по узи не видят пульсацию сердечка

LaNAmon
29.06 согласно анализов, шла 5 неделя Б. Сегодня, т.е. через 10 дней, делала узи. Врач не увидела сердцебиение плода и не увидела желточный мешок. Сказала прийти в конце этой недели. У меня едва истерика не случилась, когда она сказала что 50/50. Но отслойки нет. Живот не болит. Тошнота и головокружение со мной. По сравнению с 29.06 плодное яйцо увеличилось и соответствует 6-7 неделе. Пришла домой и не знаю что думать. Очень боюсь повторения зб. Подскажите, у кого так было и есть ли вероятность положительного исхода?

Ну сердечко к концу 7 недели обычно видно, а жм может не увидила просто???

Ссылка на это сообщение

бт держится, не падает, грудь болезнена, "ощущение беременности" есть, но жутко переживаю... Помогите, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение

не знаю, она толком ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение

сходи на узи в хорошую клинику. удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

Рано паниковать, УЗИсты вообще такой народ, любят попугать и раздуть ситуацию У тебя ещё маленький срок, и если бы всё было так серьёзно, сдавала бы ХГЧ каждый день ( я в течении месяца почти каджый день сдавала). Удачи тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поменьше нервничай! Сходи позже ещё раз.

Ссылка на это сообщение

мне ставили анэмбрионию....не видели СБ...дали направление на чистку....сказали ЗБ 100%...в результате моему сынишке 7 месяцев....

на мой взгляд рано еще судить.....и если есть возможность нужно сделать узи в других клиниках то есть на другом аппарате...

желаю удачи!!!!!!! пусть все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение

канешно надо подождать еще недельку или переделать в другом месте!!!!!!!!!!!1удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Не переживай!!!! У меня было все так же, примерна на таком же сроке, тоже очень переживала, так как до этого была зб, через недельку сделала узи, но в другом месте и все хорошо, хотя тот узист тоже сильно напугал и тоже сказал что скорей всего развития нет. Все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение

Бывает на 8 не слышат, а на 9 есть.... В итоге у меня племянник бегает...

Ссылка на это сообщение

я встала на учёт в 6 недель, был январь2010г., пришла на первое УЗИ бесплатно в консультации, делали влагалищное узи. я лежала расклячившись на кушетке 30 минут под открытой форточкой! узистка молодая, неопытная, не услышала сердцебиения и сказала придти через неделю. с вечера того же дня я начала носиться в туалет с жуткими болями при мочеиспускании. на следующий день пошла к Г и меня отправили в больницу, где мне отказали в госпитализации, т.к. с "банальным циститом в больницу не кладут". прописали пить травку и отправили домой. через два дня я пошла на платное узи и там услышали сердечко моего малыша,но... оно билось очень-очень редко, велели повторить узи через 3 дня и посмотреть в динамике. в момента первого узи прошла неделя, цистит развивался всё ярче, никакие травы не помогали. потом началось кровотечение, третье узи показало, что сердцебиения нет и поставили диагноз ЗБ. с тех пор прошло 2,5 года, больше беременность не наступает и врачам плевать на всё, своей вины они не признают.

извините, что я о грустном, пусть у вас всё будет хорошо, сделайте УЗИ в хорошей клинике на современном оборудовании и я уверена, что всё будет ок! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

у меня после зб прошло 3.5 лет, прежде чем я увидела эти полосочки... Но надо надеятся и верить всегда. Буду верить в лучшее и ждать желанное тук-тук) спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение

я делала первое узи в 3 недели (от зачатия) в Отта, плод вообще не увидели (пошла, потому что болел живот), гинеколог сказала сделать узи на 5 неделе, чтобы уже услышать сердцебиение - его не услышали, но увидели плод 14Х6 мм с желточным мешочком. Узистка была спокойна, сказала прийти через неделю, а вот врач очень насторожилась, что нет сердцебиения, напугала меня и велела через 4 дня прийти делать узи снова, со словами, чтобы "сердцебиение было кровь из носу"... я расстроенная пришла домой и мы с мужем приняли решение не ходить когда велели и подождать 2 недели. Грудь все это время болела, кровянистых выделений не было. На 7,5 неделе (от зачатия) пошли сделали узи в частном порядке рядом с домом (в медсанчасти в Петергофе, где один аппарат и один врач), она сразу же увидела пульсацию, сердечко билось 142 ударов в минуту, уже были видны головка, ручка и ножки (размеры эмбриона 13 мм, а плодное яйцо 2,5 см). Врач сказала, что такая задержка связана с тем, что у меня цикл 35-36 дней, успокоила и велела не мучить пока малявку :-)