Беременность и море.

Irun4ik | |
Привет девочки. На днях увидела на тесте 2 полоски. Собственно и не планировали. Собирались в начале сентября на заграничное море..теперь я не знаю ,как быть. У кого-нибудь был опыт поездки на русское море на поезде на маленьком сроке? Какие могут быть риски?

12 часов летела на Кубу)))Состояние потрясающее. Рада, что мой пупсик увидел Кубу вместе со мной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас подружка на 15 нед. и с самого раннего срока ездит к нам в гости на поезде, ТТТ все хорошо.

Я думаю авиа немного опасно, тем давление и т.п., а поездом можно.

Ссылка на это сообщение

у меня к сожалению, отрицательный. На раннем сроке поехала на море, но во время отдыха случился выкидыш. Сейчас бы уже не поехала ни на какое море, малыш важнее. Меня ни кто не пытался отговорить от поездки.

Ссылка на это сообщение

У меня 10 недель. Я хоть на море и не ездила, но летала. С 4 до 5 недель летала в болгарию, в 8, 5 недель прилетела в испанию, где все еще нахожусь. В прошую беременность летала во втором-третьем триместре, но ни разу не ездила на поезде

Ссылка на это сообщение

У меня весьма печальный опыт. На сроке 12 недель поехали с семьей на море, во время отдыха в 13-14 недель был выкидыш. Хотя перед поездкой советовалась с врачем, противопоказаний никаких не было.

Ссылка на это сообщение

Это опасно, знаю кучу случаев и очень печальных, мне кажется на море вы еще успеете.

Ссылка на это сообщение

Летали в Египет на сроке 13 недель, отлично отдохнули. Не думаю, что перелет вызывает выкидыш, сколько девочек не летают, а все равно теряют малышей. Так что лучше расслабиться и настроится только на хорошее

Ссылка на это сообщение

я вообще второй пузик с моря красного привезла - у нас не получалось полгода на фоне идеальных анализов и здоровья обоих, посоветовали сменить климат :D . Моей египтянке почти 7 лет. Сейчашнего пузатожителя тоже слетала на моря в 24 недели :D рада очень что не сейчас ехать на море надо было бы - на позднем сроке совсем тяжко, так что если самочувствие нормальное и проблем в анамнезе в виде слабости матки-миом-полипов нету - отдыхайте, на пользу только будет :reverans:

Ссылка на это сообщение

Я выбрала спокойствие, чтобы не думать "А вдруг..."

Вместе потом слетаем)

Ссылка на это сообщение

до 12 недель нежелательно, не забывайте про возможный токсикоз! во время беременности 2ой триместр самый благоприятный для отпусков и отдыха. Я ездила на 27 неделе на море в поезде. На самолете тоже не рискнула бы, решили мы на катере покататься, так меня так укачало, мама дорогая... в обычной жизни такого не было.

Ссылка на это сообщение

и дело даже не в том что выкидыш может случиться, а отдых может превратиться в мучение в номере возле туалета, тем более жара, другой климат, потерпите пару месяцев, а там если врач одобрит, куда-нибудь слетаете, море полезно..

Ссылка на это сообщение

Я бы наверно не рискнула. Сама живу на побережье, но Г строго настрого запретила купаться в море, т.к. можно инфекцию подхватить, а без моря еще никто не умирал. Это лично мой выбор - ребенок дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за ответы. конечно,ребенок важнее. я мнительная,поэтому со спокойной головой,как некоторые ,не смогу ехать)

Ссылка на это сообщение

я съездила в 5 недель на самолете на наше азовское море. вернулась с ЗБ.

Сейчас в ожидании малышки. НИКУДА не выезжала. даже из города до 24 недеель. Хотя и привезла бусинку из Тайланда :sorry:

По мне малыш дороже и дергаться лишний раз в чужой стране- хуже некуда.

Ссылка на это сообщение

Я тож ездила. Уже были куплены билеты, тем более откладывали долго, решили лететь, сумки не таскала, много не гуляла, думала море поможет.. Не помогло. Прилетела и выкидыш. Ну не знаю что было б, если бы не полетела. Может то де самое.. Может нет

Ссылка на это сообщение

А еще боялась не дай бог чего придется в чужом городе ко врачам бежать, в больницу может ложиться... Все думала лишь бы до дома доносить...доносила (((