первый скрининг.

Я_верю_в_чудо //
Девочки привет! Девочки к Г через неделю, а знать хочется сейчас. Очень ли опасно? Плацента расположена по задней стенке, перекрывает обл.в/зева на 21 мм, обычной стр-ры. Толщина плаценты-15 мм.

У меня было так же, на втором скрининге плацента поднялась. Так что не переживайте, но половой покой соблюдайте.

Ссылка на это сообщение

у меня на 12 мм перекрывает, мне просто сказали что бы в ближайшее время пока плацента не поднялась воздерзжатся от секса.. а то может кровить..

Ссылка на это сообщение

А мне вообще ничего про плаценту не написали в узи...интересно почему это...

Ссылка на это сообщение

у меня не перекрвывала, но шла прямо по краю зева, так и писали- плацента по краю вн. зева. Тоже переживала, поднималась постепенно с ростом матки, в 32 недели была на 84 мм выше. Необходимый минимум для ЕР- 50 мм от вн.зева