Вопрос про психологическое бесплодие

meta111
Со здоровье все вроде нормально (сдавала уже кучу анализов, ГСГ, гормоны, отслеживала О по УЗИ), но Б не наступает и мне кажется это все из-за моей головы и мой Г так же считает я боюсь, что не заБ никогда, что я может чем то больна и т. п. ДЕВОЧКИ подскажите как бороться с головой, настроится на положительный исход, может кто нибудь знает какую нибудь методику я не могу отвлечься, постоянно возвращаюсь к теме Б

А сколько времени ты планируешь? У меня таже проблема просто, не могу отвечся от пробемы....

Ссылка на это сообщение

Кажется я буду первой! Мой срок психологического бесплодия 3 года. Заставить себя отвлечься оочень сложно, к этому как правило приходят. Я в какой-то момент просто плюнула на все)) в голове билась настырная мысль "у меня обязательно будет ребеночек - я все для этого сделаю" Засобиралась в МОНИАГ и в клиники по ЭКО, записалась на встречи с репродуктологами.. В итоге долгожданная Б обнаружили при первом же консультационном обследовании (т.е. УЗИ) Правда там врач нагрешила и назвала моего детеныша полипчиком в матке (сейчас нам 21 неделька), но сомнения в моей голове посилила и вуаля "Я скоро стану мамой"

Удачи вам справиться! И как вариант наши положительные комменты вам в пользу повышения боевого духа!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня то же самое. В диагнозе - нервная астения. Я собираюсь к психологу, уже записалась.

Ссылка на это сообщение

У меня 5 лет почти! Смирилась с мыслью, что не быть мне мамой.

Ссылка на это сообщение
marusys напиши потом как встречи с психологом прошли
Ссылка на это сообщение

ГОД?????и вы устали?????от чего???...

девочки...лечите голову...ей богу без обид...

найдите хорошего психолога!

история из жизни :

женщина в 23 года сделала оборд...масячных больше не было...в 42 года родила!!!ну естественно с помощью врача и без ЭКО!!!

так что год, извините...это вАще не срок!!!

а своим нытьем вы обижаете девочек,которые по 5 лет планируют!!!

так что соберите волю в кулак и настройтесь на хороший исход!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

хм.. вопрос, может, банальный.. муж СГ сдавал?

я 6 лет жду. обычно волнами накатывает - то дёргаешься, то забиваешь на всё.

если очень сильно накатывает, надо к врачу.

Ссылка на это сообщение

Alianaне не правильно мыслишь, смирись, что нет Б или не наступает, Но детки будут...

Ссылка на это сообщение

meta111, может попробовать сходить еще к нескольким врачам с Вашей проблемой? Возможно, Ваш Г что-то упустила, а врач со стороны свежим взглядом это заметит.

Если же проблема действительно психологическая, то тут правда надо к психологу.

Меня насторожила вот эта фраза: "что я может чем то больна". Возможно, это последствие какой-то психологической травмы еще из детства и вот этот страх какой-то неизвестной болезни может мешать. Но с этим разобраться поможет только психолог.

KalinkaMalinka, ну что за нравоучительство? А про лечить голову - это вообще откровенное оскорбление. Да будет Вам известно, что приступы отчаянья и неверия накатывают периодами, и первый обычно - в самом начале неудачного планирования, второй - когда сделал все обследования и оказалось, что все ок, а все равно не получается. Ну и потом периодически тоже. И ругать человека за то, что у него отчаянье - это просто непонимание его состояния и желание сделать его виноватым за то, что он посмел что-то чувствовать.

У меня первая волна отчаянья была после первой неудачной ИИ, то есть через два месяца (!!!) после начала планирования, и когда я слышала вот такую критику, то у меня начиналась неконтролируемая истерика и поток очень нелестных пожеланий в адрес критикана.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Lis-Milagros милая, ну с чего вы взяли, что я не понимаю о чем пишут или того, через что многим пришлось пройти на этом сайте???

я как раз очень хорошо понимаю!!!!!!!!

и я не в коем случае не ругаю и не нравручу автора!!!

а лишь весьма резко даю понять, что это не повод отчаиваться!!!

а если вы видите, что это оскорбления,то уж извините , но я просто не сюсюскаюсь - манера такая,чем больше с человеком сюсюкаешься, тем больше он впадает в отчаяния!и начинает сам себя жалеть!!!

а я прошла через психолога!и не сколько этого не стесняюсь!и именно он сказал, что все наши болезни в голове!и в первую очередь нужно лечить голову а потом все остальное!!!и даже не пытайтесь меня пееубедить!на себе проверенно!!!

Ссылка на это сообщение

увы врач тут не поможет, кроме того что он должен вас обоих обследовать и отпустить.Я переборола свое психолог. бесплодие (8 лет) очень просто, против ЭКО сам БОГ, против дет. дома Муж, НУ и хрен со всем этим буду жить для себя и своих родных, нянчила всех деток у кого из близких они рождались, и когда совсем забылась вдруг начались странные мысли в голове "рак", я от ужаса не поняла , что происхдит с моей головой и психикой, но решила, когда такие мысли панические приходят, я заменю это слово страшное на созвучное Радость, и тут происходит чудо я узнаю, что Б, потому как организм как будто сам повторял это слово радость, вообщем каждый может сам работать со своими фобиями, главное не боятся их, а использовать с пользой для жизни- Своей жизни. а первичное бесплодие я выличила очень просто НЕТ детей и не надо, рассталась с любимым человеком ушла в карьеру и просто спала с мужчинами с которыми случались романы без предохранения и не парилась ведь все равно деток быть не может, а тут задержка я плачу и тест делаю вижу 2, опять реву и писаю, опять 2, думаю ну вот приплыли ребенок будет, а папы нет?! Но через 4 мес-ца папа сам вернулся к нам и до сих пор вместе, выстрадали 2ую история выше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВТОР!!!!!

ежили вас обидели...

то представте как вы обидели девочек которые не 5,а все 10 лет планируют!!!тут есть такие,которым даже ЭКО не помогло.....

я всего лишь хочу сказать, что год это мало, и впадать в депрессию через год плохо!!!

нужно всегда надеяться!!!

а если не можете обратитесь к специалисту!!!

но не ищите болячке в себе!!!

так-то не обидно?????????

а то я себя таким монстром почувствовала)))))

Ссылка на это сообщение

а что значит у мужа все хорошо????? Сг сдавл?- и 100% готов к осеменению или полечился вроде ничего???

Ссылка на это сообщение

metta111 ну разговоры...много разговоров...про детство...про воспитания...сравнивал мои болячки с моими психологическими страхами...в общем, я до сих пор к ней хожу иногда! просто выговориться!!!

Ссылка на это сообщение
strawberry.png

к психологу нет возможности пойти, вот здесь делюсь и с мужем. а методики какие нибудь знаешь?

Ссылка на это сообщение
strawberry.png

к психологу нет возможности пойти, вот здесь делюсь и с мужем. а методики какие нибудь знаешь?

Ссылка на это сообщение

"а если вы видите, что это оскорбления,то уж извините , но я просто не сюсюскаюсь - манера такая,чем больше с человеком сюсюкаешься, тем больше он впадает в отчаяния!и начинает сам себя жалеть!!!"

Ну, все люди разные. У меня появляются силы и желание что-то делать, только когда и я сама себя жалею, и окружающие меня жалеют и сюсюкаются со мной. Тогда появляется чувство поддержки и понимания, а, как следствие, и новые силы. А когда со мной жестко обращаются, то кроме желание ответить агрессивно в ответ появляется еще и чувство, что меня не понимают, не поддерживают, осуждают, и я вообще осталась одна без поддержки. И опускаются руки.

И думаю, что если человек пишет о своем состоянии, то не для того, чтобы ему дали пинка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки все нормально, я не обижаюсь мне пенок иногда надо давать для ускорения :)

спасибо за поддержку :))