У кого была киста?!

Пузень//
Девчатки, привет. Вопрос к тем, у кого была киста Я. Я так понимаю это нелопнувший фолликул, которуй перерос. Получается О. не было, так вот, через какое время после предполагаемой О., у вас начинал болеть Я., если болел конечно. Надеюсь вопрос понятен. И еше, я понимаю что тут не экстрасенсы, но все же, может ли Я. болеть, ныть, тянуть во время и после О?! уж очень неприятно ноет

болеть может, если большая киста. у меня не болело, узнала про нее только на узи, прописали свечки, ушла она с месячными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боли в боку могут быть связаны не только с кистой. но и с формированием ЖТ, с дисфункцией яичников, с воспалением и т.п. У каждой женщины эти ощущения индивидуальны, у одной болит, у второй не болит.

Яичник может и болеть, и тянуть, и колоть и песни петь, и в О, и перед О, и после О.

Всё так индивидуально для каждой из нас, что дать 100% ответ именно вам невозможно. Если вы чувствуете, что у вас ноет Я, значит он ноет. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была киста ЖТ, болело и до О и после, такая изматывавшая тянущая боль, ох как я намучалась. Врач назначала после овуляции дюфастон, чтобы киста не росла дальше. Вот когда начинала его пить, то болеть переставало. А после М опять все сначала. Пила ибупрофен, иначе не возможно было терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хочу ни в коей мере никого пугать, мой случай индивидуален.У меня была большая киста, но ничего нигде не болело. А потом в один прекрасный вечер она просто лопнула (ножка перекрутилась), и вот тогда начались дикие боли. Прооперировали меня часов эдак через 20, когда кровопотеря составила 1 литр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была серозная киста 7 см и лютеиновые кисты у меня частое явление...не болит ни чего. При серозной кисте были задержки по 2-3 недели, удалили все восстановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Киста бывает разная,функциональная должна уйти сама,ну или при помощи дюфастона,если дает задержку.У меня была киста 2 раза,первый раз после прекращения ОК,пошла на узи в середине цикла,т.к. были неприятные ощущения,врач сказал функц киста,была около 4 см,сказал что такая уйдет с месячными.Второй раз было немного подругому,киста дала задержку,мазню небольшую,пошла на узи,сказали киста,сказали что возможно придется попить дюф,т.к. не увидела,что мес должны вот вот начаться.А они начали сна следующий день.А есть кисты которые большего размера и чаще всего требуют удаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня во время кист (подтвержденных по узи) всегда выделения коричневатые были, задержка м. ну и боли при резких движениях

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас киста. болит ужасно. колю диклофенак, пью ципрофлоксацин и утрожестан

Ссылка на это сообщение
Манька Р86, мазни нет, до задержки как до луны, О. должны быть. только не знаю когда, сегодня вот БТ не померила, ну а боль не сильная, чуть-чуть дискомфорт.