Азбука Жуковой

рысик
Девочки , а можно подробнее, что как, как хоть зовут автора полностью, полезла искать, а их несколько?!

Наверное, имеется ввиду Олеся Жукова...

Ссылка на это сообщение

Видимо да, но и у нее несколько книг

Ссылка на это сообщение

Есть еще Надежда Сергеевна Жукова,по её букварю проходят занятия у нас в саду и в школе на подготовкеa1f423309aa7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я дочку учила читать по "Букварю" Жуковой Н.С. (вот ссылка на картинку и описание http://playerbook.ru/logopedicheskij-bukvar-zhukovoj.html).

На мой взгляд лучшая (была 14 лет назад). Может уже что-то и поменялось за это время :)

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду, Надежду Сергеевну, сначала вроде Говорю правильно, потом вот такой букварь, а теперь и новое издание есть, назвается "первая после букваря", а есть еще "пишу правильно" и уроки логопеда. Но нам хватило олдного "Букваря".

Ссылка на это сообщение

У меня муж учил ребенка читать. Жукову отмел сразу. Нашел букварь 80-х годов, по которому мы учились, и ребенок за месяц научилась читать:)

Ссылка на это сообщение

Н.С.Жукова , у нее есть еще книги, они следуют за азбукой ( мы потом прочитали ее "Первая после букваря книга для чтения"). До этого знали только буквы, а слоги - ну никак не могла сообразить. На Жуковой - все получилось и очень быстро. И рассказы там интересные маленьким детям.

Ссылка на это сообщение

У меня сын научился читать за 2 недели по кубикам Зайцева. Перед этим знали алфавит, но никак не могли сложить буквы в слога, беда была нервная и у меня и у него. Всем рекомендую!!!!! Они разных цветов (звонкие, глухие), по разному звенят и много других заморочек интерестных и помогающих ребенку

Ссылка на это сообщение

А у меня сын буквы выучил по Букваренку. Сам просил каждый день заниматься с ним! Два раза уже прочитали эту книгу.

Ссылка на это сообщение

А у нас кубики зайцева не пошли. Сын ими гремел, играл, башни строил. И никак иначе. Пэтому просто учили буквы-звуки ( не эм, эн. А м, н). А слоги по ольге перовой отрабатывали. В 4,5 читал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самая главная ошибка - сначала научили алфавиту, а потом ребенок не понимает, что такое звуки. учите ребенка сначала звуки различать, а алфавит потом еще проще пойдет!