Вопрос бухгалтерам и работникам отделов кадров

Jene4ka76
Девочки, добрый день! Вопрос такой: В 30 нед. как положено ухожу в декрет. Когда, в какие сроки и какие заявления нужно писать, какие в бухгалтерию на выплаты, а какие в кадры на отпуск? В инете много информации на эту тему, но она там такая разная. Если не трудно подскажите пож-та, а то у нас в организации к этим отделам на ......козе не подъедешь. Спасибо, заранее за ответы.

В день когда закончится больничный нужно писать заявление о предоставлении отпуска по уходу до 1,5 в кадры, и в бух о выплате пособий до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение

У нас предоставляется заявления одновременно в отдел кадров и в бухгалтерию, в отдел кадров заявление прошу предоставить отпуск по беременности и родам с какого числа по какое(точную формулировку вам там подскажут)+копия больничного листка на основании этого отделом кадром будет издан приказ о вашем отпуске,в бухгалтерию предоставляете оригинал БЛ+заявление о выплате по БЛ,лучше сразу подать заявления как получили БЛ в ЖК

Ссылка на это сообщение

после того как родиться ребенок, получите справку с ЗАГСа о рождении ребенка,для выплаты единовременного пособия по рождению ребенка предоставляется в бухгалтерию справка оригинал+копия свидетельства о рождении+заявление о выплате пособия

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы, т.е. нужно 3 заявления: на отпуск, на единовременное пособие и на пособие на ребенка до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение

В отдел кадров: на отпуск и пособие до 1,5 лет;

В бухгалтерию: на выплату по БЛ по беременности и родам,единовременное пособие по рождению ребенка, на выплату пособия до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение

БЛ как получите, приносите на работу. Как родите, получите свидетельство о рождении, придете в кадры, принесете копию св о рождении. В бухгалтерию тоже копия св о рождения + пишите заявление на выплаты. И плюс справку с работы мужа прикладываете, что он не получал выплату за рождение. Заявление на отпуск до 1,5 лет в кадрах, если сразу примут у вас , то пишите сразу (не все заранее принимают, могут сказать, что бы пришла ближе к концу БЛ).