Когда невозможно сохранить брак?

Ольчик 82
Хочу понять какие для вас должны быть условия, при которых вы не станете спасать брак? Даже не поступки мужчины, а именно его мировоззрение, например? Понятно, что если мужчина систематически изменял, тут надо подумать. А если например у вас разные взгляды на жизнь, то стоит ли пытаться наладить брак? Мы с мужем абсолютно разные люди, взгляды по-моему ни в чем, ни как и где отдыхать, ни как воспитывать и чем кормить ребенка, ни как обставить комнату, ни что смотреть по телевизору. Иногда кажется, что кроме совместной постели, штампа в паспорте и ребенка нас вообще ничего не связывает. Стоит ли в таком случае пытаться что-то сохранять? Доказать, что мои взгляды на жизнь тоже нормальные, я не могу. Например, за 3.5 года близкого общения и два года брака мне так и не удалось убедить мужа, что посиделки семьей с тортиком можно назвать отмечанием праздника(например, дня рождения), для него это просто ужин, а отмечать это обязательно с выпивкой и хотя бы минимумом гостей, а я не люблю превращать праздник в тупую попойку.... И все в таком духе... Я не могу решить стоит ли пытаться что-то наладить с ним, или думать больше о нас с дочкой? Буду рада мнениям и советам http://www.valyaeva.ru/forum/public/style_emoticons/default/give_rose.gif

А общие интересы были, я с ним по друзьям ходила и выпивала иногда, а остальное время реально в койке, или на диване у телика.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eT4ok3wU

Это не есть общие интересы. Общие интересы - это когда людям интересно проводить время вдвоем не в постели, без выпивки и без телека: ходить вместе гулять, кто-то в походы ходит, кому-то просто разговаривать друг с другом интересно. А у вас отношения строились на похоти, выпивке и смотрении телевизора. Не было у вас с ним никаких общих интересов. У меня были такие отношения: тоже койка - пиво - телек. МЧ выпивал по 3 литра пива в день - я считаю, что это уже пивной алкоголизм, хотя в стельку пьяным он при этом никогда не был. Потом я поняла, что эти отношения ведут меня в никуда, к деградации, поняла, что не смогу развиваться, как личность, находясь рядом с ним, так как у него все интересы в жизни, знаете, как в анекдоте про хомячка: "поспать, пожрать, и сдохнуть" Поняла, что не хочу с ним создавать семью и рожать от него ребенка,и я очень рада этому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что хорошего вы получаете в этих отношениях? Он хороший хозяин, обеспечивает семью? Или может любовник офигительный? За что вы его любите (если любите)?

Ссылка на это сообщение

Скажу о себе. Мы мужем-абсолютно разные люди. Он-охотник, рыболов. Мне бы-в клуб или к подружкам. Я-сплошные эмоции, он-совершенно спокоен. Он смотрит боевики и военные фильмы, я-комедии и мелодрамы. Я могу до бесконечности перечислять. И ничего, живем вместе и радуемся жизни. Потому что просто любим друг друга, наверное.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eT4y9kV

Но что-то общее же у вас есть, есть о чем поговорить, куда-то вместе сходить. Вместе поиграть с детьми или еще что-то. Не просто же он пришел с работы спросил "как дела?", поел и к телику, что-то же наверное вместе делаете?

Ссылка на это сообщение

Мы расставались на полтора месяца, он очень хотел помириться, обещал, что все будет по-другому... Но почти ничего не изменилось.... У него все те же желания, где нам нет места.

Он даже когда приходит пьяный домой, говорит с такой гордостью: "Ну, я же пришел домой", как будто это подвиг, а не нормальная вещь приходить ночевать домой...

Ссылка на это сообщение

Я смогу простить многое, и мне прощают многое. Есть только одно обстоятельство которое может разрушить наш брак - если кто-то перестанет любить. Жить с человеком без любви, мучить себя и его. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, есть такое упражнение, дурацкое))) отличить хандру сиюминутную от "нелюбви"... посмотрите, как муж ест или спит... если Вас это раздражает, прям бесит, то все, любви капец)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну для меня лично все очевидно. Смысла в такой семье ради слова "семья" я не вижу.

Ссылка на это сообщение

Зря вы его жалеете, ему мозг выносить бесполезно, он либо вообще не слушает, либо свалит из дома...Я раньше пыталась, разговаривала, уговаривала, но все бесполезно, он даже если пойдет, например, с ребенком гулять, то будет коляску охранять, по мы с ней по качелям-горкам лазает, не подойдет даже если позову...

  •

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eT5lzEUC

ну реакция его понятна. любой психолог вам объяснит.

1 . его манера не вступать с вами в диалог - смысл? вы, видимо, только на свою сторону его склоняете и его желания и мнение не учитываете.

2. про прогулки, а может ему это не надо? а может ему не интересно? Почему он должен получать удовольствие от того, что ему не нравится?

Гуляние с малышом (пусть закидают меня тапками "идеальные мамочки"), но это не очень интересное занятие вначале. Сначала как идиот с коляской 2 часа вокруг района или по стадиону, потом сидишь в песочнице и следишь, что бы твое чадо не сожрало весь песок, потом ходишь согнувшись в три погибели за ручки, а вот потом ... уже интереснее

3. Вот вы пишите "провести время с нами". Расскажите как вы себе это представляете? "У самовара я и моя Маша" - Вы садитесь за круглый стол, пьете чай и разговариваете? Или как? вы все на диване и наблюдаете за тем, как малыш ползает по полу и умиляетесь?

Мне просто интересно и ваше представление. О чем вы будете говорить с мужем?

Вы мне очень напомнили семью одних моих знакомых. Она запрещала ему пить пиво, он в отместку- уходил из дома на 2-е суток. Бились, ругались, бесполезно. Я ей предложила разрешить пить пиво дома. В итоге, он выпивает 0,5 и ложится спать и все выхи был дома. Он из дома то уходил к другу и там сидел просто пил пиво, смотрел телек и ему на ухо никто не жужжал...

Надеюсь вы поняли о чем я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eT8Eekj4

Не знаю, иногда мне спокойно с ним, иногда просто хорошо.

А так, он плохой хозяин, даже мусор вынести простит моя мама, так меня он просто или игнорирует или посылает. Семью не обеспечивает, получает копейки, которые уходят в основном на ЕГО питание, дорогу до работы и пьянки. Себе и дочке я все покупаю со своей зарплаты, раньше с пособия. Любовник тоже так себе, потому как если я сама не завелась, то удовольствия не получу, раньше я заводилась от одного его прикосновения и секс был офигительный, а теперь чаще просто пять минут в потолок посмотрела и спать...

Я боюсь оставлять ребенка без отца. И он на это давил, когда мы расходились... Да и привычка осталась...

Ссылка на это сообщение

Вообще-то прежде, чем создавать семью рекомендуется познакомиться друг с другом... сверить взгляды по основным жизненным позициям: религия, воспитание детей, отношение к деньгам и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ольчик 82, да, у нас общие дети. При этом если я говорю: пойдем сходим в магазин, доче что-то посмотрим (читай заодно погуляем), то он говорит: "Ну чего идти, ноги топтать, поехали на машине, быстрей же будет". Пять минут спора, мои доводы, что ребенку нужно гулять и мы идем пешком. :D

Не просто же он пришел с работы спросил "как дела?"

Вы не поверите, но в последнее время для меня счастье, что он вообще придет с работы. Вот ушел он вчера в 8 утра на работу, до сих пор еще не пришел. Жду. Придет, поест, поспит и вечером опять уйдет на работу. У нас не бывает праздников и совместных выходных практически никогда. Но это разговор не для этой темы.

Ссылка на это сообщение

А вы беременность планировали? Сколько вам и мужу лет?

Я вот не понимаю почему я к примеру должна мужа уговаривать провести со мной время, выпрашивать внимание и т.д. по моему взрослый, адекватный и любящий мужчина сам стремится проводить время с семьей?!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что тут думать тогда? Это как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело.Мое мнение - уходите. Ничего хорошего в отношениях нет,любви тоже нет.Зачем девочке папа,который регулярно напивается и игнорирует ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы представьте себя с ним через 5-10 лет. Как вы это видите? И если это совпадает с вашим представлением об идеальной семье то живите, но если картинка иная то стоит ли терять себя и время. Ни один ребенок не оценит и не скажет спасибо маме за то что она терпела такого отца ради него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна с девочками, нехороша картинка... если еще и секс г-но... смысл мучить себя...

Ссылка на это сообщение

меня он просто или игнорирует или посылает.

Девочки, читаю подобную фразу уже может в пятидесятом блоге. Ёпрст, объясните мне, дуре, как можно жить с человеком, который на фразу "вынеси мусор" может сказать "Да пошла ты...". Сказать "Потом вынесу", "вынеси сама"-еще куда не шло. Но посылать (особенно если матом)-это за гранью добра и зла. Хуже, если только бьет. ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, у вас нет любви. Когда любишь человека, его интересы становятся твоими интересами. Мне все интересно, что касается мужа. При этом он 70% времени проводит с мотоциклами. А я хожу на работу и занимаюсь детьми. Чтоб было понятно, я в его мотоциклетной жизни не участвую. Только внимательно слушаю и смотрю. Он так же, внимательно меня слушает, когда я ему рассказывают о наших детях или о своей работе. И когда наши взгляды на жизнь не совпадаю, мы пытаемся найти решение , приятное для нас двоих. Если вы с супругом не готовы разделить общие интересы, он ваши , а вы его, то наверное, не стоит себя мучать. Это мое мнение.