Свекрухина семья(((

МамаД)))
Девочки!!! Если бы вы знали как меня достала семья моей "любимой и обожаемой" свекрови!!! Когда родился ребенок, то наша жизнь стала просто невыносимой. Она везде совала свой нос, давала советы и указывала как мне жить и как воспитывать ребенка. Например, зачем я стираю в стиральной машинке, если сразу можно застирывать на руках, зачем я делаю клизму, подумаешь три дня ребенок не какал, и пеленаю я не правильно, и называю ее не так((( А хоть бы раз помогла действительно - например, посидела с ней. Это при условии, что мы с мужем и ребенком живем в отдельной своей(!!!) квартире, абсолютно от нее не зависим ни морально, ни материально. С мужем началась ругань, мы сорились после каждого ее прихода. В итоге я ее послала, перестала с ней общаться (только по праздникам) и мы стали жить хорошо, ни кто к нам не лезет. Вроде все хорошо - но не тут то было. Ее доченька попросила меня стать крестной для ее ребенка, я отказалась, т.к. во-первых: я уже дважды крестная, во-вторых: надо любить крестника как всего родного, а я ее ребенка видела всего два раза. Девочки, дак на меня вылили ушат грязи просто из-за того, что я отказалась!!! Свекруха прямо ждала моего ответа, чтобы со своей доченькой на меня накинуться. Где взять терпения? ГДЕ? Как же меня зае...ла (простите) эта семейка(((

Sofiane, моя мама не только теща, но и свекровь!!! При этом они приняли моего мужа в семью и относятся к нему как к сыну. В семью брата моего они вообще не лезут, поэтому у нее с невесткой (женой брата) суперские отношения. Невестка ее МАМОЙ называет.

А мне мама рассказывала, что она не лезет ни к кому, т.к. ее в свое время так доставала свекровь, что КАРАУЛ"!!!

Ссылка на это сообщение
vfvflfibrf271283 да и вообще,почему вы должны любить чужого вам ребёнка,я вот не люблю чужих детей вообще,скажу больше,они меня бесят
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, боже, хоть кто то меня понял!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Так дипломатичнее надо отказываться, типа: "Ооочень бы хотелось, но мне кажется, я не подхожу для этой роли.. Может, Маша, ведь она так любит малыша (нужное имя вставить)?" А со свекровью терпимее надо, ну советует она, и что? Почти все свекрови такие! Мне мама раньше мозг выносила: "То не так и это не эдак..." Раньше злилась, а теперь мимо ушей. Когда вместе не живёте, да материально не зависите, никто свою волю не навяжет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя свекровь сказала, что я ее напрягаю, и чтобы больше не приезжала. А всё из-за того, что я поинтересовалась, чей ингалятор и таблетки, не болеет ли кто, потому что мы с ребенком приехали. Любимая свекровушка устроила из этого представление... Ну и послала нас далеко и надолго.

Ссылка на это сообщение

Касенька ох я была бы рада если б нас с мужем послали)

а то приходится раз в 1-2 недели в гости приезжать.

приезжаем, я выслушиваю порцию критики, уезжаем, я неделю хожу переживаю.

вот с беременностью стала отмазываться типа плохо себя чувствую)

раз в месяц теперь приезжаю от силы

Ссылка на это сообщение

семья-то не свекрови,а вашего мужа,а значит, и ваша тоже. потом будет блог:его мама нас развела,что делать?.

Ссылка на это сообщение

Оооо автор - держись.

К сожалению 90% свекровушек - только и умеют что пить кровь.

Моя - просто ангел. Мы и ссоримся с ней редко, при муже - святая женщина. Тише воды, ниже травы - бедненькая, говорит, что это я деспот. А на самом деле вместе со своими подруженциями перемывают мне косточки по десять раз на дню. Мол ей "сына жалко, с такой-то змеей живет (пысы сыночку за тридцать годочков только)"...... Только из-за нее и ссоримся. Только вижу слово "свекровь" сразу агрессия так и прет.

Везде ей надо все знать и нос свой сунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь познается в роли бабушки. У некоторых свекровей добропорядочности хватает аккурат до беременности любимой невестки, максимум до родов. И тут их начинает нести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zaznae4ka, в том то и дело, что муж и ее мл. сын, то бишь мужа мл. брат, порой над ней просто офигивают. Муж сказал - если при мне исполнят что-то, я заступлюсь. Если ты без меня - ставь их на место. Правда, уже и так редко видимся, но эта семейка и в промежутках пьет кровь.

При этом - это не моя семья, НЕ МОЯ!!! Это семья моего мужа, и я ему сочувствую. Мне вообще кажется, что мой муж и его мл. брат - подкидыши :D . Ну нет в них этой гнильцы, даже странно... что они похожи на себя а не на старших родственников

Ссылка на это сообщение

Ромашка, как бабушка моей дочки - она никакая. Она видела ее раз пять за 1,5 года. Она ни разу мне не помогла действием, не посидела с ней, не погуляла, только успевала тюкать меня и раздавать советы. А как свекровь - еще хуже.

Чтобы прояснить обстановку хочу добавить, у нее дома жесткий матриархат, все должны делать то, что она сказала. Она должна знать ВСЕ, что происходить со всеми (потом, чтобы была возможность позвонить всем родственникам, а их очень много, и все со всеми обсудить).

И тут появилась я. И конечно стала плохой, т.к. не звонила ей каждый день и не рассказывала, что я приготовила на ужин, что одевала вчера, и как мы потрах....лись с ее сыном. Я один раз решила ее поставить на место - я повела у нее дома так же, как она ведет себя у нас - полезла по шкафам, проверила пыль, сделала 33 замечания. ПИПЕЦ!!! Было много потом разговоров. Нет, блин, ей у нас можно вести как свинья, а мне нет? Я тоже хочу быть свиньей. После этого я о себе узнала много нового, но мы стали редко общаться))) что очень радует.

Ссылка на это сообщение

чет мне даже жалко стало свекровей. не всех, но некоторых.

не часто навещает-значит не интересуется, хоть бы ж...свою подняла...

навещает-лезет не в свое дело...

блинблинблин...я же будущая свекровь, у меня все мальчики.а если я буду так бесить свою невестку? как тут многие злятся...че делать? внуков мине не покажут? не? :strashno:

единственное, что пыль я точно по углам проверять не буду))) у самой имеется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, как много таких историй!!!даже среди знакомых. у одних даже на свадьбу свекровь не пришла - че это я каждый раз как сын женится будет буду на свадьбы ходить (сын в третий раз женился, надеюсь что в последний))) у других тоже вечные шмоны дома, куча советов и любимому сыну то перинку покупают, то вещи дарят, которые дедушке купили. у других истерика была по поводу имени для ребенка, хорошо что невестка настояла на своем.

когда вижу такие блоги, начинаю молится как мне повезло со свекровью. она золото. к нам не лезет, хотя живем в двух кварталах от них. за 4 года раз 5 были у нас по праздникам, чаще мы у них. сейчас я беременна, так она договорилась уже с моим врачом, нашла через кого к врачихе подмазаться, теперь на следующий прием вместе пойдем, чтобы меня хорошо принимали. и мало того, я на роды собираюсь ее брать! не смотря на то, что живем с моей мамой, можно было бы и ее. просто знаю что мама растеряется, не сможет врачей контролировать, а свекровь их построит там))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малина-ягодка, вы будете суперской свекровью, если просто будете предлагать свою помощь или интересоваться лялькой, например, а не совать свой нос куда не нужно и не командовать в молодой семье))) Свекровь должна стать семьей, своей кровью, а не свекрухой.

Я мужу говорю, если я начну лезть к детям, напомни мне о своей матери, я сразу успокоюсь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ромашка +1000

мы все 5 лет идеально общались, подарки дарили друг другу, праздники вместе отмечали, по телефону по сто раз созванивались. месяца с 4 моей б ее как подменили

ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
vfvflfibrf271283, да забейте вы на этих каркуш. Ну вылили они свою грязь. От вас зависит, долетит ли она по назначению, а вот на их руках уж точно останется. Еще нервы из-за них трепать, много чести...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

правильно, как девочки говорят, просто не открыть двери и не пускать, типа не слышала звонок :D раз она не понимает когда ей в лоб говорят! :malicious:

Ссылка на это сообщение

А я, как раз, член свекрухиной семейки и золовка своей невестушки)) Вообще, сложная это тема и неоднозначная, но для меня выход - не общаться никогда, ни при каких обстоятельствах и ни о чем.

Ссылка на это сообщение

Неважно какая свекровь, важно кого поддерживает и на чьей стороне муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малина-ягода, если в вас есть эти мысли - значит вы будете хорошей свекровью - "мамой")))))

А я вот постоянно думаю, что показать конечно - покажу внуков, но видеть она их не будет часто. Не смотря на то, что пока мы живем вместе. Не хочу, да не могу просто!!!!! У меня к ней такая неприязнь, на интуитивном уровне...... Конечно, не спроста. Но не могу ее во многом понять.

Моя мечта - сын живущий с невесткой в другом конце города, и я приезжающая к ним раз в неделю в определенное время. Зачем надоедать молодой паре? А вот помочь раз в неделю на пол дня, чтоб они могли спокойно провести время вдвоем - это всегда в радость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ждущая Чудо раз в неделю имхо часто, особенно в выходные.

лучше готовить ужин и приглашать к себе.а о помощи сами попросят, если будет очень нужна.

вот опять же, моя мама не свекровь, конечно, но помощь очень ненавязчиво предлагает "я буду проезжать мимо вас через пару часиков, что-то нужно завезти?" это когда я совсем пузатая стала

Ссылка на это сообщение

Может не все свекрови одинаковые, но "хороших" я не встречала!!!

Подруга хвасталась, как ей повезло, я молча гривой махала... Прошли годы, и каждый звонок подруги начинается с фразы: ну ты представь, что она опять вытворила...!"

Моя тоже кадр тот еще, все время травила меня, говорила, что наши отношения с ее "мальчиком" не на долго, отчетов требовала, куда поехали, что купили... Приезжая к нам проверяла холодильник и кастрюли! Ругала меня, что я ее сыночку трусы не глажу!!!

Сбежали от них за 350 км, живем на побережье, муж хорошо работает, зарабатывает деньги, а не з/п, решили здесь остаться строить дом... Оказалось, что мы придурки, ничего в этой жизни не понимаем, и вообще, должны собрать вещи и вернуться в свой город!!! Свекровь, иди в баню!!!

Ссылка на это сообщение

Мдааа... почитала, волосы дыбом! :mamamia:

У меня свекровь нормальная тетка. Никогда не лезет в наши дела, может только посоветовать что-то или предложить помощь. Но в этом смысле у меня муж - молодец, он четко дал понять, что наша семья - это наша семья! :Laie_: так что советы выслушаем, примем к сведению, но как жить решим сами.