Не могу пить молоко во время бер.

Qwerty30
Сестра во время бер пила каждый день по литру молока и мне говорит пей, полезно, кальций. Сначала я не могла его пить, думала токсикоз, становилось плохо, сейчас уже 6-ой месяц,выпью кружку если, становится плохо почти сразу, врачу об этом не говорила, подумала, что просто аллергия или организм не принимает, а тут врач сама мне сказала - молоко не пить совсем, только любые кисломолочные продукты. Вопрос - почему? и кому-нибудь еще было плохо от молока? Раньше проблем не было. Коровье молоко относится к аллергену, вдруг у дите будет аллергия на молоко, что тогда?

не пила, как тлько забеременела. Перестала есть все молочное, от вида молока уже уже тошнило.

Ребенку 8 лет, молоко она видеть не может вообще, молочные каши не есть (сад, школа). Я все так же его не пью, и смотрю с тошнотой

Ссылка на это сообщение

Зачем Вы себя насилуете..берите кальций из других продуктов.Я вообще не люблю молоко с детства..с детского сада..бяка с пенкой :toks:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я всю Б. не могла есть гречку и даже смотреть на неё в сухом виде, а там ведь ЖЕЛЕЗО!))) Ничего выжили, родила - сразу есть смогла и дочка гречку любит))

Для кальция ещё твёрдые сыры существуют, брокколи, кунжут и т.д. На молоке свет клином не сошёлся.

Ссылка на это сообщение

Не обязательно пить молоко. И когда дело касается кальция, то тут действительно лучше кисломолочку употреблять, ибо там в десятки раз больше кальция, чем в молоке. Йогурты кушайте, простоквашу, кефир. И про творог не забывайте. ;)

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что я не нехочу его, меня не тошнит от него, с удовольствием пила бы каждый день, но сразу становится плохо, как аллергия. Каши на молоке нормально переношу, не могу понять почему и врач запретила пить, а сама не спросила у нее. Просто думаю, раз мне от него плохо, значит ребенок не хочет его, а если маленький его воспринимать будет так же, чем же его кормить?

Ссылка на это сообщение

Наоборот терпеть не могу творог, йогурты, сыр((( ем только кашу на молоке

Ссылка на это сообщение

да ну , не забивайте голову!) я не пила молоко, зато грызла сыр только так)) и творог... и фигня это все что аллергия будет и все такое у ребенка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто думаю, раз мне от него плохо, значит ребенок не хочет его, а если маленький его воспринимать будет так же, чем же его кормить?

знаете сказку об умной Эльзе? Не надо думать наперёд о том, чего еще в природе нет)))

Ссылка на это сообщение

меня всегда от молока воротит, сколько себя помню. есть и другие продукты, содержащие кальций в достаточном кол-ве, так что необязательно пить молоко. кстати, полезно во время Б попить спец. витаминные комплексы для Б, там достаточное содержание кальция. я отдельно кальций покупала и пила.

Ссылка на это сообщение

ну так и не пейте молоко. У меня во время беременности вообще вкусы изменились, мне вся еда какой-то дурацкой кажется.

Ссылка на это сообщение

Ешьте творог, йогурты, кефиры, ряженки и т.п. И пользы больше)

Зачем насильно вливать в себя именно молоко?

Ссылка на это сообщение

Я во время второй Б очень к себе прислушивалась, ела только то, чего хотелось. У меня были яичные недели, мясные, рыбные, творожные ))) Потом на курсах услышала, что есть теории, подтверждающие мое поведение. Ну и посмотрите таблицу содержания кальция в продуктах. Выберите те, которые Вам хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще молоко не пью, но пью кисломолочные продукты, ем сыр, сметану. Этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

Не хотите пить - не надо, значит вашему организму молоко не нужно. Прислушивайтесь к своему организму - он подскажет что нужно вам именно сейчас (и на протяжении беременности вкусы могут меняться несколько раз, в зависимости от того, что требуется организму).

Ссылка на это сообщение

я тоже не могла пить молоко. счас 34 недели почти подсела на него. пью пол литра в день не меньше. может еще не время у вас?

Ссылка на это сообщение

Не пью молоко и кефир с детства,и живем как-то

Ссылка на это сообщение

Кунжут, мак, твердый сыр - рекордсмены по содержанию кальция, посмотрите в инете нормы для беременных и табличку продуктов по содержанию кальция, посчитайте, и все дела! Я бы вместо того, чтобы давиться молоком, бутер с сыром, кунжутную халву, кунжутные козинаки трескала бы, мммм

Только с сыром осторожно, если запоры.

а насчет ребенкиной любви к молоку не переживайте. я вот мясо не могла есть, а сын обожает! это все неправда

Ссылка на это сообщение

я в принципе молоко не пила. во вторую Б от кефира вообще в желудке начиналась адская боль. творог вызывал оскому. иногда ела твердый сыр. как итог - зубы целы и маленькие роднички у обеих дочерей

Ссылка на это сообщение

Я уже давно немогу пить молоко. Моей беременной подруге врач сказал молоко не пить, а употреблять молочные продукты, сыр или творог. Вобще говорят что молоко вредно для взрослого человека, нету необходимости в его употреблении. Я читала много статей по этому поводу (поскольку в детсве любила молоко, а сейчас отвернуло вобще).

Ссылка на это сообщение

Молоко пить в том-то и дело, что хочется!! нравится вкус, все отлично, но после становится плохо, не понимаю почему?!

Ссылка на это сообщение

В Б у меня лично нехватки кальция не наблюдалось, а вот в ГВ просто кошмар сколько витаминов вытягивается и волосы полезли и зубы посыпались. Я правда пила молоко в Б, от изжоги спасалась, хотя тоже не люблю его. А вы действительно можете кушать сыр и кисломолочку, в них не меньше кальция.

Ссылка на это сообщение

Я сторонница того, что не надо себя насиловать в питании при беременности. Хочется ешь, не хочется не ешь. Я вот во время беременности фрукты вообще видеть не могла. А меня все старались прям напичкать ими. Но молоко я любила очень, особенно на поздних сроках, я в его употреблении не видела предела. И гречку тоже так сильно любила, причем недовареную и с молоком. Такое для меня было лакомство. Сейчас я так не ем.

Ссылка на это сообщение

конечно, к чему насилие-то такое)))))) я вообще молоко не пила, да ела кисломолочку иногда и подсажена была на кисломолочную смесь"Агуша-2", до трясучки прям))))) Я, например, во время Б не выносила рыбу красную, суши и яйца в любом виде)) И что? ))