У мужа никак не вылечат Эшерихия колли (кишечная палочка) в сперме. Лечили 2 раза: под пирогеналом Вильпрафен и позже по результатам бак.посева-Левофлоксацином. После последнего-титр с 10х4степени увеличился на 10х5степени.
Я задала вопрос андрологу о том, нужно ли ее обязательно вылечить перед вступлением в протокол Эко, если она только у мужа в сперме, но у меня ее нет, и ничего другого тоже. Он ничего внятного не ответил. С эмбоиологом встречи еще не было (это в другом городе).
Так вот вопрос: обязательно ли лечить мужа от этой Эшерихии коли, или сперму "моют" от этой всей чухни? Мы уже полгода потеляли из-за этого. Только это останавливает перед протоколом. Я тупо сижу жду и деньги ношу андрологу.
Че делать, девочки?