Когда невозможно сохранить брак?

Ольчик 82
Хочу понять какие для вас должны быть условия, при которых вы не станете спасать брак? Даже не поступки мужчины, а именно его мировоззрение, например? Понятно, что если мужчина систематически изменял, тут надо подумать. А если например у вас разные взгляды на жизнь, то стоит ли пытаться наладить брак? Мы с мужем абсолютно разные люди, взгляды по-моему ни в чем, ни как и где отдыхать, ни как воспитывать и чем кормить ребенка, ни как обставить комнату, ни что смотреть по телевизору. Иногда кажется, что кроме совместной постели, штампа в паспорте и ребенка нас вообще ничего не связывает. Стоит ли в таком случае пытаться что-то сохранять? Доказать, что мои взгляды на жизнь тоже нормальные, я не могу. Например, за 3.5 года близкого общения и два года брака мне так и не удалось убедить мужа, что посиделки семьей с тортиком можно назвать отмечанием праздника(например, дня рождения), для него это просто ужин, а отмечать это обязательно с выпивкой и хотя бы минимумом гостей, а я не люблю превращать праздник в тупую попойку.... И все в таком духе... Я не могу решить стоит ли пытаться что-то наладить с ним, или думать больше о нас с дочкой? Буду рада мнениям и советам http://www.valyaeva.ru/forum/public/style_emoticons/default/give_rose.gif

А разве вашему браку что-то угрожает? Муж уходить от вас не собирается , ну не совсем же он дурак,чтобы от таких условий уходить ( за жилье не платит, его кормят,поят, в койке удовлетворяют,можно не приходить домой ночевать,с ребенком не напрягают - красота, а не жизнь!).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мозька , у нас таких женщин половина России,которые жизнь кладут на перевоспитание очередного мужика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу как на картинке у Маринки25..

так она там одна и на море...

Ссылка на это сообщение

В прошлый раз мы полтора месяца вместе не жили, я собиралась на развод подавать, но он попросил сначала время месяц-два, все время уговаривал помириться, говорил, что не пьет с тех пор как расстались, а т.к. переписывались почти каждый день была склонна ему верить. Потом еще раз встретились, долго разговаривали, я дала ему срок до конца лета на исправление. Летом было более-менее, а как дочка с дачи переехала домой, так все вернулось на круги своя, разве что он с дочкой стал поласковее...

Ссылка на это сообщение

маринка25, туплю маленько)

Ольчик 82 у вас такая каша в голове. посмотрите на ситуацию с позиции вашего ребенка. вы сами себе хотите такого отца и вечно неудовлетворенную мать?????

Ссылка на это сообщение

Как на аватарке тоже не плохо, но я действительно другую имела ввиду))))

Ссылка на это сообщение

Он когда пьяный ошибок очень много в смсках делает, буквы путает и пропускает, сразу заметно, и пишет по-другому, стиль речи другой, слова не такие

Ссылка на это сообщение

Ольчик 82 вы его опять защищаете. прежде всего перед собой. ответьте хоть на один прямой вопрос

посмотрите на ситуацию с позиции вашего ребенка. вы сами себе хотите такого отца и вечно неудовлетворенную мать?????

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eZvmGi4b

Ссылка на это сообщение

Я с ребенком не показываю неудовлетворенности, искренне радуюсь, с удовольствием играю, просто игнорирую наличие отца. А так муж так переживал, что Саша без отца останется. Блин, девочки, мне точно уже в дурку пора(((

Ссылка на это сообщение

А так муж так переживал, что Саша без отца останется

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eZxphilT

переживать и что то делать чтоб изменить ситуацию это разные вещи. что он конкретно делает?

Я с ребенком не показываю неудовлетворенности, искренне радуюсь, с удовольствием играю, просто игнорирую наличие отца

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eZy3G6X2

надолго вас так хватит?

Ссылка на это сообщение

На долго меня не хватит, но сейчас я просто его игнорирую. Жрать готовлю и все, ни разговоров, ни секса. Жду, что делать будет. С дочкой игрант, если она сама полезет. А так как будто не замечает.

Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2ea3ZQqTm

и что тут сохранять? смысл?

Ссылка на это сообщение

Смысла нет, есть нерешительность и страх...

Да и вообще я отходчивая, заведусь, а потом успокоюсь, пока снова не накосячит. Накосячит, поору, позлюсь, а потом проходит....

Ссылка на это сообщение

Одиночества, того что если у дочки будет отчим, то он может с ней сделать нехорошее.

Да и вообще у меня характер тоже не сахар, не каждый мужик вытерпит, мой же терпит, другой бы после того, что я ему говорила, ушел бы на улицу жить, лишь бы не со мной, а муж ничего так, даже не попрекает этим (правда попрекакт другим)))

Ссылка на это сообщение

Ольчик 82 чем быстрее разведетесь, тем быстрее нового папу найдете! НЕ хочу вас расстраивать, но мне кажется, что:

1. он алкоголик, просто пока организм молодой и силы быстро восстанавливает, а ближе к 40 будет сложнее.

2. и самое главное - он вас судя по всему не любит, ему с вами удобно и хорошо. Поэтому и держится за вас. А иначе где жить-то будет? влюбиться если снова в другую с квартирой - свалит от вас.

Не обижайтесь, но мне так кажется, и надеюсь, что вы вовремя откроете на всё это глаза.

А вы уже счастливы, у вас есть любимая доча))

Ссылка на это сообщение
Ольчик 82 ну уж если характер "не сахар", вот и про это сразу бы написали, что не так. Может ерунда и "почти сахар"))), а может - это вы его на пьянки сподвигаете
Ссылка на это сообщение

1.Одиночества- вы не одиноки, у вас есть родители и ребенок. и кто вам сказал что мужчин больше нет и не будет.

2. если у дочки будет отчим, то он может с ней сделать нехорошее. - не факт!!! это может сделать кто угодно, не дай бог конечно.

3.Да и вообще у меня характер тоже не сахар, не каждый мужик вытерпит, мой же терпит, другой бы после того, что я ему говорила, ушел бы на улицу жить, лишь бы не со мной, а муж ничего так, даже не попрекает этим (правда попрекакт другим)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-nevozmozhno-sohranit-brak-r37089#ixzz2eaE1F6FN

он пить начал до вашего знакомства или после? если после то это вы его запилили.

Ссылка на это сообщение

я вот не пойму, вы с таким мужем и так одиноки в семье. у вас своя крыша над головой, ребенок, работа, родители, материальная независимость, а вы тянете на себе мужика которому не нужны и просто удобны. неужели вам не хочется иметь рядом заботливого, внимательного и любящего мужчину??? вы не будете жалеть потом что не ушли когда была возможность и прожили жизнь впустую? вот этого надо бояться

Ссылка на это сообщение

Хочется любящего мужчину... Но мне и этого много лет пришлось искать (между ним и предыдущим МЧ пять лет одиночества)

Он до того, как мы начали встречаться, гулял постоянно, пил намного чаще, насчет больше сказать не могу, но чаще. И в первый год совместной жизни он гулял намного больше, чем сейчас, мог загулять на двое-трое суток, пропить всю заплату, так что, то что имеею сейчас в принципе большой прогресс.