схватки,пробка?

Egoistka1993
вчера перед сном с мужем был достаточно активный ПА,после этого всю ночь каменел живот с разным интервалом 4-7минут,ночью даже гинипрал не помог.к утру стало вроде потише,животик каменеет,но боли как таковой нет.но утром в туалете за бумажкой потянулась липкая тягучая слизь-как выглядит пробка не знаю(при первых родах она вместе с водами в роддоме отошла) поскольку я раньше проверяла свою шейку сама,сейчас купили стерильные перчатки,аккуратно нашла шейку,она мягкая как губы и свободно пропустила 2 пальца-дальше я проверять не стала..что делать?как быть?ждать от схваток регулярности(если это вообще схватки) срок 37+1недель

Я на Вашем сроке примерно, мужа к себе на пушечный выстрел не подпускаю. :confusion: Хочется ещё масика подольше поносить. Ну а Вам, наверно, ждать либо схваток, либо излития вод. А может, всё ещё обойдётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какие варианты кроме как ехать в больницу могут быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну .. секс на любых сроках не мешает и не вредит!

лучше сгоняй в роддом ... пусть посмотрят. если всё нормально, то отпустят домой ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татка,вариант сейчас ехать в больницу неосуществим так как муж на работе,со мной дома сын 2г9м. родственников в этом городе нет.если муж просто так уйдет с работы а в итоге окажется что это не роды а всего лишь тренировочные схватки потом начальство его "съест" и запишет прогул.

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ Я ДОМА С СЫНОМ И ЕГО НЕ КОМУ ОСТАВИТЬ,ПОЭТОМУ СЪЕЗДИТЬ В РОДДОМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ....

Ссылка на это сообщение

Тогда дождитесь мужа и езжайте в больницу. А сейчас - максимум покоя.

Ссылка на это сообщение

Жди регулярных схваток.Не первый же раз)Что там делать в роддоме, а тем более с трениками.ИМХО, если воды не отошли, опасности нет дома находиться.Тем более в роддоме никто особо носиться не будет с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

37 нед уже доношенный срок, не бойтесь рожать, ребенок полностью зрелый. Так что не поникуйте и не надо пить гинепрал, только оттягиваете момент. Пусть идет своим чередом.

Ссылка на это сообщение
ginger86 я гинипрал больше не пила,только ночью пол таблеточки.
Ссылка на это сообщение

Я конечно не буду утверждать, но не раз слышала, что рожали и с НЕРЕГУЛЯРНЫМИ схватками! Ну то есть не по стандартам схватки были, а родовой процесс пошел... Да и то что лекарства не помогают-тоже говорит о начале... и открытие...

Даже не знаю,что посоветовать... может все таки скорую? Вдруг дело пошло, а ты дома сидишь...

А срок уже хороший. Вик, держу за тебя и твоего мальчика кулачки! Вы только не паникуйте! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Lanka+ сейчас прогуляюсь до аптеки еще разок,куплю еще перчаток,через пару тройку часов еще разок проверю шейку если раскрытие увеличится то буду звонить мужу что бы приезжал...не хочу дома родить...схватки сейчас какие то странные-боли почти нет,только живот колом и чувствую напряжение.в первые роды я на стену лезла от боли...
Ссылка на это сообщение

А что с ребенком к врачу нельзя сходить? А если роды начнутьчя, что тогда, куда ребенка?

Ссылка на это сообщение

Вик, ну роды-родам рознь могут быть... меня мама рожала без проблем, а с сестрой старшей двое суток локти об стенку отбивала из-за боли...

Для вторых родов у тебя срок хороший уже. Только в аптеку оч аккуратно идите, вроде наоборот, чтоб процесс притормозить-больше лежать надо.

Ссылка на это сообщение
Cukorka у врачей выходные,только дежурный врач в роддоме.ну если роды начнутся тогда уже муж уйдет с работы,но это веская причина,а если это ложные схватки то получится что просто так мужа с работы выдернула...
Ссылка на это сообщение

У меня вторые роды так и начались: схватывало вообще не регулярно, но очень неприятно, утром пробка (то, что вы и описали), пошла через 2 часа в ЖК, там посмотрели - шейка рыхлая, раскрытие 4 пальца, через 1,5 часа в приёмной РД - полное раскрытие (а схватки так и был нерегулярными).

Я бы врачам на всякий случай показалась на вашем месте, чтоб уж не пропустить... Неужели у мужа на работе не войдут в положение??

Ссылка на это сообщение

Пусть отпросится на пару часов, неужели не поймут?

Ссылка на это сообщение
Didona2 на пару часов у него не получится,он водитель троллейбуса и если он заедет в депо то потом уже смысла не будет выезжать,ведь ему нужно будет встать в свое расписание,сложно там в общем.если уж он заедет то на работу только на след.день пойдет
Ссылка на это сообщение

А если в больницу с сыном пойти, и посмотреть,что врачи скажут? И если процесс на самом деле пошел, то звонить из больницы мужу, чтоб за ребенком приезжал.

Ссылка на это сообщение

Ну шейка мягкая на сроке 37 н. это уже нормально, то что внешний зев приоткрыт-тоже норма для повторнорожащих. Если схватки не учащаются и не становятся более ощутимые, да и воды не отошли, то дождитесь мужа, потом съездиете к врачу и все выясните.У вас же совсем недавно роды были, ощущения-ио схваток помните:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да да, езжайте в роддом с ребенком, там посадят его куда-нибудь на стульчик, если рожаете, то муж приедет заберет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
EvaPiter,легко сказать "посадить на стульчик",моей тоже 2,9,она с чужими людьми,а тем более без меня не останется ни в какую.Думаю автору стоит понаблюдать за своим состоянием и за шейкой,если особых изменений не будет лучше дождаться мужа.