Живот на первых неделях беременности

Anutiklutik
Многие говорят, что еще до // живот особенно в области матки становится твердых, как бы каменным. Это правда?

честно, никогда про это не слышала...и у меня живот не каменел вообще..ни до //, ни после..вот зато сейчас, на 34ой неделе ого-го как каменеет))))

Ссылка на это сообщение

У меня весь первый тримест было вздутие из-за газов , поэтому казалось, что живот начал расти сразу, а потом он в 13 недель сдулся и реально начал расти уже после 22 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

обычный живот...изменений не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет! Каменеть живот может тогда, когда матка вышла из-за лонного сочленения. Так проявляется тонус. До этого проявления тонуса - это тянущие боли внизу живота или в пояснице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тонус матки возможно...у меня иногда тянет, как при мс ну очень редко.. и то чем моя креветочка больше, тем реже тянет)

Ссылка на это сообщение

Ну, "живот" в области матки как бы итак твёрдый, т.к. матка за лобковой костью находится.