Пузырно-мочеточниковый рефлюкс у ребенка

МиссОкс
Доченьке в 2 мес. поставили этот диагноз, лечение проходили каждые три месяца. Вчера сделали нам рентген и улучшений после нескольких курсов нет никаких. Может есть кто с этим сталкивался и успешно проходили лечение. Я очень буду благодарна всем кто ответит. Врач рекомендует вмешательство.

у меня тоже самое. но мне уже 27 лет. Лечусь с раннего детства - улучшений нет, 22 августа повторно на урографию и лечение. А вашей доченьке рефлюксы искувственные не закладывали? А то мне предлагают еще это попробовать ( врачи убеждают , что повредить - не повредит, а вдруг поможет )

Ссылка на это сообщение

А как вы лечитесь?нам предлагают ввести гель, для поддержки клапана в мочевом

Ссылка на это сообщение
МиссОкс обычно лечат последствия - счас предлагают расширить мочевые каналы за счет искувственного рефлюкса. Я ссу, боюсь. что ниче с этого не выйдет хорошего и больно будет. У меня обычная почечная диета ( хоть я редко ей следую) - алкоголя вообше нельзя. но я иногда балуюсь, острого- соляного- сладкого нельзя, надо все время контролировать белок в еде .Из-за рефлюксов очень склонна к бактериальным заражениям мочево-половой системы. Принимать ванну мне запретили - можно только душ ( но я раз в недельку погружаюсь в ванную с пеной и балдею. А лечат обычно антибиотико терапией, антибактериальные средства и тд.
Ссылка на это сообщение

А нам лечили при обострении антибиотиками, а после физиопроцедурами и витамины в/м. Обострение было два раза за год. Завтра еду на консультацию со снимками, очень переживаю, что посоветуют. А у вас это с рождения?

Ссылка на это сообщение

у моей дочери тоже в 2 месяца обнаружили пузырно-мочеточниковый рефлюкс, проходили курсы лечения антибиотиками, не помогало.потом плюнула на все это, думаю залечат ребенка, моча вся хлопьями была до того времени, пока ходить не начала, потом постепенно анализы стали лучше, потом пришли в норму.сейчас нам 11 лет и все нормально, проходим обследования регулярно. видимо перерос ребенок, мышцы мочевого пузыря окрепли и стало нормально. не переживайте и у вас все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

у меня у племянницы что то такое было , что то с мочеточником , закачивали гель ,только не помню какой у нее возраст был , до года точно , сейчас уже ей 5 лет , все отлично

Ссылка на это сообщение

Нам дали три месяца на лечение таблетками и на повторный рентген. Я очень прошу Бога об улучшении состояния. Если нет, то уже эндоскопическая операция.