Метод доктора Йонаса.

tigro4ka25
В поисках расчета овуляции нашла такую тему, так что сразу делюсь с Вами: "В конце 50-х чешский врач О. Йонас сделал следующее открытие - оказывается наряду с менструальным циклом существует второй, индивидуальный цикл наибольшей предрасположенности к зачатию, заданный уже с рождения и с невероятной точностью сопровождающий весь репродуктивный период жизни женщины. Этот второй цикл сориентирован на ту фазу Луны, которая предваряла рождение данной женщины. Каждое возвращение соответствующей фазы Луны означает для конкретной женщины период наибольшей предрасположенности к зачатию (фертильный период) и воспроизводству. Проще говоря, в какой лунный день родилась женщина, в такой же лунный день она будет предрасположена к зачатию. При расчете этого дня должны учитываться не только дата рождения, но и время, и географические координаты места рождения. Раньше можно было легко рассчитать благоприятные дни по этому методу бесплатно. А сейчас почти на всех сайтах эта лавочка прикрылась. Но легко обойтись без их услуг и подсчитать все самим. Для расчета сначала нужно узнать лунный день своего рождения на астрологических сайтах. Например на этом - http://lunnoe.info/... (Тут нужно выбрать город в котором родились, и дату.) Или на этом - http://lunainform.narod.ru/... (На последнем не значится для какого региона произведен отсчет. Но у меня данные по двум предложенным ссылкам совпали.) Далее нужно посмотреть лунный календарь на интересующий месяц планирования беременности и найти там лунный день своего рождения. Это время и будет благоприятным. Тут http://horo.tut.ua/... Лунный календарь отображается по дням. Или http://www.astroworld.ru/... Календарь в виде таблицы. В данных таблицах время киевское. Нашла единственный шаровый иностранный сайт с расчетом, но правильно он считает или нет не знаю - http://skycalendar.net/... Оказывается, эта методика относится не только к женщинам. Когда необходимо улучшить показатели мужской спермы, то этот метод тоже применим. В лунный день соответствующий лунному дню рождения мужчины показатели спермы резко (на порядок или несколько порядков) улучшаются. Это всего лишь одна из теорий. Но в планировании все средства хороши"

Также чешский врач и психиатр Ойген Ионас сделал сенсационное открытие. Оказывается, что с помощью астрологии, в зависимости от времени оплодотворения, можно выявить пол будущего ребёнка.

Опросив 30000 беременных женщин, доктор Ионас установил, что если Луна в момент оплодотворения пребывала в мужских знаках Зодиака, рождался мальчик, если Луна пребывала в женских знаках Зодиака, появлялась на свет девочка.

Это открытие было верно в 98 % случаев.

Женские знаки Зодиака (стихии Земли и Воды): Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Мужские знаки Зодиака (стихии Воздуха и Огня): Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня совпало, я родилась в 5 лунный день, наибольшая предрасположенность к зачатию была 15.01 с 9.22 по 16.01 9.45, по графику ПА был 15.01, овуляция 16.01.

Ссылка на это сообщение

А я по этому календарю никогда не заб(((( Т.к. цикл стабильный - а благоприятный день и О далеко друг от друга получаются(

Ссылка на это сообщение

В графиках на бебиплане указана луна - это как раз обозначение самого удачного времени для зачатия по методу Йонаса-Шульца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня благоприятный день по луне и день овуляции совпадают чаще всего, овуляция сдвигается в зависимости от луны, вот так я близка к природе)

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, в моём Б графике луна 18.01 стоит, а по сслылкам получается 15.01. Близко, но не точно.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела графики беременные - часто когда "луна" и О далеко друг от друга. Прям отлегло)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно,по расчёту этих таблиц я родилась в 9 лунный день.По моему графику наилучший день для зачатия 16.06 и именно в этот день у меня была О.Может что то и получиться :D Осталось ждать недолго

Ссылка на это сообщение

Интересно,по расчёту этих таблиц я родилась в 9 лунный день.По моему графику наилучший день для зачатия 16.06 и именно в этот день у меня была О.Может что то и получиться :D Осталось ждать недолго

Ссылка на это сообщение

Вот еще нашла:

Вот что писал сам Евгений Йонас (а ему пришлось хлебнуть горюшка с официальными деятелями науки):

"К настоящему времени, наука признала влияние Луны на низшие организмы. Это влияние распространяется на их способность к существованию и воспроизведению... Такая возможность еще не была исследована в отношении человека. Однако следует ли полностью исключать возможность, что луна влияет на репродуктивную функцию человека?... Одноклеточная яйцеклетка в материнской матке никоим образом не отличается от мельчайших живых созданий, сильно подверженных влиянию Луны. На этой основе более не кажется невозможным установить корреляцию между влияниями луны и репродуктивной способностью человека. После нескольких лет исследований стало возможным продемонстрировать эту связь."

***

Проверив в роддоме Братиславы 250 записей о рождении и сопоставив их с датами рождения матерей, д-р Йонас обнаружил 87-процентную корреляцию между действительным полом ребенка и своими вычислениями.

Позже в аналогичном исследовании он достиг 94%-ной точности.

Еще в одном случае Йонас определял пол ребенка до рождения. Он оказался прав в 83 случаях из 100.

***

Активное участие в проверке идей д-ра Йонаса принимал д-р Курт Рехниц (Dr. Kurt Rechnitz), директор женской клиники Университета Будапешта. Он независимо применил идеи Йонаса относительно выбора пола ребенка и достиг 87%-ного успеха. Кроме того, он определил фактор, при учете которого точность могла бы быть 100%-ной.

***

Одно из исследований было посвящено предохранению от беременности. В нем участвовало 257 пар, которые в течение 6 месяцев предохранялись лишь следуя рекомендациям д-ра Йонаса. Лишь в 5 случаях произошла нежелательная беременность.

В январе 1969 года комиссия обработала данные, полученные от 1600 женщин, использовавших метод предохранения от беременности, предложенный Йонасом, в течение 4 месяцев. Эффективность оказалась равной 98,5%.

***

Д-р Рехниц, практикуя в Будапеште получил очень хорошие результаты в случаях бесплодия. Случаев было мало для статистической оценки, однако он утверждал, что достиг 98,2% успеха в контроле над рождаемостью и 100% - в выборе пола.

***

Aquarian Research Foundation, Пенсильвания, США, в своей книге "The Natural Birth Control Book" утверждает, что когда женщина принимает противозачаточные таблетки, как предписано, то нежеланные зачатия почти всегда бывают результатом полового акта в момент повтора лунной фазы (того самого, на важность которого указывал д-р Йонас).

***

Всегда было известно, что зачатия происходили и происходят в то время, когда, согласно представлениям медицины, они почти или полностью исключены - в том числе, во время менструации, беременности и приема противозачаточных средств.

Многие матери бывают уверены, когда произошло зачатие - они чувствуют его - а врач лишь говорит им потом, что они ошиблись. Тем не менее, ультразвуковая диагностика часто показывает, что развитие плода на 1 - 2 недели отличается от предположений врача. Франческа Нэйш часто обнаруживала в подобных случаях, что зачатие произошло именно в момент повтора лунной фазы.

***

В одном из случаев повтор фазы у женщины в течение длительного периода времени приходился точно на менструацию. Она пыталась зачать, но не могла вступать в половую связь во время менструации по религиозным соображениям. В конце концов эта пара решила, что зачать ребенка важней. Зачатие произошло с первой же попытки.

***

Во многих других случаях менструацию избегали по эстетическим соображениям или просто не использовали для попыток зачатия как наименее вероятное время. Однако почти всегда оказывалось, что вероятность зачатия очень велика, если менструация совпадает с повтором лунной фазы, несмотря на то, что эндометрий находится в наименее подходящем состоянии для приема оплодотворенного яйца. "Этот факт трудно объяснить" - признавал д-р Рехниц.

***

Все исследователи, применявшие повтор лунной фазы в случаях бесплодия согласны, что овуляция, совпадающая с повтором лунной фазы, обеспечивает оптимальные условия для зачатия. Сочетание менструации и повтора лунной фазы идет на втором месте и отстает не на много.

***

Одно из воспоминаний д-ра Йонаса:

Незамужняя девушка надеялась избежать беременности, вступая в половую связь лишь во время менструации. И в результате зачала. Позже, выйдя замуж, она снова хотела зачать - теперь уже не во время менструации - но безрезультатно. Вычисления Йонаса показали, что ее повторы лунной фазы как раз приходятся на период менструации. Пара не хотела возвращаться к прежним методам, но, послушавшись доктора, смогла зачать ребенка в течение одного месяца.

***

Д-р Фарский из Швейцарии (Dr. Farsky), также использовавший лунную фазу, чтобы помочь своим пациентам как зачать ребенка, так и избежать беременности, пришел к аналогичному выводу: сочетание лунной фазы и менструации часто является выходом из тупика в случаях мнимого бесплодия.

Ссылка на это сообщение

Девочки проверим...у меня 16 Л.д....по рождению....сегодня как раз 16 сутки и у меня О.

Я давно читала и не думала что может совпасть все время 28.....но были сдвиги и вот совпадает и у меня ДР во вторник

Ссылка на это сообщение

девочки у кого есть сайты как самим вычислить свои даты зачатия по йонасу. Наслышана об этом методе это объясняет факт зачатия во время М ;)

Ссылка на это сообщение

ну так у меня же в статье написано....

Ссылка на это сообщение

у меня вот как раз в этот цикл па совпадает с этим методом, а цикл то ановуляторный и получается облом. :(

Ссылка на это сообщение

Я точно и железно получила сыночка по расчету Йонаса, у меня мой "лунный" день (по дню рождения) совпал с месячными (4 день цикла), и все сработало, через 3 дня уже токсикоз начался, надо мной беременные на форумах смеялись, мол так не бывает, ан бывает (после этого дня я опасалась ПА). Я в 2009г таблиц найти нигде не смогла, просто прочитала информацию, что наилучшая ситуация совпадения луны и О., а вторая по результативности - совпадение луны с месячными, на эту инфу и опиралась. Как я поняла тогда, если лунный день не подпадает под О.или М., то вероятность Б.не высока. И нужно ориентироваться в паре на того партнера, у кого проблема (поскольку врядли у вас совпадут лунные дни рождения).

Ссылка на это сообщение

Задалась сейчас применением метода для определения пола, на разных сайтах на одну и ту же дату разные знаки зодиака для луны, и следовательно разный пол, и не по одному варианту у меня не должно было быть мальчика. А еще в разных календарях на дату рождения приходятся разные лунные дни :dash_kolob_girl: . А кое-кто под названием официального сайта уже деньги на расчете кует.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подниму тему. Из трех Б получилось так, что все 3 раза заБ я имеенно в лунный день рождения. Т. е. получается, что если у меня О не совпадает с днем Йонаса, у меня наверно нет шансов заБ.

Ссылка на это сообщение
  • Консультант

Кто-нибудб знает, это означает, что ПА должен быть, когда в графике стоит полмесяц, прямо именно в этот день или плюс-минус?