вопрос про спринцевание содой

meta111
Г сказала перед ПА спринциваться содой, а если ПА 2 раза в день ... ... перед втором ПА если спринциваться то можно старых спермиков смыть... что делать? кому спренцивание помогло забеременеть

что делать? не секситься 2 р в день

2 раза в день... это конечно не плохо но спермики созревать не успевают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а на следующий день перед ПА делать спринцвание? старые спермики не смоються?

Ссылка на это сообщение

в какой пропорции вы делаете содовый раствор?

Ссылка на это сообщение

Что то не верю я в это спринцивание, я кстати оба раза беременела когда в день даже больше двух раз Па был.

Ссылка на это сообщение

kisy на стакан воды две чайные ложки соды

Ссылка на это сообщение

Содой спринцуются чтобы создать благоприятную среду для спермиков. А вот лялю делать советуют не чаще чем через день. Поэтому, думаю нет ничего плохого в спринцевании.

Ссылка на это сообщение

ой,а не многовато соды? я в блогах читала про 1 чайную ложку на 1 литр кипяченой воды,сама кстати в этом цикле после + теста на О делала спринцевание в такой пропорции,жду результат...делала 1 раз!!!

Ссылка на это сообщение

получается так что ли, спринцеваться надо один раз перед решающим ПА и когда О, о в остальные разики не надо ??? я правильно поняла ???

Ссылка на это сообщение

Ну тогда одного спринцивания в день достаточно наверное? И если сода благоприятные условия создает то наверное и не смоет их. Говорят что в месячные то не смываются...

Ссылка на это сообщение

alenkasilichi мне Г сказала в такой пропорции

Ссылка на это сообщение

meta111,понятно,я просто читала везде про другую пропорцию!!!ну Г видее и еще, не знаю от спринцевания или нет, но на 4 день после спринцевания начались небольшие выделение оч похожи на молочницу,сегодня выпила таблетку надеюсь пройдет!!! напиши потом про результат,очень интересно!!!

Ссылка на это сообщение

alenkasilichi обязательно отпишусь :))

Ссылка на это сообщение

что значит смоются :-) спермики попадают через 10минут в трубы уже, сода же в трубы не зальется :-) рассмешили девочки. :-) то что сразу не попало в шейку,уже вряд ли доберется туда потом :-)

Ссылка на это сообщение

часто конечно нельзя спринцеваться, смоете всю среду и флору во в?@#$%&, что вызовет вагинальный бактериоз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я после укола хгч спринцевалась содой..перед па.мне так г сказала.ну и что помогло я незнаю..но факт то..что сода видимо чем то помогает спермикам

Ссылка на это сообщение

мне кажется что сильно концентрированный раствор получится. я один раз пробовала чайную ложку на литр воды, а второй раз решила что наверное слабо и кинула 2 ложки. так всю слизистую сожгла, на следующий день прям кожица выходила(((( да и у мужа весь ПЧ облез. после этого с эспериментами с содой я завязала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я нашла такую информацию:

Отказ от спринцевания

Регулярное спринцевание вредно для женского организма. в?@#$%& обладает свойством естественного самоочищения, и ему нужны полезные бактерии, которые мы часто вымываем, когда делаем спринцевание. В этом случае нарушается pH баланс, что может привести к воспалению и появлению аллергических реакций, в результате чего сперма может «погибать» во в?@#$%&.

Мне мой Г посоветовала ГИНОЛАКТ-Препарат, регулирующий равновесие микрофлоры влагалища.

Ссылка на это сообщение

ПА не чаще, чем через день. При таком условии можно поспринцеваться и пару-тройку раз - это не регулярное спринцевание. Вместо содового раствора купите в аптеке раствор Рингера и ампулу с глюкозой, смешайте все и проспринцуйтесь этим раствором - подробней смотрите в http://www.babyplan.ru/blog/120855/entry-165978-ringerovskij-rastvor-pri-povyshennoj-kislotnosti-vlag-scha/

Ссылка на это сообщение

Госпадя...ну какая сода! да не от соды беременеют!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я спринцевалась содой за 20 мин до ПА, на третий раз появились выделения похожие на молочницу, затем прошли сами по себе. Я разбавляла 1 ст.л. соды на литр воды. Делаю пока первый цикл, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение

Лично мне даже врач порекомендовала, я делала в одном цикле, потом что-то руки не доходят. От соды конечно беременности не может быть, но она может появиться тогда, когда во в?@#$%& будет немного понижена кислотность среды, для того, чтобы спермики могли подольше оставаться подвижными и живыми, в особенности если кислотность эякулята повышена.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если кому-нибудь пригодится я буду рада послужить следующей информацией, которую нашла на других сайтах....

Я все узнала про спринцевание содой у врачей в перинатальном центре, кому интересно, читайте ниже:

Консультация гинеколога:1. Раствор соды действительно повышает шансы на зачатие, т.к. в щелочной среде спермики живут дольше и движутся быстрее. Кислотность среды влагалища может меняться от цикла к циклу, поэтому вы точно не можете знать какая в данный момент кислотность, возможно она повышена.

2. Раствор в пропорции 1 ч.л. на 1 л. воды не принесет никакого вреда, и не вымоет микрофлору, как думают некоторые. Этой концентрации недостаточно, чтобы необратимо навредить, а вот выровнять кислотность вполне можно. Естественно, все должно быть в разумных пределах, не нужно спринцеваться весь цикл 3 раза в день, достаточно 1 раз в день, 3-4 дня в цикле.

Консультация генетика:. Неправда, что из-за соды слабые и больные спермики могут оплодотворить яйцеклетку и родится больной ребенок, либо это как то повлияет на беременность. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Патологичные сперматозоиды (с дефектом хвоста, головы, слабые) в принципе не могут ничего оплодотворить, они не способны пробить защитную стенку яйцеклетки. Даже если предположить, что каким то чудесным образом патологичный спермик проникнет в яйцеклетку, они погибнут вместе, все будет выброшено с месячными как непригодный материал для развития новой жизни. Больные дети могут родиться и от сильных, быстрых спермиков, которые несут неправильный набор хромосом, от воздействия тератогенных веществ, болезней, а также от неполноценной яйцеклетки (такое тоже бывает), а сода тут совершенно ни при чем. Успокаивает, то, что большинство беременностей с патологией плода заканчиваются выкидышами. "Если бы природа использовала все, что мы ей предлагаем для зачатия новой жизни, человечество давно бы выродилось, для таких целей она выбирает только самое лучшее и безупречное".

Всем удачи и скорейшего появления двух полосочек!!!!!

Привет всем! Делюсь опытом: год не могла забеременеть, муж проверялся - здоров, я проверялась - тоже все хорошо, врач только руками разводила. Сделали ПКТ - отрицательный, его сперматозоиды гибнут во мне... Вот тут-то врач и предложила проспринцеваться содой. И это не смотря на то, что у меня уже давно эрозия. Я имею мед.образование, поэтому меня осенило - эрозия есть ранка, а чтоб туда не попали микробы кислотность влагалища повысилась больше нормы для лучшей защиты... Вот спермики все и погибали... А лечить эрозию до родов врачи не хотели, вот и получается замкнутый круг... А спринцевание содой кислотность снизила, и я забеременела с первого же раза!!! Разводила пол.чайной ложки на литр кипяченой воды, слегка заливала шприцем(т.к. спринцовки не было) за 10-15 мин. до полового акта 3 дня перед овуляцией (овуляцию прослеживали на узи и с помощью базальной температуры). Так что девочки, если нет видимых проблем, а забеременеть не получается, пробуйте соду, ничего страшного за пару раз не случится, а помочь может. А, забыла, конечно же подушка под попой и потом пол-часика с задранными ногами для надежности))))