Гель для стимуляции родов

.1.
Лежу в больнице на сохранении. На этой неделе троим девочкам в нашем был заложен этот гель для стимуляции родов. Мало того, что он не помог (одной четыре дня подряд закладывали, схватки есть, а шейка закрыта), всех троих прокесарили, так ещё у них проблемы с детками начались. У одной инфекция пошла, у другой КТГ, который всю неделю был в норме, стал очень низкий, что у третьей точно не знаю. Вот, думаю, это совпадение? Или это гель мог так повлиять?? Хотелось бы узнать отзывы тех кому его закладывали перед родами.

ни че се!!! а он эксперементальный какой-то? почему всем сразу его ставили?

Ссылка на это сообщение

Я погуглила,про этот гель в отзывах пишут, что вроде как может вызывать гипоксию у малыша, но явление временное, потому доктора и не обращают внимания. И что кому-то помогает, кому-то нет. Вобщем стало понятно, что ничего с этим гелем мне не понятно :think1: . Нужно- не нужно? Полезно- безвредно?

Ссылка на это сообщение
7NiKa скорее всего, экспериментально проверяют новое средство. Но ведь даже временная гипоксия для новорожденного может быть опасна последствиями. А доктора о будущих последствиях конечно переживать не будут, это же не их дети.
Ссылка на это сообщение

Мне делали, его более суток держать нельзя.

Если после суток ШМ не реагирует на гель делают окситациновую стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Любая стимуляция родов - отнюдь не безвредная процедура. Она должна быть оправдана реальными медицинскими показаниями. А сейчас практически всех подряд стимулируют...и получают: организм к родам не готов, а его насильно "рожают"...ЭКС и прочие родовые осложнения - логичный итог :(

Ссылка на это сообщение

Стимуляция это УЖАС, меня измучали, в итоге прокесарили...

Среди моих знакомых таких примеров много, поэтому теперь советую не соглашаться, а ждать 42 недель если по анализам - УЗИ, КТГ все хорошо

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ничего себе...А у нас 4 дня подряд :mamamia: . В последний день, той девочке, у которой потом КТГ испортился, его дважды за день заложили...М-да...

Нaвсикая, понятно, что не безвредно... Но бывают случаи, когда стимуляция оправдана. У меня при первой беременности плацента рано начала стареть. Начался токсикоз последнего триместра. Я в конце беременности вся в отекшая была. За неделю перед родами набрала 4,5 кг. Сделав УЗИ, врачи решили надо рожать, чтобы потом не было хуже. В итоге ребенок на 40 ой неделе всего 2 600. Затем капельницы, лечение, месяц в больнице. Но когда стимулировали меня, давали таблетку под язык. Я за три с половиной часа родила. А тут гель и столько мучений...

Ссылка на это сообщение

Меня стимулировали потому что у меня воды подтекали, но родовой деятельности не было. Выбора не было. На меня гель никак не подействовал, перешли на капельницу. С ребёнком всё ок, 10/10 по Апгар.

Ссылка на это сообщение

Лежала в роддоме,тоже девочек этим гелем пичкали,у всех болезнененные схватки,закрытые шейки в итоге всех прокесарили, я от геля отказалась. Дали нам таблетки,название не помню, в итоге родила за 3 часа все схватки просмеялась,шейка открылась быстро. Другие девочки которые эту таблетку пили родили на следующий день сами без осложнений. Отказывайтесь от геля,только в крайнем случае. Рожала 28.08.13

Ссылка на это сообщение

У нас двоим ставили палочки с ламинарией для раскрытия шейки и мифипристон 2 таблетки давали..А воз и ныне там!Вообще никакой реакции.Они уже плачут.

Ссылка на это сообщение

Мне сказали купить ампулу "Пабала" для стимуляции, т.к. с холестазом не советуют ждать до срока.

Ссылка на это сообщение

Гель гелю рознь. Надо знать название и действующее вещество. Напишу своими словами, чтобы не цитировать целые выдержки.

Гели на основе простаглантина е1 (а также таблетки, капельницы с этим же простаглантином е1, россии это мизопростол) на основе простаглантина е1 довольно опасны и много где запрещены, зато дешевы и используются во ногих российских РД. Они вызывают хаотичные маточные сокращения, часто не приводящие к открытию, вызывают дистресс плода и имеют много-много побочек.

Гели на основе простаглантина е2 ((динопростол, препидил-гель, простин), а также таблетки и капельницы с этим же простаглантином е2 вызывают созревание и размягчение шейки матки, часто применяются в акушерстве и не так опасны, как е1. (Уже показательно, что при ЕР после КС разрешены простаглантины е2 перорально).

Узнайте название препарата, который вам собираются вводить. И помните, любая стимуляция оправдана только на сроке больше 41 акушерской недели (ранее только по веским основаниям). Берегите себя и малыша, легких вам родов!!!

Ссылка на это сообщение

Мне сказали купить ампулу "Пабала" для стимуляции, т.к. с холестазом не советуют ждать до срока.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/gel-dlya-stimulyatsii-rodov-r38206#ixzz2fYnlOKLJ

Вы инструкцию к нему читали??? Там написано, что нельзя применять для индукции родов. И что он применяется для профилактики атонии после КС...

Либо вам уже собрались КС делать, либо ищите другого врача и другой метод индукции, здоровее будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я думаю, что тебя как раз е2 стимулировали, т.к. были показания веские и во Франции не экономят так, как у нас на роженицах. Е2 -дорого, поэтому у нас используют дешевые окситоцин и мизопростол((( Увы((( (Меня бы капельница с энзопростом каким-нибудь тоже спасла бы от КС, но увы, жадные врачи предпочли поставить дешевый окситоцин и довели меня до КС).

Ссылка на это сообщение

А тут тоже по-моему окситоцин используют, может только качество разное... Потому что у меня никаких побочек и плохих эффектов, но я честно говоря в родах не уточнила что там поставили и как называется препарат, в этот раз буду спрашивать хотя бы из интереса.