УЗИ на раннем сроке Б

Маруся35
Девочки я вся в сомнениях. Когда делать первое УЗИ? Сейчас у меня 5 недель. От зачатия 3 недели. Меня вроде как ничего не беспокоит, самочувствие хорошее. Врач сказала прийти на прием 18.07 - это первый день восьмой недели. Говорит пока так посмотрит, но если я не хочу чтоб на кресле смотрели, то тогда надо на УЗИ перед приемом. Девочки кто когда первый раз сходил на УЗИ? Не знаю как быть? Вроде склоняюсь на УЗИ идти.

Первое делаю через неделю задержки. Нужно посмотреть - маточная ли Б. И все ли в порядке

Ссылка на это сообщение

ya na takom je sroke hodila na uzi, iz-za bolei v yaichnikah. iskluchili vnematochnuu.

Ссылка на это сообщение

я ходила в 8 ак.н. чтобы уже точно сердечко послушать

Ссылка на это сообщение

Я делала в 4 нед, потом в 7 - ничего страшного. Да, а вот на кресле лучше не смотреться, чтоб там пальцами не лазили - датчик как-то аккуратнее. А то есть такие гестаповки которые тааааак смотрят! Хоть у меня ЗБ была по конкретной причине - заболеванию, теперь в эту б. я твердо решила, что никого туда с зеркалами и руками до 12 недель не пущу. Вот сегодня 12 нед. и я 1-ый раз иду к акушеру, до этого только на УЗИ ходила. А на узи сходить вам надо неделек в 6 лучше всего: и эмбрион видно, и сердце у большинства уже стучит.

Ссылка на это сообщение

Я первое узи немного позже сделала, примерно 7 недель от зачатия было. А в кресле меня смотрели гораздо позже, на 14 неделе (мазки надо было взять). Раньше я бы не далась.

Ссылка на это сообщение

я на УЗИ ходила как раз на 5 недели (3 недели от зачатия), лишь для того что бы подтвердить беременность. Увидили маточную беременность плодное яйцо 6 мм. Сейчас ничего не беспокоит, но на УЗИ хочу сходить завтра, сердечко послушать да и удостовериться что Б развивается нормально! А врач в любом случае на кресло вас посадит. Анализы брать, мазок да все такое. Так что этого не избежать))))

Ссылка на это сообщение

я думаю гинеколог права. И маточная ли беременность и возможно сердечко послушать уже можно будет.

Ссылка на это сообщение

я тоже склоняюсь к 8 неделям, чтоб уж сразу и сердечко услышать. Но это если Б обычная- нет ВМ в анамнезе и нет жалоб болей выделений и т.д.

если уже был печальный опыт , есть проблемы с трубами или жалобы, короче- если есть серьезные основания для беспокойства- сходила бы и в 5 нед. для подтверждения маточной.

сама вот сижу с 5 нед. , рассчитываю не ходить до 8 нед, но не зарекаюсь- при малейшем поводе (не дай Бог)- побегу когда угодно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

узи мне сделала врач в 5 недель. Просто убедились, что беременность маточная и ПЯ соответствует сроку. А на кресле врач сказала не давать себя смотреть до 10 недель.

Ссылка на это сообщение

Так как у меня были проблемы с трубами и была угроза внематочной, то я пошла на первое узи в 5 недель, потом делала в 7 - сердцебиение слушали, а потом в 12 или 13 - уже для первого скрининга. Так как я к узи отношусь спокойно, не верю во вред для плода, то делала в течение беременности раз 8-9. Зато точно знала, что с кровотоком все нормально, что плод развивает правильно, что отслоек нет и т.д.

Ссылка на это сообщение

Маруся35

все надо решить с доктором.А чего собственно бояться,вы спросите девочек,которые делали ЭКо...сколько раз им делали это самое УЗИ???

вам удачи и легкой беременности ;)

Ссылка на это сообщение

Лучше сходить, чтоб не была внематочная и не замершая, как у меня было в 5 недель, удачи!!

Ссылка на это сообщение

Мне делали в 5 недель, видно было только ПЯ 5 мм. Потом на 8-ой неделе, там уже был эмбрион и СБ. На кресле посмотрели в 7 недель. Но у меня осмотр в кресле превратился в кошмар((( Даже не хочу описывать и пугать.

Ссылка на это сообщение

Я раньше 12й недели не делаю, если ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

меня беспокоил живот, сильные боли - делала в 1 день задержки - понятно, что ничего не видно, но хоть жидкость не обнаружили за маткой - единственный способ исключить ВБ. потом попала в больничку с почками - сделали по животику - 1 неделя задержки была - нашли ПЯ в матке 8 мм. Еще через неделю услышали СБ и уже визуализировался эмбриончик. так что смотрите по самочувствию. все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

я терпеливо выждала с узи почти до 13 недели, на кресле смотрели в 12 недель, но я доверяю своей Г и она аккуратно все сделала. это конечно на свой страх и риск столько ждать. Я вроде и не против узи, одно только считаю глупым бежать в первые дни задержки, когда еще ничего не увидят, а вот нервов потратишь ого-го...

Ссылка на это сообщение

Ходила на 5 или 6 акушерской,чтоб подтвердить маточная или нет. Какой смысл на кресло лезть,гиня все равно ниче не увидит.а на узи все скажут.

Ссылка на это сообщение

Я ходила в 11 недель, но меня ничего не беспокоило. Были б малейшие жалобы - поскакала бы сразу.