Смущает мазня до месячных

Nastya=))
Девочки, у меня до месячных мажет дня по 2 и после месячных тоже. Очень опытный узист говорит, что эндометриоза 100 процентов нету, просто особенность организма такая. (знаю, вы говорили что точно можно определить только на лапаре). Вопрос вот в чем, есть ли среди вас кто с такой же проблемой? вам удавалось забеременеть? Я уже начинаю думать что это из за этой мазни не получается.

у меня было то же самое, тоже думала про зндометриоз. но нет, дело было в трубах. родила двоих после решения трубной проблемы

Ссылка на это сообщение

обе трубы были непроходимы, делали полостную операцию. восстановили проходимость, заБ через полгода, а так почти 5 лет искали причину

Ссылка на это сообщение

у меня был полип, который было не видно на узи (делала два или три раза)

проявлялся целый год мазней до м и после м.

беременеть не пыталась тогда.

но через полгода после удаления полипа забеременела

Ссылка на это сообщение

флопа, а разве есть взаимосвязь между проблемами с трубами и мазней?

Ссылка на это сообщение

У меня так было, были проблемы с О из-за воспалительного процесса в яичниках (хр.сальпингоофорит) и небольшого сбоя гормонов, пролечилась и все ок стало и мазня исчезла, потом забеременела после лечения на 4 цикле.

Ссылка на это сообщение

У меня такая фигня. Беременела-то без проблем (3 раза), на УЗИ всё хорошо всегда... Только позже здесь, на сайте, прочитала, о чём это может говорить, теперь тоже задумалась...

Ссылка на это сообщение

С овуляцией у меня проблем нету, всегда есть своя и хорошая. В обще по УЗИ вобще всё хорошо, сдавала анализы на инфекции тоже всё хорошо, а беременность не наступает. В этом цикле хочу мужа на спермограмму отправить, если всё хорошо буду дальше в себе причину искать.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон в норме?овуляция есть?у меня так было из-за ановуляции и прогестероновой недостаточности во второй фазе

Ссылка на это сообщение

На счет прогестерона не знаю, не проверяла.

Ссылка на это сообщение

это происходит либо из-за недостактка прогика или из-за эндометриоза(узи неинформаьивно,только гистероскопия может дать ответ по-поводу эндометриоза)

Ссылка на это сообщение

А может быть так что из за недостатка прогестерона не наступает беременность?

Ссылка на это сообщение

прогестрон-горомон беременности, поэтому все может быть? А вы рентген труб делали?

Ссылка на это сообщение

Рентген труб не делала. Я думаю что они проходимы. Я беременела 1 раз, но к сожалению случился выкидыш. Может как раз из за недостатка прогестерона? Обязательно сдам в этом цикле

Ссылка на это сообщение

и обязательно проверьте кровь на густоту. У меня тоже случился выкидыш-густая кровь. До этого тоже долго не беременела, не знала, что была причина в этом

Ссылка на это сообщение

У меня после М тоже мазня, полип был удалили, но все так и осталось, думаю это из-за загиба матки.

Ссылка на это сообщение

Загиба матки у меня точно нет

Ссылка на это сообщение

И у меня так. На узи сказали,что эндометрит.

Ссылка на это сообщение

Я первое что сделала это мужа проверила, а вы уже и то и се, и что думать не знаете, - а он у вас сидит и не трепыхается...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была мазня до и после М. По УЗИ всё всегда хорошо было, а Б. не наступала. А когда делали гистероскопию нашли кучу интересного: железистую гиперплазию эндометрия, мелкие полипы! Всё почистили убрали. Результат: в следующем же цикле беременность наступила. Поэтому на УЗИ могут вовсе не все проблемы увидеть! После родов пару лет месячные были нормальные. А сейчас опять началась мазня до и после М. Сходила на УЗИ: матка увеличина, сказали эндометриоз (видимо уже сильный раз на УЗИ что то разглядели). Теперь вот пью Жанин, чтобы эндометрий не нарастал, посмотрим что будет. Так что обследуйтесь, возможно причина ненаступления Б. именно в этой мазне!