Нужно ли пить дуфастон? HELP!!!

Kowkina
Девочки!!!! Помогите советом На днях я тут писала, что у меня очень удлинилась вторая фаза. Сегодня уже идет 19 ДПО. Тест повторный отрицательный(((( Я пила дуфастон сразу после подтвержденной О. по 26 д.ц., потом перерыв.\ Сегодня Г. звонила, она говорит начать снова принимать дюф. по 1 таб ещё 3-4 дня . Мол, чтоб либо вызвать М. либо, если это все же Б., то он не помешает точно. Знаю, что дюфом вызывают, если О. не было, а у меня она была. Я конечно очень хочу, чтоб Б., но уже такой срок, что любые тесты должны были бы показать. хгч пока сдать не могу. После этого звонка я совсем в растерянности. Пить или ждать своих М. или Б.???

не узнавали причину такой длинной 2-й фазы?

если завтра не придут, то стоит начать пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если нет возможности сдать хгч, тогда пейте

Ссылка на это сообщение

Bettina, вы о какой кисте говорите - фолликул. или жт?

Ссылка на это сообщение

Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ беременность показывает уже на 1о ДПО. Можете сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия (М-эхо), врач вам скажет скоро ли ждать М. Если решили пить Дюф, то пейте до наступления М, не прерывая, т.к. для зарождавшейся Б опасна именно резкая отмена, на ранних сроках игры с прогестероном не желательны.

Ссылка на это сообщение

Спасибо!

уже сдала, жду результат. да и дюф все-таки начала пить