...и наступила Б его отменять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!ужас!.....и так же про подавление О...он может его не подавитьв редких случаях)..когда у женщины нет проблем со здоровьем вообще..и то редко!!! тем более у вас поздняя о..тогда вам пить надо с 19 дня(если О была на 18 д)...и по 28 д..и тогда у вас цикл удлинится...и возможно не будет НЛФ

Ссылка на это сообщение

kazharovaz, про отмену Дюфа я сама была в шоке!!! :D

у меня на лапаре заподозрили аденомиоз... но подтвердить или опровергнуть сказали на УЗИ, но месяца через 2-3... и врач назначала ДЮф даже не столько при НЛФ, сколько "не помешает при аденомиозе, а только на пользу будет"... а НЛФ у меня не подтверждено гормонами... я как-то сдавала прог, ну да... он не близок к верхней границе нормы, но в пределах норм для второй фазы... :sorry: а врач говорит, что БТ (базальная температура) во второй фазе должна держаться 37 и выше хотя бы дней 10 для наступления Б.... но ведь сколько графиков и близко этому не соответствуют, а Б наступает и все хорошо в итоге... вот даже и не знаю теперь.... ДЮф то я купила, лежит, пылиться... :D только пить или не пить? вот в чем вопрос... :Crazy: а завтра уже 16 дц... пару дней осталось на принятие решения!!! :Crazy:

автор, простите, что вклинилась тут со своим! :flower: