Была в воскресенье в компании, сидели в ресторане, и один малознакомый товарищ заказал карпаччо.
Для тех, кто такой же дремучий, как и я, поясню: это холодная закуска из сырого мяса.
На тот момент я не знала, что такое карпаччо и с чем его едят, просвещалась уже дома, в интернете.
И мне стало любопытно.
Девчонки, кто пробовал карпаччо, скажите, это действительно настолько вкусно, что стоит рискнуть и скушать сырое мясо?
Вы едите карпаччо в ресторанах или готовите дома? Где берёте мясо? В супермаркете или на рынке?
Правда ли, что употребление карпаччо должно сочетаться с порцией крепкого алкогольного напитка?
Лично для меня употребление сырого мяса в пищу - это что-то запредельное и табуированное.
Но раз карпаччо подают в ресторанах - значит, это безопасно?
Всё чаще посещают мысли нарушить табу и рискнуть Но стоит ли?
Любительницы карпаччо и других блюд из сырого мяса, расскажите, как оно?