Вопрос к беременным и мамочкам (см.внутри)?

Рукодельница
С мужем задумываемся о втором ребенке, 3-й цикл в пролете. Обычно живем такой жизнью: в выходные встречаемся с друзьями, по пивку, или по коктейлю с подружками, постоянно дни рождения и проч. праздники происходят. Если обедаем у родителей то там принято по бокалу вина за обедом. Я считаю алкоголь при планировании беременности нецелесообразно употреблять. А если живя в таком ритме я узнаю что беременна, опасно ли это. вообще как то отразится? Простите что сбивчиво, просто не знаю как свою мысль выразить.Мы конечно не алкаши, но бывает хочется выпить))) Завтра день рождения у мамы, юбилей, планируем отмечать, естественно без алкоголя не обойдется. И вот я переживаю, может цикл пропустить? Как думайте?

Я конечно не беременная и не мамочка, но я бы посоветовала вам не цикл пропустить, а воздержаться от алкоголя в этом цикле, и в следущем цикле тоже, чтобы организм хоть немного очистился от алкоголя...извините, если мое мнение здесь неуместно.... :reverans:

Ссылка на это сообщение

Я считаю если вы не в запое то ничего страшного.. ребенок первые недели абсолютно автономен от организма мамыи алкоголь на него не влияет, когда узнаете о Б, просто перестанете пить и все.

Я Забеременела вообще в отпускной месяц в Турции.. естественно отдыхали с алкоголем.

Алкоголь в большом кол-ве и пиво особенно влияет на сперму. вот мужчине поменьше бы пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я забеременнела именно в месяц жесткого бухича, так мой муж гворит))) мы тоже не алкаши, просто так получилось, что настал май,тепло , шашлыки, праздники и день рождения и пили каждый день..и вот те чудо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не травите себя коктейлями! лучше выпить хорошего и дорогого вина в разумных кол-вах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и мы тоже все майские праздники с пивасиком провели а 10 мая я узнала что Б...............

Ссылка на это сообщение

я тоже согласна, что в первую неделю даже после зачатия ребенок ни как не связан с мамой. к тому же вы не напиваетесь до жуткого похмелья и не пьете всякую дрянь. смотрите по своему циклу и ориентируйтесь. сама грешна... за долгое время планирования руки опустились и вот уехала в деревню, ну а там как и у большинства встреча с родственниками :bokaly: . в день предполАгаемых М-на дне рождения была, а утром сделала тест( я тестоманка), а там //. ну после этого ни-ни. ааапчхии! на вас

Ссылка на это сообщение

В первые пару недель Б алкоголь (нечасто и в разумных кол-вах) никак не повредит малышу. Мы с мужем воздерживались от алкоголя 3 м-ца перед планированием, а когда начали планировать, я дурочка уже ожидала, что тест покажет // уже чуть ли не на 5 ДПО (абсурд конечно!). И когда он на 10 ДПО ничего не показал, я на следующий день отчаялась, плюнула на все и выпила у друзей на свадьбе приличное кол-во шампанского. Ничего не ждала от цикла, бросила делать тесты, очень удивилась задержке, только в 1 день задержки сделала тест, а там - //. Я сначала переживала как на малыша повлиял "мамин релакс", но потом все скрининги и узи подтвердили, что все ОК. Но все-таки советую с первого цикла планирования Вам воздержаться от алкоголя, а для мужчины (в идеале) за 72-74 дня до начала планирования (срок созревания спермы), тогда и морфология, и подвижность будут лучше! У нас сработало: в первом цикле планирования //, чего и Вам желаю!

Ссылка на это сообщение

Думаю ничего страшного, на своем примере могу сказать, что долгожданную Б планировали 8 циклов- не получалось, а это около 9 мес., и никто же не знает когда произойдет "чудо", поэтому старалась вести обычный образ жизни, боялась зацикливатся на планировании, что бы небыло психолоических проблем, и так получилось, что за 2 дня до положительного теста, отличненько отметила свой выпускной и с алкоголем и с плясками на 15-ти см каблуках до утра...правда узнала на 11 дпо, до задержки

Ссылка на это сообщение

Попробуйте хотя бы себе вино (белое лучше) минералкой разбавлять. И вообще это полезно - каллорий меньше.

Ссылка на это сообщение

Дорогой автор, я экошная, у меня общий наркоз был в цикле и ничего, говорят не вредно, какой уж тут алкоголь.