О варочных поверхностях

@konfetta@
Спасибо за советы по поводу посудомойки. А теперь посоветуйте мне какую брать варочную поверхность, вернее с какого материала: нержавейка, эмаль. стекло, стеклокерамика. Что в быту практичнее? За чем легче ухаживать?

индукционную стеклокерамику хорошо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стеклокерамика - ухаживать удобно, мыть легко. У родителей нержавейка - обплевались все, отмыть нереально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю индукционную стеклокерамику. Лучше еще ничего не придумали. Но, только в том случае, если вы не поклонник газовых плит.

Ссылка на это сообщение

Для индукционных варочных панелей нужна отдельная сеть подключения, там другое напряжение и толщина кабеля. Если у Вас дома проведен газ, то очень сложно подключить варочную панель. А если только электричество, то конечно индукционная форева)))

Единственное, мне пришлось все кастрюльки-сковородки менять, так как там нужна специальная посуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня газовая поверхность из черного стекла. Плююсь который год. Её невозможно натереть, вечно разводы видны! Ужас!!!! Тоже хочу в этом году её поменять

Ссылка на это сообщение

у меня была индукционная стеклокерамика сначала (пока газ в дом не провели) а сейчас газовая стеклокерамика. конечно мыть теперь чуть сложнее (надо снимать решеточки эти) но зато на огне живом готовить удобнее, да и дешевле газ. а индуцкионну электрическую протереть тяпкой милое дело - ничего не выступает) но да, сковородки и кастрюли нужны специальные.

Ссылка на это сообщение

когда выбирали индукционную или газовую , решились на газовую

<a name="_top" style="color: rgb(255, 0, 0); font-family: Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif; text-align: -webkit-center; background-color: rgb(255, 255, 255);">Zanussi

( духовка электр.) эмаль

1. переделывать ничего не надо

2. посуду менять не надо

3 отмыть легко

индукционные и стеклокерамика говорят со временем появляются потертсти на местах где посуда стоит ...

Ссылка на это сообщение

у меня газовая - светлая эмаль, в уходе очень проста

Ссылка на это сообщение

Стеклокерамика хороша, когда вы не используете, например, чугунный казанчик. Или еще что-то в таком роде. Она только определенную посуду приемлет. Я планирую варочную электрическую с быстрым нагревом ставить

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти, Смотря какой сплав в обычных. Если алюминий, то индукционная плита их не воспринимает. Модные сейчас керамические сковородки тоже не все подходят. Что бы не ошибиться с выбором посуды, нужно смотреть спец. значок в виде спиральки на днище посуды или этикетке к ней.
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти простые некоторые подходят, только чтоб алюминиевая была или чугунная, эмалированая не подойдет. По физики как то сложно все, но короче нужно чтоб ко дну посуды магнитик прилипал)) Так и хочу по магазину, с магнитом и приклеиваю...

На современных кастрюльках значек стоит что подходит, но не на всех.

Ссылка на это сообщение
Цирилла,Не обязательно трехфазное подключение, сейчас существует широкий выбор поверхностей для обычного напряжения в 220 Вт
Ссылка на это сообщение
Avril ну не знаю....я когда прикупила варочную панель...электрик сказал только спец. кабель.
Ссылка на это сообщение
Цирилла Точно- точно, у меня питается от обычного напряжения в 220 Вт. А еще, ни чугун, ни алюминий она не греет. Должен быть ферромагнитный сплав.
Ссылка на это сообщение

а электрики они такие))) они деньги за дополнительно проведенные кабеля с нас берут)

Ссылка на это сообщение

Хрена с моего мужа что возьмешь)))) еще и должен останется если что не так...

У него своя компания, и там штат электриков.Может в нашем случае действительно нужен был усиленный кабель, мы еще посудомойку и духовку туда подключали.

Ссылка на это сообщение

Хороший муж))) Может ваша плита такая, не хватает ей 220, кто ж знает. Но точно знаю, что бывают такие которым хватает, моя например. У меня Електролюкс кстати.

Ссылка на это сообщение

индукционную стеклокерамику берите, помяните еще хорошим словом) Ставишь яйца варить на плиту, а через 20-30 сек. вода уже закипает+ экономичная она,расходует мало энергии.......и вобще я готова перечислять ее + и петь ей оду долго........просто БЕРИТЕ ИНДЮШКУ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня Electrolux стеклокерамика я очень довольна, единственное разводы видны, но любую плиту надо протирать, а так быстро нагревается, мне нравиться))))