Какие выплаты положены Б?

BuZZ
Девочки, я знаю что платят какую-то сумму за раннею постановку на учет, на полноценное питание Б...но Г при все это помалкивает...Так вот где эти выплаты осуществляются, в каком размере и что для этого нужно? Может что-то еще положено Б?

На сколько я знаю, если вы встали до 12 недель вам пологается единоразово получить около 500 руб., получают эти деньги вроде с декретными. Что надо -не знаю, наверно справку от врачяа. А больше помоему ничего нет . Но тоже интересно.

Ссылка на это сообщение

Я в предыдущей темке давала ссылку (см. вторую ссылку) http://www.babyplan.ru/otvety/_/posobie-na-rebenka-r30882 Там написано сколько и за что.

Г помалкивают, потому что они сумму выплат могут и не знать, их дело выдать вам справку, а выплаты спрашивайте уже на работе, когда на руках будет соответствующая справка. Сначала дают б/л на декрет, с пометкой встали вы на учет до 12 недель или позже. После рождения ребенка также выдадут документы, которые нужно принести на работу, чтоб уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МечтаЯ с декретными? а если я не работаю...? кто ж мне будет их выплачивать....=)

Ссылка на это сообщение

mami2909 читала ту темку, но там все написано про работающих (уволенных)

Ссылка на это сообщение

Если Вы не работаете, то соответственно эти выплаты не получите, Вам только положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере и единовременное пособие при рождении ребенка, которые можно оформить в органах соц.защиты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да , девочка знакомая получала с декретными. Я тоже не работаю. Тоже буду узнавать как это делается , куда идти , где получать эти декретные. Я думаю так если не работаешь ,то все что должен был выплатить работодатель выплачивает государство там же где и основные декретные.

Ссылка на это сообщение
BuZZ я знаю только породовое пособие в районе 13500, ну и по уходу за ребенком до 1.5 лет, я тоже безработная и про это узнаю все от своей безработной снохи, которая родила 1.5 года назад... нужно идти в соцзащиту и спрашивать там
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МечтаЯ я не поняла про "основные декретные"? наскокль я знаю они - одни.

Работодатель не платит из своих средств декретных, нисколько, он просто начисляет эти суммы, а деньги на выплату пособия выделяет только государство.

Ссылка на это сообщение

Знаю только про Москву. Положены около 600 рублей по справке из ЖК о постановке на учет до 20 нед., плюс все единовременные, плюс Лужковские выплаты, плюс ежемесячное пособие до 1,5 лет около 2400руб, если малоимущие, то еще 800 рублей ежемесячно. Все это выплачивается в РУСЗН после рождения ребенка. Это для безработных мам.

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya нет, Воронеж...

Ссылка на это сообщение

BuZZ неработающие есть в 4 табличке. Там на 1 ребенка 2453,93, на последующих 4907,85. Но это только ежемесячные размеры пособий по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya мда...тогда ниче не понимаю...получается в Москве все это положено безработным, а в Воронеже уже нет? не за постановку не за что...сколько примерно это в деньгах у вас все выходит? просто интересно....все если сложить?

Ссылка на это сообщение

Lady2012 только что прочитала как раз там...как поняла что нифига не положено кроме до 1,5лет...так что ли?

Ссылка на это сообщение

Lady2012 это все в соц защите? да? получается 13000 где-то? А если работаешь и на минималке проведена то там как? где-то читала 20000 выплачивают?

Ссылка на это сообщение

А про полноценное питание никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение

кто не работает тот не получает больничный лист - что сложного то (140 дней начиная с 30 недель беременности). но получает пособие на ребенка до полутора лет+ единовременку+за раннюю постановку до 12 недель. и все., да больничный оплачивает не предприятие а государство - но при условии что вы работали. :D :D :D:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну по крайне мере моей снохе выплатили 13500, что то около того... выплачивала соц. защита, т.к. у нее муж тоже офиц. не работ.

Ссылка на это сообщение

Fannis а если на бирже? туда больничный пишется...но биржа не оплачивает его, а соц защита как тогда? если больничный на биржу выписан например?

Ссылка на это сообщение

нет такого пособия - на полноценное питание, есть пособие по безработице которое дается на достаточно короткий срок (до 6 месяцев вроде бы) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих (насчитывается по минималке около 2500 на первого и 4600 на последующих). и да- еще пособие какое то есть малоимущим - тоже через собес и тоже через копейки и с кучей справок.

Ссылка на это сообщение

да никто не оплатит больничный еще раз говорю - потому как полагается только работающим. сама первый раз когда рожала - на бирже стояла и получила ток единовременку и копейки до полутора лет обещали но я вышла на работу в год и все

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы еще учитесь, то тогда еще пособие по беременности и родам положено (спрашивать в деканете, писать заявление на пособие) Если нет, то около 12 т.р. единовременное по родам, 2.500 ежемес. до 1.5 лет и все. Я не работала, родила год назад едва закончив инст. Сразу скажу, справки на пособие до 1,5 лет зае....тесь собирать. Я в соцзащиту с полной папкой справок и ксерокопий шла...