Почему ребенок закидывает голову назад в истерике?

ара
Девочки, у ваших деток такое было? Что может беспокоить малыша?

Скорее всего это неврология! Мой сын так закидывался не только в плаче, но и во сне. Это либо гипертонус, ВЧД, кривошея. Сходите к неврологу, а если кривошея, то к ортопеду. Не переживайте сильно-обычно к году все дочиста вылечивается. Родовых травм не было? Сколько мес/лет ребенку? Если что интересно-спрашивайте.

Ссылка на это сообщение

3 месяца, травм не было. Сегодня психует целый день, и голову закидывает назад.Я подумала, что это на погоду.....психи такие....Не знаю, что и думать

Ссылка на это сообщение

Стопудово гипертонус, потому и плачет-тонус не дает детям расслабится. Идите к неврологу. Вам назначат лечебный массаж и ванны с седативными травами-это расслабит мыщцы и расслабит самого малыша. Не болейте.

Ссылка на это сообщение

У моего также, когда истерика - голову наверх задирает - думала это нормально...

Ссылка на это сообщение

У меня доча так во сне голову закидывала. У невролога лечились постоянно, был отек мозга с рождения, это не так страшно, как звучит, вылечили довольно быстро, потом псевдокисты лечили, к году не было уже ничего. Я точно не помню, что мне невролог сказала про закидывание головки. Ну что-то про жидкость спиномозговую, из-за тонуса как-то она там задерживается и ребенок инстинктивно головку откидывает, т.к ему легче от этого становится. Наверно непонятно написала,давно это было уже, забыолсь. Врач-то все четко объяснила, мне сейчас не пересказать. Ну в общем, пугаться этого не стоит.

Ссылка на это сообщение

Моему уже год и четыре, до сих пор если пытаюсь на руках качать, закидывает голову. У невролога к нам претензий нет вроде. Поначалу ставили гипертонус. Вообще если чем-то недоволен был маленький голову запрокидывал.

Ссылка на это сообщение

Моя как психовала или истерила, так вся назад пыталась откидываться...но только на руках когда была...и было где-то с 9 мес до года и двух...