простуда во время беременности

malika17
девочки, у меня 11 нед беременности, простудилась, температура 37, очень переживаю за последствия....у кого-нибудь такое было??????? Очень боюсь...

ну что тут сказать... касательно температуры тела, то у меня. например 37 держится с начала беремености, не туда и не сюда, сколько не читала статей - говорят это нормально, работа прогестерона на протяжении 1 триместра. что касается лечения - меня на прошлой неделе тоже эта бяка накрыла (тоже была 11 неделя) то использовала назоферон, нос промывала хьюмером, горло полоскала ромашкой и фурацелином, плюс регулярное питьё, и налегала на лимоны. За пару дней тьху, тьху вроде бы прошло. Удачи Вам, лечитесь и не болейте.

Ссылка на это сообщение

37 это нормальная беременная температура. пей мноооооооооого модлоко с медом. полоскай горло . я купила долфин и полоскала им и нос промывала им тоже. капли пиносол по 2 капли в кжэд ноздрю -закапывать лежа и лежать минуты 2. и тантум верде в горло. больше ниче нельзя. а..еле лимон кушать и чай с лимоном. и мед с лимоном. я так вылечилась.

Ссылка на это сообщение

А еще какие-то симптомы простуд имеются? Температура не показатель, если в остальном все в порядке. Я лечилась Биопароксом, простуды были 2, и достаточно сильные, первый раз в 8-9 недель, второй раз в 19-20. Без последствий обошлось. Выздоравливайте ;)

Ссылка на это сообщение

вчера пока горло очень болело, но темпер не было, сегодня горло не болит, но темпер, насморк и голова болит....

Ссылка на это сообщение

Горло нужно выполаскивать!!!соль сода йод!!потом ромашка отвар хорошо помогает!!и фурацилин супер!!только не глотать!!!ну и шалфей рассасывать!!

Ссылка на это сообщение

Большее значение с точки зрения последствий для ребенка имеет не сама простуда, а то, чем Вы ее лечите! Внимательно относитесь к применяемым препаратам, консультируйтесь с хорошим врачом и все будет ОК. А температура - не о чем беспокоиться, у многих беременных такая температура постоянно. Вот когда за 38, стоит сбивать и тревожиться.

Ссылка на это сообщение

Я болела на 16 неделе, обошлось без последствий.

Ссылка на это сообщение

я лекарствами вообще не лечусь, только народными методами, малиновый чай, лимон, мед, молоко, отвар ромашки и т.д.